Жители уже девяти районов Москвы протестуют против строительства Юго-восточной хорды 311 / 18720

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июн. 2020
На Саларьево кто то же неплохо заработал....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 июн. 2020
26.06.20, 16:53
Святослав Теплов писал(а):
На Саларьево кто то же неплохо заработал....
Значит, и на хорда не подкачает.
Не риэлтор.
30 июл. 2020
Петр Шкуматов про радиоактивность хорды:

- По Юго-Восточной хорде это мой крайний пост. Я вчера туда съездил и проверил альфу (и бету) тем же дозиметром, который был у меня. Но, прежде чем ознакомить вас с результатами, хочу признаться вот в чем.

Я очень люблю цифры. Дело в том, что люди склонны к разным фобиям, страхам, люди пытаются манипулировать друг другом, развешивая ярлыки (например про продажность и т.п), делают люди это с помощью слов. В наше время за базар отвечать как то не принято, поэтому в комментариях творится ад, взрослые (!!!) люди с высшим образованием (!!!) кричат про Фукусиму и про гибель трех миллионов человек (!!!) от раскопок радиоактивного могильника с 20-ю ТЫСЯЧАМИ ТОНН (!!!) радиоактивных отходов (представили же себе картину, правда ужас?). А вот съездить и самим убедиться в том, что происходит на месте строительства, так это жопу надо с дивана оторвать, сложно. Проще комент написать с оскорблением, а чтобы оппонент не успел ответить, его забанить. ОК.

Я стараюсь за базар отвечать (проклятые 90-е), поэтому жопу свою от дивана уже дважды оторвал, взял поверенный профессиональный дозиметр, приехал, провел лично измерения. Вы можете сколько угодно кричать про Чернобыль, но цифры, мои любимые цифры, говорят о том, что на месте строительства хорды страшного не происходит ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.

Я в этом убедился вчера еще раз с помощью измерительного прибора и больше возвращаться к этой теме не хочу. Или хочу, но уже когда вы сами приедете на место и проведете этот же маленький эксперимент. Но, вот тут нужна небольшая философская ремарка. Мы тут в фейсбучике много говорим про демократию, но мало кто понимает, что весь тот ад, который у меня в коментах устроили адепты идеи про Чернобыль, Припять и Фукусиму на месте строительства ЮВХ, все вот эти оскорбления, это самый настоящий тоталитаризм в самом лучшем его виде.

Кстати, я согласен с Алексеем Павлюцем, что нашей культуре совсем не близок демократизм как таковой со всеми его необходимыми элементами типа уважения к чужому мнению, даже если оно отлично от вашего, внутренней готовности согласиться с оппонентом если его аргументы сильнее, готовности аргументировать позицию, отказаться от психологического давления на оппонента и так далее. Нет. Стратегия поведения совершенно противоположная: сбиться в стаю и напасть на оппонента и загрызть, если такая возможность есть, невзирая на его аргументы, правоту, данные и т.п. Просто потому, что он оскорбил вашу искреннюю веру в какое-либо явление. Так то поглядеть и мы не очень далеко от средневековья то ушли...

Но поехали дальше.

Итак, мои аргументы очень простые. Четыре точки измерений. Измерения проводились согласно инструкции по эксплуатации дозиметром-радиометром МКС-01СА1М с поверкой. Основная относительная погрешность во всех режимах измерения у этого девайса ± 25%. Для определения ситуации "ужас-ужас" или "норма-норма" использовались референсные значения, которые я измерил у себя дома и у себя в автомобиле.

y - гамма
b0 - первое измерение беты с открытой шторкой
b1 - второе измерение беты с закрытой шторкой
a0 - первое измерение альфы с открытой шторкой
a1 - второе измерение альфы на листе бумаги

Поехали:

Референсные значения (с чем сравниваем)
Дома у Шкуматова (за столом, где я сейчас сижу и пишу этот пост):
y - 0,12 мкЗв/ч (±20%)
b0 - 09 ч/мин*см2 (±20%)
b1 - 12 ч/мин*см2 (±20%)
a0 - 29 ч/мин*см2 (±20%)
a1 - 26 ч/мин*см2 (±20%)

В машине у Шкуматова:
y - 0,15 мкЗв/ч (±20%)
b0 - 15 ч/мин*см2 (±20%)
b1 - 11 ч/мин*см2 (±20%)
a0 - 29 ч/мин*см2 (±20%)
a1 - 32 ч/мин*см2 (±15%)

В Фукусиме/Чернобыле/Припяти (то есть на месте строительства ЮВХ):

Точка 1:
y - 0,12 мкЗв/ч (+-20%)
b0 - 10 ч/мин*см2 (+-20%)
b1 - 15 ч/мин*см2 (+-20%)
a0 - 27 ч/мин*см2 (+-20%)
a1 - 26 ч/мин*см2 (+-20%)

Точка 2:
y - 0,15 мкЗв/ч (+-20%)
b0 - 15 ч/мин*см2 (+-20%)
b1 - 18 ч/мин*см2 (+-20%)
a0 - 53 ч/мин*см2 (+-20%)
a1 - 39 ч/мин*см2 (+-20%)

Точка 3:
y - 0,19 мкЗв/ч (+-20%)
b0 - 18 ч/мин*см2 (+-20%)
b1 - 12 ч/мин*см2 (+-20%)
a0 - 24 ч/мин*см2 (+-20%)
a1 - 26 ч/мин*см2 (+-8%)

Точка 4:
y - 0,12 мкЗв/ч (+-26%)
b0 - 13 ч/мин*см2 (+-20%)
b1 - 15 ч/мин*см2 (+-20%)
a0 - 31 ч/мин*см2 (+-20%)
a1 - 22 ч/мин*см2 (+-20%)

Относительно референсных значений с учетом погрешности дозиметра практически нет отклонений. То есть радиационный фон в районе строительства ЮВХ точно такой же, как у меня дома и у меня в автомобиле. Теперь по безопасным уровням:

y - до 0.2 микрозиверт в час (20 микрорентген в час) – это наиболее безопасный уровень внешнего облучения тела человека, когда "радиационный фон в норме".

Верхний предел допустимой мощности дозы – примерно 0.5 мкЗв/час (50 мкР/ч).

Таким образом, в зоне строительства ЮВХ по гамме фон абсолютно безопасный от слова совсем безопасный. На станции МЦД Москворечье абсолютно безопасно. В районе жилых домов по другую сторону ж/д тоже всё безопасно.

По бете тоже всё хорошо (<50). По альфе дозиметр везде зарегистрировал действительно аномальные значения, однако если сравнивать эти значения не абсолютно, а относительно, т.е. у меня дома, у меня в автомобиле и на месте строительства, то никаких отличий в показаниях датчика нет. Тем не менее, если эти данные по альфе будут перепроверены более точными приборами, я буду только рад. Один дозиметр хорошо, а три - лучше.

Однако для того, чтобы всё перепроверить, вам, дорогие диванные критики и развешиватели ярлыков, надо самим встать с дивана, найти дозиметр (для измерения альфы - профессиональный), ножками съездить на место и провести измерения. Самим. И спорить потом на языке цифр, а не истериками и обвинениями в продажности. Но это, конечно, если вам нужно докопаться до истины, а не что-то совсем другое.

Dixi.

Источник:
внешняя ссылка
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
30 июл. 2020
30.07.20, 12:53
Червяков Игорь писал(а):
это наиболее безопасный уровень внешнего облучения тела человека, когда "радиационный
Не знаю для кого там что безопасно у Шкуматова, сколько ему заплатили за статью, но люди, в т.ч. физики-атомщики мерили неоднократно - там полно точечных сверхактианых источников.
Всё это было перемещено с отходами и землёй 70 лет, поэтому любое копание там и вывоз этого грунта при строительстве по Москве - разнос этих частиц и распыление по всей Москве.
Я на месяц уеду, хотя до меня там 5-7 км. Но вот грузовики с грунтам и на колесах - вся эта пыль разнесется - далеко. Первыми умрут строители и охранники конечно...
А умереть через пару лет можно просто вдохнов активную микрочастицу радиоактивной пыли, которая застрянет в лёгких, и потом будет облучать организм изнутри...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 июл. 2020
30.07.20, 12:53
Червяков Игорь писал(а):
Петр Шкуматов про радиоактивность хорды:

Участок земли успешно рекультивирован и строительная техника выравнивает склон.
Источник фото внешняя ссылка
31 июл. 2020
30.07.20, 19:39
Святослав Теплов писал(а):
Не знаю для кого там что безопасно у Шкуматова, сколько ему заплатили за статью,
согласна, Шкуматов давно уже не заслуживает никакого доверия, продался с потрохами сто лет назад уже.
я бы даже сказала - раз он такое пишет, все там 100% наоборот
31 июл. 2020
30.07.20, 20:14
Бирюлевский саранча писал(а):
30.07.20, 12:53
Червяков Игорь писал(а):
Петр Шкуматов про радиоактивность хорды:

Участок земли успешно рекультивирован и строительная техника выравнивает склон.
Источник фото внешняя ссылка
охренеть. етить-колотить. я-то блин надеялась, что свалить успею в этот момент, вроде только осенью собирались это делать, еще и неизвестно кем?? как всегда все по-тихому, твари. кошмар, еще и во время закрытых границ вируса и тд, вот специально же. Надеюсь, они первые в мучениях будут от всех возможных неизлечимых болезней
31 июл. 2020
Интересно, куда грунт увезли?
И кто вывозил...
И вез куда следует? В определенное место с бетонным основанием и стенами?
А то часто вижу на земляных работах ушатанные частные грузовики и таблички на частных же участках "приму грунт")))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
31 июл. 2020
31.07.20, 01:01
Павел Рыкалин писал(а):
Интересно, куда грунт увезли?
И кто вывозил...
И вез куда следует? В определенное место с бетонным основанием и стенами?
А то часто вижу на земляных работах ушатанные частные грузовики и таблички на частных же участках "приму грунт")))
да вообще какой-то бардак и ппц. охренеть просто можно . и нашли же время!! в какие даты они все это сделали???
31 июл. 2020
31.07.20, 01:33
Fontanera писал(а):
31.07.20, 01:01
Павел Рыкалин писал(а):
Интересно, куда грунт увезли?
И кто вывозил...
И вез куда следует? В определенное место с бетонным основанием и стенами?
А то часто вижу на земляных работах ушатанные частные грузовики и таблички на частных же участках "приму грунт")))
да вообще какой-то бардак и ппц. охренеть просто можно . и нашли же время!! в какие даты они все это сделали???
Пока все купались в июле скорее всего.
Экскаватор железный, ему спать не надо)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid и 23 гостя