Трешка за 9,3 млн в Москве. 344 / 4418

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 июн. 2017
andrewst0
Понты. Лично знаю обладателей более дорогой и качественной недвижки. Спокойно позволяют себе кататься на метро.
22 июн. 2017
V_I писал(а):
andrewst0
Понты.


Возможно.
22 июн. 2017
andrewst0 писал(а):
V_I писал(а):
andrewst0 писал(а):

Потому что.
Иначе бы в свое время те же "Золотые Ключи-2" не заселились бы. По дикому ценнику.
Метро не было в проекте.

Обладание 20 млн (и особенно более) предполагает собой определенный социальный статус.

20 млн трешка клоповник 80 м на Ленинском. Какой уж тут статус...

Трешка на Ленинском - это не статус. Это благоприобретенное.
А свободных 20 млн.кэшем - это определенный статус.

Статус статусу рознь. Большое значение имеет происхождение этого кэша.
22 июн. 2017
David Moiseevich писал(а):
Юлия, кому как не вам ли не знать, что покупательское поведение подавляющего большинства покупцов-понаехов заключается либо в покупке аэродрома в новостройке замкадья, либо покупки гнилушки максимально близко к центру? В данном случае классический первый вариант. :nez-nayu:

Есть категория москвичей, которые любят с высока смотреть на людей из других городов. Не важно, что очень часто они далеко не голубых кровей, получили посредственно образование и живут серой жизнью. Для таких я и мой муж - понаехи. Слава богу, в моей институтской среде таких людей не было. Да и на работе тоже. Я также жила и училась в Европе, в одной европейской столице. Так вот там такого феномена нет вообще). О понаехах я услышала впервые от жены садовника, а потом уже от инструктора по вождению... Видимо это было единственное их достижение - родиться москвичом )))) Слава Богу, нормальные люди такими глупостями не страдают ))
22 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
andrewst0 писал(а):
Прикольно, что, когда покупаешь хату за 20 млн. (и особенно более), нужно еще обязательно обращать внимание на близость метро...
А пункты бесплатного питания учитывать не нужно?
;;-))) ;;-)))

нужно учитывать все
потому что к вам и к детям ездят друзья, няни, преподаватели, врачи, массажисты,
потому что в эти безумные пробки должна быть альтернатива
например, я года три как продала последню машину, ибо перестала видеть в ней необходимость - на работу пешком, в любой театр - пешком, в любой музей - пешком, в любой парк не в центре - 5 минут на метро, любое лечебное учреждение -пешком, ну а ресторанов - полно везде, тут не удивишь никого
у детей воодитель до школы и обратно, хотя старшая уже просто может передвигаться на трамвае 5-6 остановок, что и будет делать в следующем году
кстати, когда беру репититоров детям или нанимала себе массаиста и косметолога для работы на дому - первый вопрос, где живете, отсюда цена вопроса сразу меняется
если бы я жила даже в Крылатском, цена косметолога и массажиста была бы в два раза больше
могу себе представить, сколько попросит известный измайловский детский терапевт за выезд домой в Лучи к малышу с проблемами
примерно как за выезд в Тамбов

У меня здоровые дети. Так что детский терапевт при ОРВИ пойдёт и районный. Если что-то серьёзное, то приездом на дом терапевта не обойтись. Нужно ехать в больницу.
Цена вопроса - в стоимости квартиры. За такие миллионы я могу массажистов вертолётом вызывать)))) дешевле будет.
все-таки Такие районы выбирают не из-за экономии на вызове на дом различных специалистов, это уже идёт бонусом
Последний раз редактировалось Cedegis 22.06.17, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
22 июн. 2017
Uliana17 писал(а):
Есть категория москвичей, которые любят с высока смотреть на людей из других городов. Не важно, что очень часто они далеко не голубых кровей, получили посредственно образование и живут серой жизнью. Для таких я и мой муж - понаехи. Слава богу, в моей институтской среде таких людей не было. Да и на работе тоже. Я также жила и училась в Европе, в одной европейской столице. Так вот там такого феномена нет вообще). О понаехах я услышала впервые от жены садовника, а потом уже от инструктора по вождению... Видимо это было единственное их достижение - родиться москвичом )))) Слава Богу, нормальные люди такими глупостями не страдают ))

Есть категория москвичей, которые родились в Москве, получили здесь же образование в лучшем вузе страны, защитили в нем же диссертации, заработали собственным умом не один десяток миллионов рублей. Эти люди ценят свой комфорт, знают прекрасно качество домов и районов, но не гонятся за понтами. И да, эти люди никогда не купят то, что покупают понаехавшие в столицу успешные провинциалы :ti_pa:
22 июн. 2017
David Moiseevich писал(а):
Uliana17 писал(а):
Есть категория москвичей, которые любят с высока смотреть на людей из других городов. Не важно, что очень часто они далеко не голубых кровей, получили посредственно образование и живут серой жизнью. Для таких я и мой муж - понаехи. Слава богу, в моей институтской среде таких людей не было. Да и на работе тоже. Я также жила и училась в Европе, в одной европейской столице. Так вот там такого феномена нет вообще). О понаехах я услышала впервые от жены садовника, а потом уже от инструктора по вождению... Видимо это было единственное их достижение - родиться москвичом )))) Слава Богу, нормальные люди такими глупостями не страдают ))

Есть категория москвичей, которые родились в Москве, получили здесь же образование в лучшем вузе страны, защитили в нем же диссертации, заработали собственным умом не один десяток миллионов рублей. Эти люди ценят свой комфорт, знают прекрасно качество домов и районов, но не гонятся за понтами. И да, эти люди никогда не купят то, что покупают понаехавшие в столицу успешные провинциалы :ti_pa:

Ну вот как раз за понтами мы и не гонимся ...очень жаль, что и некоторые образованные люди страдают болезнью коренного москвича )))
22 июн. 2017
Uliana17 писал(а):
David Moiseevich писал(а):
Uliana17 писал(а):
Есть категория москвичей, которые любят с высока смотреть на людей из других городов. Не важно, что очень часто они далеко не голубых кровей, получили посредственно образование и живут серой жизнью. Для таких я и мой муж - понаехи. Слава богу, в моей институтской среде таких людей не было. Да и на работе тоже. Я также жила и училась в Европе, в одной европейской столице. Так вот там такого феномена нет вообще). О понаехах я услышала впервые от жены садовника, а потом уже от инструктора по вождению... Видимо это было единственное их достижение - родиться москвичом )))) Слава Богу, нормальные люди такими глупостями не страдают ))

Есть категория москвичей, которые родились в Москве, получили здесь же образование в лучшем вузе страны, защитили в нем же диссертации, заработали собственным умом не один десяток миллионов рублей. Эти люди ценят свой комфорт, знают прекрасно качество домов и районов, но не гонятся за понтами. И да, эти люди никогда не купят то, что покупают понаехавшие в столицу успешные провинциалы :ti_pa:

Ну вот как раз за понтами мы и не гонимся ...очень жаль, что и некоторые образованные люди страдают болезнью коренного москвича )))

Это деление на москвичей и провинциалов чисто московский феномен. Нигде больше такого не встречала. Наоборот, люди из столицы могу уехать учиться и работать в регион , и наоборот )))
Но мы уже очень далеко ушли от заявленной темы.
22 июн. 2017
David Moiseevich писал(а):
Uliana17 писал(а):
Есть категория москвичей, которые любят с высока смотреть на людей из других городов. Не важно, что очень часто они далеко не голубых кровей, получили посредственно образование и живут серой жизнью. Для таких я и мой муж - понаехи. Слава богу, в моей институтской среде таких людей не было. Да и на работе тоже. Я также жила и училась в Европе, в одной европейской столице. Так вот там такого феномена нет вообще). О понаехах я услышала впервые от жены садовника, а потом уже от инструктора по вождению... Видимо это было единственное их достижение - родиться москвичом )))) Слава Богу, нормальные люди такими глупостями не страдают ))

Есть категория москвичей, которые родились в Москве, получили здесь же образование в лучшем вузе страны, защитили в нем же диссертации, заработали собственным умом не один десяток миллионов рублей. Эти люди ценят свой комфорт, знают прекрасно качество домов и районов, но не гонятся за понтами. И да, эти люди никогда не купят то, что покупают понаехавшие в столицу успешные провинциалы :ti_pa:


Давид Моисеевич, я слабо понимаю Вашу урбанистическую теорию.
В тех же "Золотых Ключах-2" живут и относительный москвич Вл. Пресняков, и понаехавшая Е.Воробей, и люди, которые
получили здесь же образование в лучшем вузе страны, защитили в нем же диссертации, заработали собственным умом не один десяток миллионов рублей.

Вам московский могендовид не жмет?

У людей разные потребности, разные деньги. От их количества они не становятся лучше или хуже.
Какую теорию Вы тут пытаетесь продвинуть, непонятно.
Мне Ваш внутримкад не нужен. От слова "совсем". Там нечего делать, кроме того, как вонью дышать.
22 июн. 2017
Тогда невольно возникает вопрос к ТС, а почему ж тогда Москва?
Метро не нужно, внутримкадье не нужно, понтов нет...
Подмосковье большое, там можно за эти деньги неплохой неклоповник купить.
А Россия еще больше )
Последний раз редактировалось apvp 22.06.17, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 11 гостей