Бизнес на скупке квартир в пятиэтажках 55 / 5805

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 апр. 2008
Интересно, вот Вам расклад, спрогнозируйте светлое инвестиционное будущее:
Дано: 3шка в очень дальнем Подмосковье 65,9 кв.м. в собственности у матери и троих несовершеннолетних детей. + 1шка в Москве в собственности матери. Есть - деньги на хрущ.
Вопрос: в случае покупки хруща этой самой матерью чего можно ждать от Мск властей при расселении и какие требования будут незавышенными?
11 апр. 2008
Yaroslav писал(а):
А Вы встречали? Расскажите?



вы задали вопрос, я ответил.

Может я что-то и не понимаю, но
Здесь (на этом форуме) люди общаются.
Это форум, а не кабинет следователя
На вопросы принято отвечать
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
12 апр. 2008
SemGR писал(а):
Yaroslav писал(а):
А Вы встречали? Расскажите?



вы задали вопрос, я ответил.

Может я что-то и не понимаю, но
Здесь (на этом форуме) люди общаются.
Это форум, а не кабинет следователя
На вопросы принято отвечать



Да, я задавал вопрос. Он касался обсуждаемой темы. В контексте данной ветки и моего сообщения, он читается как "беспредел властей при расселении пятиэтажки, квартира в которой куплена в инвестиционных целях" :)

Вам могу дать профессиональный совет, который поможет отстоять Ваши интересы. Упирайте не на кол-во комнат, не на общий метраж, а на ЖИЛОЙ. В квартире, которую Вам предлагают, жилая S должна быть не меньше чем в двух комнатах. Это должно сработать. Можно и посудиться - выиграете с большой вероятностью. Желаю удачи :)
12 апр. 2008
Vlas писал(а):
Интересно, вот Вам расклад, спрогнозируйте светлое инвестиционное будущее:
Дано: 3шка в очень дальнем Подмосковье 65,9 кв.м. в собственности у матери и троих несовершеннолетних детей. + 1шка в Москве в собственности матери. Есть - деньги на хрущ.
Вопрос: в случае покупки хруща этой самой матерью чего можно ждать от Мск властей при расселении и какие требования будут незавышенными?


Исходных данных очень мало. Могут возникнуть проблемы с опекунским советом. Дальше этого вопроса можно и не продвинуться. Vlas, нужно более подробно разбираться в ситуации. Специалист из моего АН ответит на Ваши вопросы по телефону или при встрече. Координаты на сайте :)
12 апр. 2008
[quote="Yaroslav"][/quote]

извините, не правильно контекст вопроса понял.

а у меня в другом вопрос стоит,
у меня два гражданства и что со мной делать не знают.
наш дом до сих пор на балансе ГУП висит.
Сотрудником их конторы я не являлся. (единственный во всем доме)

За совет спасибо.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
12 апр. 2008
Единичный удачный случай - это не бизнес! Бизнес - это долгосрочная поставленная на поток отработанная технология с приближающейся к 100% вероятностью успеха.
А все остальное - игра в рулетку!
12 апр. 2008
Бизнес на скупке квартир в пятиэтажках можно, но тогда должен быть административный ресурс.
Точная информация, когда и какой дом снесут.

В остальном согласен с Элен - игра в рулетку.

С экономической стороны, рисковано.
На пару месяцев позже дом расселили - потеря денег.

С другой стороны, покупка одной квартиры это не бизнес.
А покупка десяти... да еще и в Москве... ценник хороший получается.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
12 апр. 2008
SemGR писал(а):
Бизнес на скупке квартир в пятиэтажках можно, но тогда должен быть административный ресурс.
А покупка десяти... да еще и в Москве... ценник хороший получается.

Вы на практике хоть одного такого бизнесмена встречали? 10 лет проработала на первичке и непосредственно в девелопменте. Юр.лицо с длинными кредитными деньгами и соответствующим ресурсом - да, но не физик-одиночка.
12 апр. 2008
Элен писал(а):
Единичный удачный случай - это не бизнес! Бизнес - это долгосрочная поставленная на поток отработанная технология с приближающейся к 100% вероятностью успеха.
А все остальное - игра в рулетку!


Касательно Мск имеет место не единичный случай, а государственная программа о сносе ветхого жилья, которой грех не воспользоваться. За прошлый год было выдано более 5 тысяч (точно не помню) квартир... В этом году столько же. При этом риск минимален. Аналогии с рулеткой не вижу :) Кстати, никакого административного ресурса не требуется. Абсолютно открытая информация. Перечень сносимых домов есть на сайте Правительства Мск. Про каждый конкретный дом можно выяснить в районной управе. Более того, Мск тратит деньги на информирование населения. Газеты выпускает муниципальные с перечнем. Бывают, конечно, сложности, но редко.

А про 100% вероятность - хорошо сказано :) Нужно быть оптимистом, что бы давать такое определение бизнесу в нашей стране :)
12 апр. 2008
Элен писал(а):
SemGR писал(а):
Бизнес на скупке квартир в пятиэтажках можно, но тогда должен быть административный ресурс.
А покупка десяти... да еще и в Москве... ценник хороший получается.

Вы на практике хоть одного такого бизнесмена встречали? 10 лет проработала на первичке и непосредственно в девелопменте. Юр.лицо с длинными кредитными деньгами и соответствующим ресурсом - да, но не физик-одиночка.



нет, я и не говорил что встречал.
думаю что и не встречу.

Игра в рулетку - как вы сказали.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tatka81 и 8 гостей