Помогите, пожалуйста, определиться с выбором района 325 / 26551

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 апр. 2010
tapkina писал(а):
Аренда квартиры 250-400 долл, покупка от $40 тыс.
[-X Вы про курорт и пенсию пишете, а в Москве деньги зарабатывают. Еще про огороды, которые сильно помогают разнообразить стол, не написали и про полезность физического труда на свежем воздухе :lol: Столы <> стулья, короче
20 апр. 2010
Да молчу-молчу! Зарабатывайте в своих выхинах на здоровье))

(хотя некоторые умудряются зарабатывать в Москве, а жить, где вздумается)

Просто тема навеяла... некоторые сравнения.


Кстати, о районах. Когда я жила в Москве, больше всего любила Бауманку. Тихо там, мило, парк лефортовский (там по утрам бабки голые купаются, а дедки их рядом в шахматы режутся). Я там на велике каталась каждый день, имхо самый клевый парк москвы.
И почему, интересно, бауманка такая немодная считается?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
20 апр. 2010
tapkina
Тоже, переезжая в Москву думал - вот заработаю пару рублей, вернусь в Воронеж, куплю частный дом на берегу Усманки в 10-15 минутах от центра и заживу счастливо...
Потом планы поменялись, решил зарабатывать тут пока есть здоровье.
Хотя до сих пор еще остается желание лет через 15-20 сдать еще не купленную кв в Москве, снять/купить домик на Волге, например, в Астрахани или еще где-то (у реки, у пруда, моря) - жить в свое удовольствие... к тому времени, не работать, жить на деньги от сдачи кв в Москве...
Жил бы я один и не было бы детей - не вопрос. Это лучший вариант.
Но как подумаешь, что детей надо будет учить, устраивать, им помогать покупать квартиру в Москве или за границей и т.д., так понимаешь, что "жить в свое удовольствие" не получится и через 20 лет.. а до "через 30" можешь уже и сам не дожить ;)
-------------
Вернемся к районам.
Хочу спросить про м. Партизанская-Измайловская. Там черкизон был рядом, подозреваю, что "осело" много не_славян. Их реально много в садиках, в соседях, в парках и т.д.?
20 апр. 2010
tapkina писал(а):
Да молчу-молчу! Зарабатывайте в своих выхинах на здоровье))

(хотя некоторые умудряются зарабатывать в Москве, а жить, где вздумается)

Просто тема навеяла... некоторые сравнения.


Кстати, о районах. Когда я жила в Москве, больше всего любила Бауманку. Тихо там, мило, парк лефортовский (там по утрам бабки голые купаются, а дедки их рядом в шахматы режутся). Я там на велике каталась каждый день, имхо самый клевый парк москвы.
И почему, интересно, бауманка такая немодная считается?
Ну, некоторые так умудряются вообще не работать и жить где вздумается, но не всем так повезло ;)

Бауманка, как и Измайлово, как и восток вообще ИМХО котируются либо у тех, кто там вырос, либо у приезжих, которые видали и значительно более угрюмые места и им не до нюансов выбора районов. Напишу свои впечатления, ибо тут мнения могут быть прямо противоположные:

Бауманская-Электрозаводская-Семеновская - зажатые промзонами пыльные жилые кварталы, с густыми вкраплениями промышленных и прочих обнесенных заборами объектов, с редкими островками, пригодными для комфортного проживания.

Измайлово производит двойственное впечатление, районы к югу от Сиреневого бульвара имеют определенное очарование с поправкой на контингент старой окраины, а с севера неумолимо наваливается Щелчок, где, как мне кажется, проблема черкизонского осадка даже более выражена.

Как-то так.
20 апр. 2010
Ну вы сравнили, Бауманку и Электрозаводскую!
Это совершенно разные районы!!
Между самими станциями 2 км, но пейзажи меняются кардинально.
Бауманка- это еще старый купеческий центр, немецкая слобода, так такие милые 2-этажные домики, даже завод Серп и Молот вполне себе симпатичный. Есть и хрущевки, но вокруг зелень, и очень тихо. Живут там одни пенсионеры, по ночам вообще пустые улицы.

А электрозаводская - это промышленный рабоче-гопнический район, и этим все сказано.

В Измайловском парке я раньше частенько гуляла, так как жила недалеко - не то.
Вроде большой парк, можно на лодочке покататься, белки бегают, но как-то там уныло и недушевно. Как и в окресных районах, включая жуткий гостиничный комплекс Измайлово. Скучно там жить.
Про щелчок вообще молчу, для меня это воплощение ада на земле.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
20 апр. 2010
И еще.
Насчет пресловутого деления на "экологичный" запад и "промышленный" восток.
Имхо это просто живучий стереотип, так как реально основное загрязнение воздуха - от машин, а их в москве везде переизбыток.
Про розу ветров я в курсе, но дует она вроде как только на высоте, а на уровне нашего носа никаких изменения не наблюдается, все те же выхлопные газы абсолютно в любом районе.

Для себя я давно решила, что жить можно либо в центре Москвы (есть пара-тройка избранных районов), либо НЕ в москве.
Раньше думала, что Подмосковье рулит, но со временем иллюзия об этой "райском уголке" развеялась как дым.
Имхо Подмосковье - не более, чем распиаренный миф. Жить там тоскливо и мучительно, особенно ежели работать в москве (хотя конкретно я жила в довольно красивом и зеленом месте, в 10 км от мкад, и все равно - не то...) Никакой такой особой "экологиишш" там нет, те же заводы и автовыхлопы, еще и адские пробки. Может, есть какие-то хорошие места, но я их не выявила.
ВСЕ мои знакомые, живущие в области (но не родившиеся там), свой райцентр тихо ненавидят.

К чему я это? А не знаю. Если доведется вернуться в столицу, сниму квартиру на чистых прудах и нахрен все эти ипотеки и купли-продажи хрущевок в выхинах. Буду платить, как грится, чужому дяде, но жить там, где мне нравится.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
21 апр. 2010
Господа!
Подскажите, плизззз, квартира в районе Таганки, между Большим Рогожским переулком и Большим Факельным переулком. Чем хорош район или плох? Наверняка есть старожилы или те, кто в теме по этому району.
Спасибо!
24 апр. 2010
для меня только запад, это Молодежная, крылатское, пионерская, строгино....... свою станцию метро молодежную никому не отдам, будем меняться только на этот район и дом ни в коем случае не должен быть рядом с дорогой, т.е. это должны быть не крайние дома а дом внутри домов)) вообще пятиэтажки это отдельная тема... есть тут плюсы и минусы... но в моем случае только один плюс, тихо, нет ветра во дворе вообще, хорошие соседи, открываешь ночью окно и не слышно дороги, рядом с домом деревья 20 летние, летом как будто в санатории, так что никакая 17 этажка не сравниться с этим.
24 апр. 2010
lubovvalerevna писал(а):
...вообще пятиэтажки это отдельная тема... есть тут плюсы и минусы... но в моем случае только один плюс, тихо, нет ветра во дворе вообще, хорошие соседи, открываешь ночью окно и не слышно дороги, рядом с домом деревья 20 летние, летом как будто в санатории, так что никакая 17 этажка не сравниться с этим.

Ну, почему сразу не сравнится? Был я в квартире одной на 62 этаже, хорошие соседи, во дворе тихо, открываешь ночью окно и не слышно дороги - зимний сад с 20-летними пальмами, бассейн, как будто на Сейшелах... Никакая 5-этажка не сравнится с этим. ;) :D
27 апр. 2010
navptr писал(а):
Район м. Речной вокзал. - заслуживает внимания.
4) на самой Ленинградке вроде не должно быть пробок (???). А вот на выезде-въезде на Мкад регулярно наблюдаю толкучку, из-за чего тормозиться сам МКАД, причем в то время, когда на Дмитровке, Алтушке, Осташковке -все свободно.

Ни разу не видела ленинградку без пробок. (или почти ни разу).
Лишний раз стараюсь на нее не попадать.

И нам прекрасно живется в Ростокино:
- во дворах зелено и тихо.
- у миллионного моста - парк, горка (зимой на санках, кругах катаемся) Опять же исторический объект.
- 5 минут и в лесу. (лес - на всю Москву лес, - Лосиный остров). Гуляем с собакой - птички поют, воздух, красота.
- Магазины есть, и поближе и подальше - приличные, ужасные тоже есть)
- до метро Бот. сад. 20 мин. пешком. (опять же через парк) , до ВДНХ подольше и вдоль дороги. Утром траспортом 5 мин.
- пробки конечно есть, но не так чтоб уж очень. да и где их нет. После открытия Крестовского моста стало легче.

Кому что нравится. Всем удачи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей