Добавлю до 1 млн.руб на покупку квартиры (без %) 140 / 16038

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 дек. 2009
Идея замечательная. Тоже уже некоторое время пытаемся реализовать что-то подобное, правда, чуть в другом ракурсе. Здесь, думается, возможны и довольно реальны практические трудности возврата денег при наступлении неплатежеспособности заемщика и отсутствии у него желания решить проблему разумным и взаимовыгодным путем (то есть через согласованную обеими сторонами продажу без судов/судебных приставов). То есть при грамотном "сопротивлении" собственника в суде, особенно если сумма долга уже невелика, дело может затянуться довольно надолго.
Практика была.
18 дек. 2009
fery писал(а):
Оформляется все официально в Федеральной регистрационной службе,...... .А нельзя ли подробней?


Очевидно речь идет о том, что договор залога проходит регистрацию в ФРС
18 дек. 2009
fery писал(а):
Оформляется все официально в Федеральной регистрационной службе,...... .А нельзя ли подробней?


Договор залога регистрируется в ФРС
18 дек. 2009
Vitax, а каким официальным термином это все называется? Займ или что то другое? Возможно при этой схеме использовать налоговый вычет или мат. капитал?
18 дек. 2009
Нормальная, рабочая идея.

Lamp писал(а):


P.S. Могу добавит, что если эта схема приобретет размах то власти долго на это сквозь пальцы смотреть не будут...Признают дачу денег в долг разновидностью банковской деятельности, требующtq лицензирования или что то аналогичное придумают еще

Дык - через ломбард-с, через ломбард-с... :D


Vitax, удачи!
Не исключаю, что у меня есть те, кто к Вам обратится.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
18 дек. 2009
Идея только для тех, кто не имеет собственных идей имея три миллиона. Для Буратин, короче.
Если у Вас есть 3 миллиона и хоть минимальный белый доход (30000 для госслужащего не так уж и много), то гораздо проще взять этот миллион на 10-20-30 лет и жить в квартире, выплачивая гораздо меньшие суммы.
Даже если нет доходов - можно найти созаемщика с таким доходом.
А выплачивать 50% годовых??? Проще взять несколько потребительских кредитов и самому сдавать квартиру. Сейчас их дают.
Тут просто кажется, что процентов нет. Но думающий, как Дмитрий Овсянников, сразу разберется, где его пытаются развести.
Уж извините, никого не хотел обидеть. Ничего личного, только бизнес.
18 дек. 2009
Внимательно прочитала.
Идея интересная.
Практически ничем не отличается от ипотеки.
Но будет востребована теми, кому не дают ипотеку.
На сегодняшний день таких - море.
Это практически все, кто не получает ЗП в белую.

По поводу лицензий.
Может я ошибаюсь, но какие могут быть тут лицензии?
Скажем, я как физик даю деньги другому физику. Имею право. Так же как имею право заключить с физиком договор залога.
Вопрос по налогообложению.
По идее, придется платить налоги с сумм, полученных от аренды квартир. 13%

Если сделать ИП, чтоб платить 6%, тогда возникает вопрос - а нужно ли лицензировать?
Постепенно, последовательно, постоянно.
18 дек. 2009
cineproof писал(а):
Идея только для тех, кто не имеет собственных идей имея три миллиона. Для Буратин, короче.
Если у Вас есть 3 миллиона и хоть минимальный белый доход (30000 для госслужащего не так уж и много), то гораздо проще взять этот миллион на 10-20-30 лет и жить в квартире, выплачивая гораздо меньшие суммы.
Даже если нет доходов - можно найти созаемщика с таким доходом.

Ошибаетесь. Например, те, у кого возраст уже не позволяет рассчитывать на кредит - вами не рассматривается, а зря. А ещё те, кто не может рассчитывать на кредит в силу отсутствия гражданства, т.е. наши бывшие соотечественники, ведь гражданство сейчас - очень длительный процесс, это целый год... Да мало ли ещё категорий, кому это выгодно!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 дек. 2009
В общем идея сработает на всех тех кому банк сказал - НЭТ.
В том числе и ИП (особенно кто на ЕНВД), у которых белый доход не позволяет взять кредит. А таких, и причем платежеспособных, я думаю предостаточно.
Думаю особенный интерес проявиться когда цены замрут или пойдут вверх. Но массовости, если не перевести в другой "ракурс" (например ДУ, ИФ) не приобретёт, поэтому особенно больших денех не заработать.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
18 дек. 2009
Сирина писал(а):
Внимательно прочитала.
Идея интересная.
Практически ничем не отличается от ипотеки.
Но будет востребована теми, кому не дают ипотеку.
На сегодняшний день таких - море.
Это практически все, кто не получает ЗП в белую.

По поводу лицензий.
Может я ошибаюсь, но какие могут быть тут лицензии?
Скажем, я как физик даю деньги другому физику. Имею право. Так же как имею право заключить с физиком договор залога.
Вопрос по налогообложению.
По идее, придется платить налоги с сумм, полученных от аренды квартир. 13%

Если сделать ИП, чтоб платить 6%, тогда возникает вопрос - а нужно ли лицензировать?


Это и есть ипотека. Privite morgage так сказать.
Вы не задумыветесь, почему банки не дают кредиты без подтверждения платежеспособности?
Вы хоть раз решали проблемы через суд, когда заемщик не платит?
Найдется один умник, который похерит, извините за выражение, все эти договоренности, вкроет квартиру, займет её и будет там жить.
Вы в суд - а суд зачем давали, если нечем было отдавать? Воспользовались тяжелым материальным положением? И будете получать Ваш миллион сто лет по 1 тысяче в месяц....
Это как вариант. Вам ЭТО надо?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей