Крепкие нервы? Не боитесь регулярных пожаров,бомжей,крыс,наркоманов?Квартира за 15 тыс в центре! 54 / 3922

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 апр. 2009
dinamo
в википедии лучше написано и памятники перечислены.

про архитектурную ценность я вот что хотел сказать - даже если здание не всем нравится, но является представителем архитектурной эпохи, его надо оставить. если долго простояло - то тоже оставить, патамушта неотъемлемая часть пейзажа.

А иначе получается, что барочный дом соседствует с стеклобетонной коробкой с нависающими балконами

это мне тоже не нравится, но подделки под старину в исполнении российских архитекторов такая гадость. идеальный вариант - внутри садового кольца только восстанавливать и сносить здания моложе 40 лет.

про третьяковку я не очень в курсе, да и не актуально уже - у пчеловодов деньги кончились. вот пятое кольцо построят...
06 апр. 2009
remus писал(а):
но подделки под старину в исполнении российских архитекторов такая гадость.

ну есть ещё вариант реставрации только фасада, хотя нагромождения из-за двухэтажного кирпичного фасадика тоже не фонтан...
Но есть неплохие "подделки по старину", в частности смотрела передачу, как однажды облажались защитники архитектуры (ну, которые каждый столб начала века хотят сохранить аки памятник архитектуры). Так вот, они нашли какое-то здание со старинной архитектурой и стали кричать, что мол дом не занесен в памятники архитектуры и вообще. кто посмел там делать какой-то ремонт. Потом выяснилось, что это новодел начала 90-х (просто очень качественный), причем архитектурный облик был восстановлен архитектором по какой-то там старой открытке, где был зарисован этот дом, потом он был снесён в совке, там было какое-то убогое здание, которое вот в 90-х снесли и на его месте, можно сказать, восстановили более старое здание. Дядечка этот архитектор частного порядка (строит коттеджи), выполнял частный заказ собственника. Вполне отличный пример сохранения облика столицы, не находите?
remus писал(а):
идеальный вариант - внутри садового кольца только восстанавливать и сносить здания моложе 40 лет.

да и старше 40 лет есть такие убожества, что можно и снести. В общем, всякая селёдка рыба, но не всякая рыба селёдка.
06 апр. 2009
Хы) а высоток-то целых СЕМЬ! А тавайтэ оставим одну? Ну, как "представителя" эпохи сталинизма. :lol:
Татата!!! как раз таки
Но есть неплохие "подделки по старину"

На ленинградке!!! "Тримуф Палас" называется! Настолько "неплохая", что войдя внутрь (кв.), напрочь отваливается всё желание там жить/покупать. Да и одиноко как-то там...
Задам нескромный вопрос динаме - Вы приезжая?
06 апр. 2009
ну сталинки-высотки пока что не в ветхом состоянии, как предмет сабжа :mrgreen:
На ваш вопрос ответ - да, приезжая. Как это меняет дело? 8)
Кстати, насчет Триумфа
kvar119 писал(а):
Настолько "неплохая", что войдя внутрь (кв.), напрочь отваливается всё желание там жить/покупать. Да и одиноко как-то там...

мне вот на это апсалютна начхать, с точки зрения архитектуры - неплохая симуляция, и если нашёлся кто-то, кто проспонсировал данный объект, то ради Бога. Это проблема инвестора, насколько говёно там жить внутри..и одиноко :mrgreen:
06 апр. 2009
dinamo писал(а):
ну сталинки-высотки пока что не в ветхом состоянии, как предмет сабжа :mrgreen:
На ваш вопрос ответ - да, приезжая. Как это меняет дело? 8)

Меняет кардинально. Есть такая пословица про устав и монастырь, ага.
До этого Вы говорили не за ветхое состояние, а про "архитектурную ценность". Хрущи тоже, знаете ли, не все ветхие, а Вы - под снос! Да и ветхость, она не всегда снаружи, и не всегда внутри.
06 апр. 2009
Про устав и монастырь - несколько не к месту. Уже заводился на данном форуме разговор о москвичах и НЕмосквичах, если хотите - отпишитесь там. Я лично скажу, что моковская прописка не влиет на наличие художественного вкуса. Ну это так, к слову.
Насчет ветхости, абисняю. В принципе, пока здание выполняет свою функцию и безопасно во всех смыслах, то нехай стоит. Так скажем, затевание перестройки вполне себе функционального здания ради архитектурного облика - это совсем уж из ряда вон. Другой вопрос, когда здание
а) аварийное, и встает вопрос - реконструировать ради созерцания архитектурного шедевра или снести и построить новое, либо в прежнем стиле либо в более подходящем.
б) не выполняет в полном объёме заложенные функции - здесь тоже однозначно: либо оставлять нефункционал ради опять таки созерцания архитектурного шедевра либо сносить нафик.
Здесь у нас полное взаимопонимание?
Дом Наркомфина пролетает по двум статьям. Смотрите, функции свои не выполняет (полноценное проживание семьи-ячейки общества). Ну как вариант изменить функциональность. Ладна, сделаем апарт-отель. Но т.к. коммуникации и пр.пр. устарело и ремонта там не было 70 лет, то ремонт данного здания и доведение его до современных требований будет равноценно строительству нового здания с нуля. Предположим строить с нуля - придерживаться прежнего проекта или построить нечто более удобоваримое? Я бы выбрала второе, ибо архитектурная ценность =0.
Хрущовки. Опять же. Функционально себя исчерпали. Но затевать такую глобальную движуху ради улучшения уровня жизни хрущобовцев кепка вряд ли стал бы. Поэтому принят во внимание фактор а). Многие хрущобы уже просто опасны для проживания, они в аварийном состоянии, у них срок службы 25 лет. Поэтому те хрущи, что попадают также под влияние второго фактора, сносили. А те что не попадали - капремонт и замазывание щелей. Ну, про основной мотив (отмыв бобла на всей этой мегареконструкции и расселении 5-этажек и освобождение площадок под строительство) я скромно умолчу. :mrgreen:
Высотки и Триумф. Триумф вписывается в архитектурный облик ленинградки - это факт. Дом был принят госкомиссией - это факт, т.е. он пригоден для проживания и выполняет свою функциональную нагрузку. Если кому-то функционал Триумфа кажется недостаточным или что-то не устраивает,тот покупает в другом доме. Это проблемы разного порядка: недовольство проживающих внутри и недовольство проходящих мимо прохожих. Не понимаю, зачем вы вообще приплели сюда этот Триумф. Нормальный новодел с фасадно-архитектурной т.з.
06 апр. 2009
Не дураки были товарищи наркомы. На первых этажах в квартирках проживали простые товарищи, а на крыше, как сейчас бы сказали - в пентхаусе - сам товарищ наркомфин. :D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 апр. 2009
dinamo писал(а):
ибо архитектурная ценность =0.

как говорил один киноперсонаж "well, it's like, your opinion (wo)man". бетонные коробки, построенные брежневым не имеют ценности, а бетонные коробки, построенные в двадцатые годы, имеют. еще одна проблема с коробками - хреновая отделка. с нормальной все эти бесчисленные нии будут не хуже современных бизнес-центров.

триумф неплохой, да, только выгодного ракурса нет, вокруг гаражи и заборы. ну я вообще высотки и сталинки котирую.

кстати, какие там внутри проблемы? ходили слухи про трещины, но подробности не помню.
07 апр. 2009
remus писал(а):
бетонные коробки, построенные брежневым не имеют ценности, а бетонные коробки, построенные в двадцатые годы, имеют.

понятно, логика железная...
remus писал(а):
еще одна проблема с коробками - хреновая отделка.

вот с отделкой-то проблем как-раз нет, есть траблы с инженерными коммуникациями, с подъездными путями, а также с паркингом (современный бизнес центры надо проектировать с подземными паркингами ПОВСЕМЕСТНО, считаю, что наземную парковку надо просто запретить)
remus писал(а):
с нормальной все эти бесчисленные нии будут не хуже современных бизнес-центров.

да вот тем не менее, сколько не пытаются завернуть какашку в обёртку, а она всё равно пованивает...
Я работала в современном офисном здании и в отреставрированном (отреставрированное административное здание на территории бывшего автотранспортного предприятия), как ни крути, а отличия есть, причем не в пользу последних.
remus писал(а):
триумф неплохой, да, только выгодного ракурса нет, вокруг гаражи и заборы.

мило вы вырулили, то заявили, что внутри Триумфа отстойно и "одиноко", а теперь вдруг неплохой да ракурса вот нет. :lol: А вы тот ещё словоблуд, батенька...
remus писал(а):
ну я вообще высотки и сталинки котирую.

многие котируют, хотя по многим параметрам жизни они безвозвратно устарели и теперь ну никак не подходят тому классу покупанов, на которых рассчитывают продавцы квартир в сталинках. Ну разве что надо искать совсем уж непритязательного покупана.
remus писал(а):
кстати, какие там внутри проблемы? ходили слухи про трещины, но подробности не помню.

Где? В Триумфе? Да вроде нет там никаких проблем, вроде бы... В Алых парусах были какие-то траблы с фундаментом.
07 апр. 2009
dinamo
про "холод и одиночество" не я писал.

а с архитектурной и художественной ценностью всегда так - ну правда, какая ценность может быть у черного квадрата или писсуара?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей