Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 апр. 2013
Вот и сезон подошел к концу, начинаются праздники и возможен спад деловой активности. Все что у меня было по адекватным ценам, распродал, даже загородку. Что по несколько завышенным - откладывается на лето и может осень. Все как всегда, никаких изменений на рынке не отметил. За год (с мая по май) рублевые цены на ликвидные объекты выросли примерно на 10%, на уровне общей инфляции. Еще интересное наблюдение, не знаю как у других, но за истекший год у меня все покупатели - москвичи, людей с регионов нет. На показы приходило немного, но не купили, засматривались на новострои типа Поймы. Логично, если в регионах рост цен тоже 10% (а выше вряд ли), то разрыв по деньгам растет - то что там было год назад за 3 мл, подорожало на 300 000, а что в Москве было 7 мл, подорожало на 700 000 и как людям нагнать эту разницу? Регионам Москва становится все более недоступной, остаются только непривлекательные места за МКАД. А значит если кто надумал перебраться в Москву, надо не откладывать, не ждать пока ценовой разрыв станет еще больше.
30 апр. 2013
Жанна Swiss писал(а):
По поводу примера трешки в Бутово. Да такое бывает. Но ведь эта трешка в Бутово, слава тебе Господи, не единственная квартира-трешка на всю Москву. Нужно просто искать другие варианты, где продавцы более мотивированы.

Учитывая, что "трешка в Бутово" стоит от 10 миллионов, продающие ее за 7 очень-очень мотивированы :lol:
30 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Вот и сезон подошел к концу, начинаются праздники и возможен спад деловой активности. Все что у меня было по адекватным ценам, распродал, даже загородку. Что по несколько завышенным - откладывается на лето и может осень. Все как всегда, никаких изменений на рынке не отметил. За год (с мая по май) рублевые цены на ликвидные объекты выросли примерно на 10%, на уровне общей инфляции. Еще интересное наблюдение, не знаю как у других, но за истекший год у меня все покупатели - москвичи, людей с регионов нет. На показы приходило немного, но не купили, засматривались на новострои типа Поймы. Логично, если в регионах рост цен тоже 10% (а выше вряд ли), то разрыв по деньгам растет - то что там было год назад за 3 мл, подорожало на 300 000, а что в Москве было 7 мл, подорожало на 700 000 и как людям нагнать эту разницу? Регионам Москва становится все более недоступной, остаются только непривлекательные места за МКАД. А значит если кто надумал перебраться в Москву, надо не откладывать, не ждать пока ценовой разрыв станет еще больше.


Тогда непонятна сама тема, которая была создана. если все продалось, загородка движется, новостройки покупают. недвижимость дорожает на 700 тысяч с ходом инфляции откуда панические возгласы?
30 апр. 2013
Лазанья писал(а):

Тогда непонятна сама тема, которая была создана. если все продалось, загородка движется, новостройки покупают. недвижимость дорожает на 700 тысяч с ходом инфляции откуда панические возгласы?


да нету покупателей - нужно давать существенный дисконт чтобы были звонки, а уж о просмотрах речи вообще не идет, или сразу 30% процентов ниже ставить, летом вообще тухляк будет чувствуется
30 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Вот и сезон подошел к концу, начинаются праздники и возможен спад деловой активности. Все что у меня было по адекватным ценам, распродал, даже загородку. Что по несколько завышенным - откладывается на лето и может осень. Все как всегда, никаких изменений на рынке не отметил. За год (с мая по май) рублевые цены на ликвидные объекты выросли примерно на 10%, на уровне общей инфляции. Еще интересное наблюдение, не знаю как у других, но за истекший год у меня все покупатели - москвичи, людей с регионов нет. На показы приходило немного, но не купили, засматривались на новострои типа Поймы. Логично, если в регионах рост цен тоже 10% (а выше вряд ли), то разрыв по деньгам растет - то что там было год назад за 3 мл, подорожало на 300 000, а что в Москве было 7 мл, подорожало на 700 000 и как людям нагнать эту разницу? Регионам Москва становится все более недоступной, остаются только непривлекательные места за МКАД. А значит если кто надумал перебраться в Москву, надо не откладывать, не ждать пока ценовой разрыв станет еще больше.

рано еше читать эпитафию этому году..
он еще себя покажет..
готовьтесь..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
рано еше читать эпитафию этому году..
он еще себя покажет..
готовьтесь..

О чем Вы, Юлия Владимировна?
Куда будут двигаться цены и с какой скоростью?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
30 апр. 2013
alexey moskva писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
рано еше читать эпитафию этому году..
он еще себя покажет..
готовьтесь..

О чем Вы, Юлия Владимировна?
Куда будут двигаться цены и с какой скоростью?

поддерживаю вопрос. :lol:

что ждать то ?

понятно, что со скоростью цен не угадаешь.
но хотя бы какая будет тенденция ?
или все будет так же как и в первой половине ?
30 апр. 2013
А что - разве тенденций не видите? Почему не покупают ваши квартиры, пока на 10-15 процентов не снизите цены?Сколько двушек от 9 до 10 млн вы посмотрите в районе Юго-Запада перед выбором? Однушек, продающихся в Митино?На 30 процентов меньше, чем всех однушек в Митино?
А что покупают и за сколько? Даже по самой нижней казалось бы угаданной границе(да, Алксей?) и то не покупают быстро... есть из чего выбрать и в самом дешевом сегменте. Сколько людей приходят к вам за покупкой , имея деньги на руках? 5 процентов от всех остальных? И это вы называете активным рынком и активными продажами? Очередь на просмотры только на однушку в Электроуглях или Шатуре за 2000 000.
Братья и сестры! Уже все произошло, а вы все лежите и ждете принца..Принц не придет.
Придет тот, кто еще не взял аванс за свою, кто собирается продавать в октябре(ибо тогда точно все подорожает - так соседка сказала), кому еще не одобрили ипотеку,кто еще не нашел себе маклера за 40 тысяч "за все", кто еще не продал шикарное наследство 6 соток 80 км от Москвы.. и так далее.. в общем - лучшие люди нашего городка.. не заметили, как изменились покупатели? Или все эти люди приходят только ко мне?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
рано еше читать эпитафию этому году..
он еще себя покажет..
готовьтесь..


Готовимся, Юлия, готовимся. Помнится в октябре Вы бросили клич по Триумфальному (дескать берите по 175 в марте по 220 будет :lol: ), потом через две недели забрали свою рекомендацию. Сейчас, если я правильно понял Ваши слова, мы должны готовится как минимум к стагнации, а как максимум к 10-15% падению к осени. Вы только не объясняете, на чем основано данное Вам ощущение. Не хватает, так сказать, вводных макроэкономических данных (личный опыт, да на новом месте, не в счет).
30 апр. 2013
Рынок недвижимости балансирует на грани - внешняя ссылка
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tatka81 и 15 гостей