КИДАЛОВО 168 / 11177

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 нояб. 2008
ESRAGUL
C Вашим опытом работы (позавчера придумала поработать риэлтором) и знаниями 1000 бакинских - очень большая зарплата. И обращаются к Вам не умные люди, а жадные!
Не помню, кто сказал: "Если вы думаете, что компетентность стоит дорого, попробуйте некомпетентность."
Вашим клиентам , желающим сэкономить на услугах профессионалов Ваша некомпетентность может дороговато обойтись!!!
19 нояб. 2008
Сама попадала в такую ситуацию. Поэтому, особенно при покупателях с наличкой всегда показываю объект, чтобы был запасной вариант. Но так и говорю - есть покупатель, будете запасными, всякое случается. Кого не устраивает, просто не смотрят и все. А все входящие звонки до самой сделки записываю: кто интересовался, какое агентство, какая ситуация.
Вам хоть аванс не надо возвращать. А у нас могут и не купить, и за авансом приехать, как ни в чем не бывало. И возвращаем. Так что Вы еще нормально отделались.
19 нояб. 2008
Time, ага. :D

Правда нередко шуты хамеют на глазах и начинают бросаться какашками.

Anthony, всё ты правильно сделал. Не всё в наших силах.

Интересно, где наш Тюленев... со своими умозаключениями о доверии...
Ну думаю доверие здесь было в нужной пропорции. И я бы точно так же поступил как Антон. Ну может попытал покупцов подольше на тему присутствия денеХ в Москве, да взял бы аванец поболе...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
19 нояб. 2008
NeoRealty
Так думаем мы все. Кроме вышеуказанного.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
19 нояб. 2008
Владимир Руденко писал(а):
Было бы очень неплохо увидеть это судебное решение!! ООООООчень полезно было бы для всех, кроме того учитывая "ленивость" большинства судей "прицидент" всегда легче дублировать - это первое! Второе, если был заключен предварительный договор, то 1. продавец обязан его исполнить, поэтому срочно, если срок предварительного еще не закончился, шлите телеграму покупателю "о приглашении на зделку, с указанием времени и места", соответственно после того как он не приходит , шлите покупателю две притензии одну от себя, вторую от хозяина, с вашей притензией все понятно денег не получиоли и тд.и.ип., А вот хозяин тож потерпел убыток , кроме того еще и риэлторам заплатил , а это уже дополнительные расходы! так, что я думаю "кровь попортить , покупцам вполне реально!!! Хотя надо конечно бумаги почитать, как все, что вы расказали было оформлено! Я конечно спец не большой, но думаю сообщество вас поддержит! :bud:

Не.. Судиться не стану - некогда. Мне проще нового покупателя найти. Да и какой смысл? Ехать в Сочи (тяжба по месту нахождения овтетчика)? И еще раз повторяю, моя цель - это продать квартиру. Все остальное вторично.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 нояб. 2008
Anthony писал(а):
И еще раз повторяю, моя цель - это продать квартиру. Все остальное вторично.


Притензию отправте .... неисключено, что они же и купят, и по оговоренной ранее цене! :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
19 нояб. 2008
Непожалейте денег, хотя бы телеграму отправте, если был предворительный договор .... посмотрите на реакцию! В телеге укажите: предлагаем вам явиться для исполнения обязательств по заключению договора купли продажи и т.д., ........место и адрес сделки, предмет сделки, цену сделки и реквазиты предварительного договора, кроме того укажите с с кем сделка. Это процедура прописана:

Статья 429. Предварительный договор
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Если телеграмму не отправите то есть шанс, что покупец обратиться в суд по поводу возврата аванса! .... а это уже совсем другая история! и шансы у покупца кстате будут неплохие! :D !

т.к. если не будет телеграммы то предварительный будет считаться прекратившим действие, и продавец обязан вернуть аванс, как незаконное обогащение!

Кто нибудь мне возразит? :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
19 нояб. 2008
Кстате в телеграме незабудьте, что приглашать исполнить предварительный договор нужно на последний день срока , который указан в предварительном договоре! :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
19 нояб. 2008
Я ни в коей мере не разделяю и не поддерживаю ESRAGUL в её манере высказываться. Это окровенное хамство (и безграмотность или пренебрежение к читателю вдобавок), согласен.
И всё же! Для меня вся эта тема - показатель "вчерашнего" стиля мышления. Отголоски "рынка продавца".
ПОРА НАМ, КОЛЛЕГИ, МЕНЯТЬ СОБСТВЕННУЮ ПСИХОЛОГИЮ. Покупатель, даже если он хам и мерзавец - наш заработок. Нравится нам это, или нет, но на безрыбье и рак- рыба. И договор должен быть с продавцом, и комиссию должен платить продавец. Скоро наступят такие времена, что ни один покупатель не станет подписывать вам никаких договоров. А если вы будете настаивать, то развернется и уйдет к другим посредникам, которые уже перестроились, договорились с продавцом, и вовсю рекламируют свои объекты в открытом доступе.
Это раньше все кто с недвижимостью - были короли. Стоило покупателю запрыгнуть в этот поезд и он тоже начинал блатовать и поднимать цену. А теперь поезд пошел в обратном направлении, и королем будет тот, кто с него спрыгнет раньше. И будет покупатель ходить по рынку не спеша, зная, что его 300 тонн могут уже соблазнить даже тех, кто раньше от 400 отказывался.
А если не продаст ваш человек за 360? И даже за 300? Крайними он, может, вас и не назовет, но пожалеет, что проявил такую солидарность с риэлтером. Уверен, что пожалеет. Пройдет ещё 2-3 месяца такой мертвой тишины на рынке, и продавцы станут просто шелковыми. Будут рады ЛЮБОМУ покупателю!
Не люблю условное наклонение "если бы", но всё же...Что можно было сделать в этой ситуации? Думаю - ничего, и поступили вы все правильно. Если продавец не готов был снижаться (а это было именно так, уверен), то и суетиться не стоило. Вот если бы он колебался, то можно было обговорить с ним комиссию. Он ведь вас не стал бы кидать, правда? И пусть бы покупали себе напрямую, вам от этого было бы только лучше.

Кстати. У меня аналогичная ситуация была на прошлой неделе. Объект за 26 млн. предлагается, а дают 20. Продавцы гордо отказываются. А покупатель, сразу начав беседу с разговора о цене, тут же встает и уходит, заявив: "Тогда беседовать нам больше не о чем..." Вел, правда, себя корректно, но во всем чувствовалось - вы, ребята, ещё пожалеете, что не согласились. И правда, вчера звонили продавцы, кажется, уже жалеют. Но пока не признаются и цену не снижают. А для меня хоть и слабое, но утешение, что, дескать, я вам приводил на 20 человека, так что не обессудьте...
Да прибудут с вами каменты!
19 нояб. 2008
Нравится нам это, или нет, но на безрыбье и рак- рыба. И договор должен быть с продавцом, и комиссию должен платить продавец.

Читайте первый пост. У Антона договор с продавцом и комиссы платит продавец!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: B-52, elena_simonova70 и 8 гостей