Помогите, пожалуйста, определиться с выбором района 325 / 26551

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 фев. 2010
mikle144 писал(а):
Так дешовые первые и улетают.

не улетают они,а висят,а вообще не соотвествуют заявленному,это не квартиры,а скандальный долгострой,не Москва,а Подмосковье и т.п.,одно вранье
14 фев. 2010
Я умиляюсь... покупатели нашли-таки доступ к "телу" и решили вычеркнуть риэлторов из списка необходимых... гордо!
А вопросов и засад стало еще больше, чем ответов (см. все последние ветки),
плюс имеем здесь "праведное" негодование по поводу, что наблюдаем каждый день... :lol:
Господа, извините, понимаю,что жестковато сказала... поймите...
Дураков-то давно нет!
И мы не зря свой хлеб едим :D Профессионал -человек в рынке... и вчера, и сегодня, и завтра...
Мы РЕАЛЬНО в курсе положения на РН, а не помечтать.
(Господи, ну, когда же они это поймут? Сами!)
14 фев. 2010
К сожалению,далеко не все риэлторы профи,более того,общий уровень их таков,что за этой профессией закрепилась репутация...ммм,в общем,риэлтор сейчас это почти синоним мошенника.Причем 99% людей,которые когда-либо продавали-покупали,обязательно с таковыми встречались,Вот как-то так.Добавлю,что характерным признаком мошенника является призыв ДОВЕРЯТЬ ему,при этом не предоставляя никаких гарантий кроме своего честного слова,например достаточно заглянуть сейчас в соседнюю тему
14 фев. 2010
linaks писал(а):
Уважаемый топикстартер!В подборе квартиры как и жениха главное не статистика,вам нужна одна-единственная квартира,вот ее и ищите,и не через сомнительные конторы,хоть и крупные :D .Несколько лет назад я тоже покупала,как раз рост начался тогда резкий,в итоге я таки купила себе квартиру причем по цене меньшей на 10% чем по району,правда с обеих сторон не было альтернативы.В этом деле поспешишь - людей насмешишь ,и на гоп-стоп не ведитесь,ах,все продано да снято.Задумайтесь,кто контролирует эти базы?И почему они в таком непотребном виде?С какими-такими целями 90% крайне сомнительных(проданно-проавансированно-ещевчеракупленных)вариантов?ИМХО,чтоб человек испугался,заметался и ...купил что попало.

Вы знаете, я уже полгода присматриваюсь к квартирам. Более половины базы (из квартир того типа, что ищу) я знаю/ла (так как реально многие из них уже проданы - по ценам выше на 200-600 тыс чем те, по которым их никто не покупал еще неск месяцев назад) наизусть, по многим местам ездила на просмотры. Не могу сказать, что сейчас я заметалась - просто так сложились обстоятельства, что, увы, квартиру мне необходимо купить именно теперь. Если бы не это, я переложилась бы в доллары и положила их под проценты на депозит. Хотя ближайшие недели 2 могут кое-что поменять в моих планах и все же отодвинуть покупку на эти 4 месяца.

Что касается полугодичных поисков - ... на это я точно не рассчитывала.:(
14 фев. 2010
Это всего лишь Ваше частное мнение...
Огромное количество людей думает иначе. Но, к сожалению, все они, завершив сделки, идут по жизни дальше и не оглядываются.
Так получается, что написать негатив время есть, а сказать -спасибо -заказной отзыв стало быть...
И люди не пишут, чтобы не нарваться на негатив. Я бы тоже не писала.
14 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Это всего лишь Ваше частное мнение...
Огромное количество людей думает иначе. Но, к сожалению, все они, завершив сделки, идут по жизни дальше и не оглядываются.
Так получается, что написать негатив время есть, а сказать -спасибо -заказной отзыв стало быть...
И люди не пишут, чтобы не нарваться на негатив. Я бы тоже не писала.

Что вам ответить...Как человек,не раз покупавший и продававший,а также имеющий некий круг родных и друзей,скажу,что все,кто это сделал сам доволен по сей день,но к сожалению,у многих есть негативный опыт,и именно благодаря риэлторам.А есть и так сказать промежуточные варианты,когда риэлтор предлагал-предлагал заведомо более дорогие и менее симпатичные варианты,а потом от его услуг отказывались,и человек,сам найдя продавца,заключал гораздо более выгодную сделку.
15 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Я умиляюсь... покупатели нашли-таки доступ к "телу" и решили вычеркнуть риэлторов из списка необходимых... гордо!
А вопросов и засад стало еще больше, чем ответов (см. все последние ветки),
плюс имеем здесь "праведное" негодование по поводу, что наблюдаем каждый день... :lol:
Господа, извините, понимаю,что жестковато сказала... поймите...
Дураков-то давно нет!
И мы не зря свой хлеб едим :D Профессионал -человек в рынке... и вчера, и сегодня, и завтра...
Мы РЕАЛЬНО в курсе положения на РН, а не помечтать.
(Господи, ну, когда же они это поймут? Сами!)

Уважаемая Наталия Алексеевна, в этой теме никоим образом не затрагивался профессионализм риэлторов и, надеюсь, затрагиваться не будет. С уважением отношусь к вашему опыту. И как вы могли заметить, никого не призываю искать квартиры самим. Если я и подыскиваю себе вариант самостоятельно, то на это есть свои причины и мой опыт.
15 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Я умиляюсь... покупатели нашли-таки доступ к "телу" ...

:)) не мы нашли, нам проторили эту дорожку умные дяди, которые посчитали, что таким образом мы принесем им больше пользы:) - рынок же:))
15 фев. 2010
Lanskaya, молчу, молчу...
Пожалуйста, не принимайте мою реплику на свой счет :D
Всего лишь мысли вслух, навеяны многими ветками -накопилось, но так уж получилось, что к слову получилось -здесь. Ничего личного.
Удачи! Ваше право решать свои задачи так, как считаете более целесообразно :D
15 фев. 2010
Lanskaya писал(а):
А по моей цене здесь есть двушки в 5-этажных хрущовочках.. Вот думаю, может быть, все же купить квартиру в доме под снос? Конечно, самый минус такого варианта - не знаешь, куда тебя переселят.

Мыслите, на мой взгляд, в правильном направлении. Сейчас Щелквскую активно сносят, Перово тоже. загляните на портал ресина. Там есть список домов под снос и перечень инвесконтрактов жилого назначения.

По поводу ул. Подбельского. Дмитрий Овсянников по-видимому очень спортивным шагом ходил до Метрогородка. )))) Это две дли-и-инные остановки на трамвае или автобусе. И это только начало Метрогородка. А если в глубине района кватира? ну и ТЭЦ там в Мертвогородке этом. Летом там можно попасть под антропогенный дождь. )) а поскольку рядом в наличии заводы ЖБИ, то антропогенный дождь с цементной пылью. )))
Чем хорош район в районе ул. Подбельского (за исключением Мертвогородка)? Тем, что добираться от м. Ул. Подбельского практически до любого центра не более 40 минут. Если куда-то ездите на, то Ярославский, Ленинградский и Казанский вокзалы на Комсомольской к Вашим услугам. Приезжая в Москву, Вы уже через полчаса дома максимум (20 минут на метро и 10 минут пешком или 5 на трамвае). Иногда удобно сесть и доехать до Преображенской, Сокольников, Рижской, ВДНХ. Кстати, не знаю как сейчас, а в свое время Преображенский рынок (продуктовый) был одним из самых дешевых в Мск.
Лосиный остров через железку (окружную железную дорогу) Летом шашлыки и велосипедные прогулки, зимой лыжи и бег трусцой от маньяков (шутка). Район старый зеленый. Магазины есть и даже хм... ТЦ"Подсолнухи" есть, если ломает куда ехать за бОльшим ассортиментом каких-либо товаров. Асфальтовый завод большене чадит - прикрыли. Относительно рядом Черкизовский мясоперерабатывающий (не воняет) и Русский продукт (иногда пахнет жареной картошкой :lol: ) школы и детсады в наличии, но по-видимому они Вас меньше волнуют.

Чем плох район? Аккурат по окружной железной дороге будет проходить четвертое транспортное. Как только его отстроят, есть подозрение, что цены на жилье на квартиры в пределах метров эдак 300-500 от него просядут по цене, зато коммерческая поднимется. Дома под снос, если мне не изменяет память, сейчас идут на Преображенке и на Открытом шоссе. Предположительно два места разъезда оттуда: тот же упомянутый Мертвогородок и Крснобогатырская улица (самый ее конец), но это у же ближе к Преображенской. Контингент оставляет желать лучшего, но, по крайней мере лучше, чем в Бирулёво, Бесстыднково и Паскудниково. ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей