Бешенство цен 383 / 27533

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 мар. 2010
Makcum писал(а):
Стоп, а кто говорил про "каждого второго" ?

в Москве дефицит.
Мне самому это не нравится. Но это так.
Строят мало. строят дорого. заемные средства дороже, коррупция берет свою долю. Да и вообще мы отличаемся от Германии.
Страшно вспомнить - когда-то мы покупали джинсы за 200 р. - почти две зарплаты.
Когда-нибудь и это устаканится, я надеюсь.
Просто некорректно сравнивать недвижимость в Германии и у нас. пока.
16 мар. 2010
Голос писал(а):
Makcum писал(а):
bhr писал(а):
Интересно... в Германии дома тоже строят с обременением?
Там тоже есть очередники?


Сравнение в целом с Германией (да и Берлином) будет не корректно ни по качеству ни по количеству жилплощади на 1-го жителя Берлина. Всем очевидно что цены в Москве регулирует НЕ РЫНОК.

Да ладно! А скажите кто, пожалуйста! Я побегу к нему работать. :P


Ну тут у Вас выбор есть потрясающий. Вы какой уровень предпочитаете муниципальный аль федеральный ? Только вот вопрос в качестве кого вас туда возьмут ?
16 мар. 2010
Makcum писал(а):
Стоп, а кто говорил про "каждого второго" ?

Ну как кто? если 30 000р это средняя зарплата и на нее можно купить хату (пусть даже в ипотеку) то каждый второй побежит покупать. Почему? А всем квадратиков для жилья нехватает. Как раз всем тем, кто по 30 000 - 40 000р зарабатывает.
Мой голос останется с вами
16 мар. 2010
Makcum писал(а):
Голос писал(а):
Да ладно! А скажите кто, пожалуйста! Я побегу к нему работать. :P

Ну тут у Вас выбор есть потрясающий. Вы какой уровень предпочитаете муниципальный аль федеральный ? Только вот вопрос в качестве кого вас туда возьмут ?

Да это вопрос. Я готов устроится тем, кто определяет уровень цен. Готов ей богу.
Мой голос останется с вами
16 мар. 2010
Cmok писал(а):
Tundr писал(а):
Cmok
Не правильно стоимость квартиры привязывать только к стоимости зарплат в регионе.Если рассуждать по вашей логике ,если средняя цена квартиры в Берлине в спальном районе в новостройке стоит около 1 500 000 то аналогичная квартира в славном городе Воронеже там где зарплата в 10 раз меньше должна стоить 150 000 руб ? :D
Да примерно так и должно быть. Для примера хорошо подходят азиатские страны, там такая корреляция между городами в эконом классе ярко выражена.



В Москве средняя зарплата раз в пять меньше чем в Берлине .Получаеться справедливая цена на квартиру в Москве в новостройке 300 000 рублей ? ? ? :D Таких цен небыло даже в начале 90 х когда цена на нефть была ниже 20 $ за барелль )
Проведу свою конкуляцию справедливой цены в Москве :в середине 90-х когда еще небыло вздутых цен, квартира в спальном районе стоила 20 000$ ,средняя зарплата по Москве была 250$-300$ .Получаеться однушка в спальном районе стоила 80 месячных средних зарплат . На данный момент средняя зарплата по Москве около 1000$ .80 зарплат умножаем на среднюю (1000$)получаем стоимость однушки в спальнике 80 000 $---2 400 000 . ;)

В доказательство тому что формула работает, давайте проведем в паралель тот же самый Воронеж ,80 зарплат умножаем на среднюю по Воронежу зарплату около 15 000(это не значит что каждый второй получает именно такую зарплату ! Cредняя зарплата выводиться путем скрещивания высокой и низкой )15 000 умножаем на 80 получаем 1 200 000(40 000 $). Вопрос к воронежцам ,сколько сейчас стоит однушка в спальном районе Воронежа ? )
16 мар. 2010
Примерно столько и стоят
внешняя ссылка

или вот

внешняя ссылка

PS

Интересно, как быстро потрут здесь наши рассуждения :D
Последний раз редактировалось Makcum 16.03.10, 14:01, всего редактировалось 3 раза.
16 мар. 2010
Makcum писал(а):
Примерно столько и стоят
внешняя ссылка

или вот

внешняя ссылка

Что и требовалось доказать :D
16 мар. 2010
там более общее соотношение - без кредитного плеча цена метра = 1,2 средней зарплаты для эконома. Тогда равновесие спроса и предложения. еще в 2008 я писал, что цена метра для эконома в Москве между 60 и 90. В зависимости от места и характеристик объекта. Щас так и есть. Все что больше или не эконом, или не продается, а участвует в "играх" на повышение, см. Ведис.
16 мар. 2010
Cmok писал(а):
...В Москве средняя зарплата раз в пять меньше чем в Берлине .Получаеться справедливая цена на квартиру в Москве в новостройке 300 000 рублей ? ? ? :D Таких цен небыло даже в начале 90 х когда цена на нефть была ниже 20 $ за барелль )
Проведу свою конкуляцию справедливой цены в Москве :в середине 90-х когда еще небыло вздутых цен, квартира в спальном районе стоила 20 000$ ,средняя зарплата по Москве была 250$-300$ .Получаеться однушка в спальном районе стоила 80 месячных средних зарплат . На данный момент средняя зарплата по Москве около 1000$ .80 зарплат умножаем на среднюю (1000$)получаем стоимость однушки в спальнике 80 000 $---2 400 000 . ;)

1. Нет. В Москве ср.зп не в пять раз меньше Берлинской.
2. В 1996-97 годах однушка 30-34кв стоила мин $25000 (а у метро и все $30000). Это эконом-класс (но и не хрущевка).
3. Если брать ср.зп. в Москве - сейчас, то она больше $1000 (учитывать все доходы, включая серые з.п.)
16 мар. 2010
Тезис "каждая семья в городе должна жить в собственном жилье" НЕ применим, например, к Европе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей