Что же сейчас с ценами в Мск и Мск области? 36 / 5366

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 сен. 2008
estatesaler писал(а):
это точно ... а еще если рынок сильно прогнется ипотечники пойдут в отказ, кто захочет платить 100 за то, что стало стоить 50, а это еще увеличит предложение ... хорошо что у нас ипотека пока не так сильно развита как на западе.
01 сен. 2008
estatesaler писал(а):
это точно ... а еще если рынок сильно прогнется ипотечники пойдут в отказ, кто захочет платить 100 за то, что стало стоить 50, а это еще увеличит предложение ... хорошо что у нас ипотека пока не так сильно развита как на западе.

я сомневаюсь что такое случится.
Ибо большинство людей купили квартиру в районе с утсраивающей их инфраструктурой, сделали обустройство и ремонт (50000$) и вообще ввязались в ипотеку именно по причине необходимости жизни для себя и семьи. Даже если прикинуть что наступит падение цен на недвижку, оно вряд ли составит 5% в сутки, скорее процесс растянется на год,не меньше. А если люди брали ипотеку года полтора-два назад, то у них ещё будет достаточно большой запас для падения цен до психологически низкого уровня чтобы решиться на телодвижения связанные с возвратом заложенной квартиры банку. А где в это время жить? Снова переезды, тяжбы с банком, поиски новой квартиры (а вдруг не достанется), потом ремонт? Т.е жизнь снова превратися в душещипательное приключение, которое никому не пожелаешь. Так что если кто из импотечников и пойдёт по этой схеме,так это явные неплательщики (для них только в этом и выход!) или те кто брал ипотеку с целью инвестирования. Но вы сами-то врерите что есть ещё такие дурни, кто будет переплачивать за квартиру в перспективе 200%, и надеется ещё при этом хорошенько навариться?...это при том что уже давно цены на недвижку в москве значительно превысили платёжеспособный спрос и кризис ожидался в любой день. Я в это не верю, что-то. Так что ваша схема развития событий сомнительна на 99,9%
01 сен. 2008
Если станет выгоднее бросить квартиру в залоге, даже пусть и после ремонта, то люди это сделают и будут рады. Возьмут другую и отремонтируют.
Зачем они станут платить деньги дяде, если смогут вместо этого купить лишнее мороженное своему ребенку?
Другое дело, что мне кажется в Москве цены не настолько прогнутся, чтобы бросать стали ипотечные квартиры.
01 сен. 2008
елена викторовна писал(а):
Если станет выгоднее бросить квартиру в залоге, даже пусть и после ремонта, то люди это сделают и будут рады. Возьмут другую и отремонтируют.
Зачем они станут платить деньги дяде, если смогут вместо этого купить лишнее мороженное своему ребенку?
Другое дело, что мне кажется в Москве цены не настолько прогнутся, чтобы бросать стали ипотечные квартиры.

Не надо путать нас и "Запад". Там, у НИХ, человек отвечает только предметом залога. Заемщик - отдает квартиру банку, и уже банк думает, что с этим "счастьем" делать.
У НАС - человек отвечает всем своим имуществом. Причем, если заемщик не платит, то он - не отдает квартиру банку. Банк обращается в суд, и суд решает, что с квартирой делать. По решению суда квартира выставляется на аукцион. Банк - не получает квартиру, он - получает деньги. Если стоимости залога не хватает для удовлетворения убытков банка, банк может потребовать возмещения за счет реализации какого-либо иного имущества заемщика.
То есть, в этом случае, переживать особо не приходится лишь тем заемщикам, у кого кроме купленной в кредит квартиры всего-то и имущества: старый шкаф. Но тем, у кого кроме купленной в кредит квартиры еще "джентельменский набор" (квартира, машина, дача) - надо хорошенько задуматься: отказ платить по кредиту может "боком выйти".
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
01 сен. 2008
Кто поумнее, те остальное имущество переводят на родню, а сами остаются только с квартирой. У меня клиент один после покупки квартиры все свое остальное имущество и бизнес переоформил на мать, на остальном-то обременения нет.... :D
01 сен. 2008
елена викторовна писал(а):
Кто поумнее, те остальное имущество переводят на родню, а сами остаются только с квартирой. У меня клиент один после покупки квартиры все свое остальное имущество и бизнес переоформил на мать, на остальном-то обременения нет.... :D

Ну, кто к чему готовится: кто-то - к тому, чтобы не платить по кредиту (ежели чего), кто-то - для того, чтобы найти новые источники доходов, и побыстрее расплатиться по обязательствам.
У меня - другой пример перед глазами: мужчина (директор строительной компании), все покупал на мать: квартиру, дачу. Но мама - в возрасте: ей - не имущество нужно было, а простое человеческое внимание и общение. Ну нашла она себе молодую подругу для общения, которая ей и пирожки, и конфетки к чаю приносила...
Так вот, все, что сыночек нажил, да на маму оформил - было завещано "доброй девушке". Только после завещания, мама директора что-то уж очень быстро на тот свет отправилась...
Директору отсудить ничего не удалось: "добрая девушка" еще и на редкость ушлой оказалась...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя