Оптимум-недвижимость(Москва)- НЕКРАСИВО 79 / 4607

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 июл. 2010
Мария писал(а):
Шиманов писал(а):

Что значит не несёт обязательств? Авансовый договор, как и любой, подразумевает обоюдные обязательства.Не купил в срок - денежку свою не увидишь.
В москве мало кто работает с задатками.

Тут в соседней ветке человек переживает насчет возможного возрата именно задатка.. а Вы, Мария, так легко говорите "денежку свою не увидишь".. ну и вообще-то увидели денюшку клиенты ТС..
17 июл. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
Тут в соседней ветке человек переживает насчет возможного возрата именно задатка.. а Вы, Мария, так легко говорите "денежку свою не увидишь".. ну и вообще-то увидели денюшку клиенты ТС..


Нужно говорить сложнее?
(у вас цитаты не правильно расставлены)
17 июл. 2010
Мария писал(а):

Нужно говорить сложнее?

Не нужно говорить как говорите?
(клиенты ТС денежки увидели) :D
17 июл. 2010
PZAYKIN77, кинули вы, а не вас это факт, все остальное ваши домыслы.
Что по мне, так не в жизнь не остановлю показы и рекламу на авансе. Буду предупреждать, что объект под авансом, но показывать и собирать офферты от покупателей не брошу и если кто предложит больше чем вы, не моргнув глазом верну вам аванс и продам квартиру, предложившему большую сумму и все это в рамках оказания услуг моему заказчику, а заказчик у меня собственник.
Если внесен аванс с обоюдным, достаточным штрафом, буду показывать все равно, но за сумму достаточную, что бы выплатить вам штраф и принести дополнительную, устраивающую моего заказчика прибыль. Такие случаи крайне редки, но и они имели место быть.

У меня был в партнерах один друган, который меня кинул в прошлом году. У него формулировки такие же - "я тебя кинул, потому что считал, что ты меня кинешь".

Обсир...ть конкурентов последнее дело, но вы этого никогда не поймете, у вас все поставлено с ног на голову. И так, какую компанию вы представляете, анонимщик? Кому регрессный иск адресовать, если упомянутая вами компания предъявит иск этому сайту?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 июл. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
Мария писал(а):

Нужно говорить сложнее?

Не нужно говорить как говорите?
(клиенты ТС денежки увидели) :D

Владимир, я говорила не про этот (конкретный) случай, а про вообще. Видимо, вы не так меня поняли.
17 июл. 2010
Кстати, тут видела ник optimym, если, конечно, не привидилось. Может он что скажет по делу?
17 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Что по мне, так не в жизнь не остановлю показы и рекламу на авансе. Буду предупреждать, что объект под авансом, но показывать и собирать офферты от покупателей не брошу и если кто предложит больше чем вы, не моргнув глазом верну вам аванс и продам квартиру, предложившему большую сумму и все это в рамках оказания услуг моему заказчику, а заказчик у меня собственник.

Это у нас является обычаями делового оборота, всё остальное просто сопли неспособного к профессиональному оказанию услуги, либо отсутствие мотивации для оказания оной.
Что касается обос..ть ближнего... так ...по закону курятника увы многие в нашей раше живут.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
17 июл. 2010
Герман писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Что по мне, так не в жизнь не остановлю показы и рекламу на авансе. Буду предупреждать, что объект под авансом, но показывать и собирать офферты от покупателей не брошу и если кто предложит больше чем вы, не моргнув глазом верну вам аванс и продам квартиру, предложившему большую сумму и все это в рамках оказания услуг моему заказчику, а заказчик у меня собственник.

Это у нас является обычаями делового оборота, всё остальное просто сопли неспособного к профессиональному оказанию услуги, либо отсутствие мотивации для оказания оной.
Что касается обос..ть ближнего... так ...по закону курятника увы многие в нашей раше живут.

А в чем тогда смысл авансового соглашения, разве принимая аванс вы не подтверждаете свои намерения продать объект именно на этих условиях, конкретно за эту цену? Хороши обычаи делового оборота: подать заявление в ЗАГС и продолжать спать с другими.
17 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
У меня был в партнерах один друган, который меня кинул в прошлом году. У него формулировки такие же - "я тебя кинул, потому что считал, что ты меня кинешь".


Ну в общем, у вас - это норма, насколько я понял :) На днях брал аванс за ликвидную квартиру. Делаю так - клиент грит - плачУ без торга и вы квартиру больше не показываете никому. Ок, говорю - еще полтинник сверху и аванс завтра - и мы снимаем ее с продажи, без проблем. На том и порешили. Зато с точки зрения этики - корректно по отношению к покупателю и дополнительный заработок.
17 июл. 2010
Ермаков писал(а):
подать заявление в ЗАГС и продолжать спать с другими.

Ну тогда это типа мальчишник :D
А если серьезно - сравнение не совсем подходящее... ну если только жениха для этого наняли и прописали в предварительном договоре "не спать"- тогда есть что-то..
А насчет аванса даже я уже в курсе: почти никакого толку - но все так делают.. так заведено.. "все побежали и я побежал..."
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 17.07.10, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70, I1s, iHarry и 1 гость