квартира в ЦАО - куда конкретно? 409 / 8575

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 авг. 2016
GreetS писал(а):
moikotik писал(а):
Все точностью "до наоборот": воздух на Щепкина субъективно хуже, чем в Сретенских переулках, как ни странно.



Я с вас умиляюсь...Обсуждаемые улицы и переулки находяться на расстоянии 500-700 метров друг от друга :lol: . Это как сорта говна обсуждать, какое меньше пахнет, а какое больше.


1-й Смоленский переулок и Ружейный переулок находятся друг от друга на еще меньшем расстоянии, однако не почувствовать разницу в качестве воздуха может только не имеющий носа. И этой разнице есть элементарное объяснение (сами до него додумаетесь или разложить по полочкам?). Даже больше скажу: концентрация вредных соединений (которые от автотранспорта) по одному и тому же адресу но со стороны улицы и со стороны двора может отличаться в 3-5 раз. Но и это еще не все: эта же концентрация на уровне носа мамаши с коляской и на уровне коляски различается... в 2 раза (в 2 раза, Карл!). И все это известно любому, кто прошел в универе курс экологии ;)

Но Вам, конечно, никто не запретит стебаться дальше :lol:
25 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Хамовники - шикарный район в центре.

Если брать сторону Сухаревская - пр. Мира, то дома вокруг Аптекарского огорода. Если смотреть Красные ворота-Басманку - вокруг сада им.Баумана и т.д.

К сожалению, с бешенным трафиком качество жизни в центре снизилось.
Сейчас, правда, с введением платных парковок и созданием пешеходных зон дело с этим улучшается, но надо лоббировать платный въезд в центр. Только это поможет снизить количество автотранспорта в центре и повысить качество жизни горожан.

Я жила вокруг Аптекарского- на Грохольском и Коптельском ( потом на Уланском, Щепкина, Гиляровского, Мира, Переяславке, но это не совсем вокруг Аптекарского, знач несчитово :) )
Сирены Склифа воют, вокзалы, саксофон из ресторанов по вечерам доносится, стрекочут вертолеты. В пустующем в 2010м году корпусе Склифа справа от главного входа бомжи жгли свечки, никто их не гонял, хотя охраны везде было полно. Церковь православную рядом со зданием префектуры СВАО строили исключительно мусульмане. У ЗАГСа тоже было не особо тихо. После 6 вечера по переулку текли чуваки на три вокзала к электричкам с работы- учебы, пия пиво на тех скамеечках, что в доступе, и мусоря там же. Немного утешали Гарцующий дредноут и Мадам Галифе, но, как оказалось, из других кварталов этого района добраться было ненамного труднее, а жизнь там несравнимо тише.
Щас в гости иногда ходим к бывшим соседям. В гости можно, а жить - неее...
Хотя не исключаю, что если, например, на Астраханском поселиться подальше от трамваев посередине переулка, то гуд.
25 авг. 2016
Mursia писал(а):
Хотя не исключаю, что если, например, на Астраханском поселиться подальше от трамваев посередине переулка, то гуд.

еше ботанический переулок ничего... но там домов....
ну и с парковкой там попа
так же напротив школы 1140 панель в которой можно жить.... и все наверное
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
25 авг. 2016
Adekamer писал(а):
Mursia писал(а):
Хотя не исключаю, что если, например, на Астраханском поселиться подальше от трамваев посередине переулка, то гуд.

еше ботанический переулок ничего... но там домов....
ну и с парковкой там попа
так же напротив школы 1140 панель в которой можно жить.... и все наверное

Вы про бывшую 1840? Там через рельсы старые блочные дома. А вот через весь Астраханский от школы уже п-44 и п3, несколько домов есть: Грохольский, 30, корп 2 и на Б. Спасской. Правда, на Спасской в П- шности планировок не уверена, могут и 2-68 быть.
Ботанический- там или ОЧЕНЬ мажорные дома или пара 2-68шек с потолками 2м 48 см и нижние этажи почти без солнца. Но если не парит высота потолков и панельность дома- двушки там с большой кухней. Но ТС хочет четырешку.
На Протопоповском за библиотекой слепых есть неск кирпичных почти новых домов, года 2007го постройки с огороженной территорией, эркерами и всеми делами, там еще писатель Лукьяненко живет :) Но в сорокет не уложиться, там, кажется, от 55и.
25 авг. 2016
Mursia писал(а):
Вы про бывшую 1840?

ну раньше она 1140 была . с математическим уклоном, да - напротив нее советская панель несколько домов и коло посольства ЮАР есть тоже

Mursia писал(а):
На Протопоповском за библиотекой слепых есть неск кирпичных почти новых домов, там еще писатель Лукьяненко живет

на территории бывшей армейской автобазы.... но ценник....
если старый фонд смотреть - то еше у орлово давыдовского кирпич есть и на банном
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
25 авг. 2016
Mursia писал(а):
Хотя не исключаю, что если, например, на Астраханском поселиться подальше от трамваев посередине переулка, то гуд.

Однако же я зажравшийся, так как оттуда уехал из-за грязного воздуха ЦАО.

О оказывается даже у Адекамера, это мега-намоленное место детства. :hi_hi_hi:
25 авг. 2016
Mursia писал(а):
На Протопоповском за библиотекой слепых есть неск кирпичных почти новых домов, года 2007го постройки с огороженной территорией, эркерами и всеми делами, там еще писатель Лукьяненко живет :) Но в сорокет не уложиться, там, кажется, от 55и.

Так-с, еще один из моих любимейших пейсателей живет "там у меня"? Хотя он плебс к себе не подпускает, а скажите где конкретно? Познакомлюсь хоть, пущай книжку подпишет как хахол хахлу :lol:
25 авг. 2016
Adekamer писал(а):
Mursia писал(а):
Вы про бывшую 1840?

ну раньше она 1140 была . с математическим уклоном, да - напротив нее советская панель несколько домов и коло посольства ЮАР есть тоже

Mursia писал(а):
На Протопоповском за библиотекой слепых есть неск кирпичных почти новых домов, там еще писатель Лукьяненко живет

на территории бывшей армейской автобазы.... но ценник....
если старый фонд смотреть - то еше у орлово давыдовского кирпич есть и на банном

Интересно, я и не знала,что там армейская автобаза была! Мой МЧ когда-то ходил на УПК в здание, где сейчас центр Полигон, но про автобазы не рассказывал.
У Орлово-Давыдовского - башня на Слесарном пер дорогая, дом 1- секционки по 20 кв м, дом пр Мира, 54 окнами во двор-гуд, окнами в переулок и тем более на улицу- всю ночь пищит светофор, дом пр Мира, 56 на реставрации, вернее, половина его, отсюда в другой половине вечные клопы, а по дворе контора ЛДПР, иногда шумят.
Сталинки напротив посольства Эфиопии если только. Лифты, правда, наружные и перекрытия не везде крепкие, но там хорошо, мы там с собаками гуляли крайний год :) И дети по этому райончику лет с 7и самоходные- везде камеры.
25 авг. 2016
Ant писал(а):
О оказывается даже у Адекамера, это мега-намоленное место детства.

да - я там жил недалеко до 20 лет
ну и учился
но я там сейчас жить не хочу, хотя и бываю регулярно
ну может если только в квартеле от орлово-давыдовского до банного
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
25 авг. 2016
Mursia писал(а):
Мой МЧ когда-то ходил на УПК в здание

я тоже в том УПК учился, вот с солдатами из той автобазы мы камнями и перекидывались друг в друга :)
ну или гараж какой военный
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 12 гостей