Как данное решение городских властей повлияет на рынок недвижимости в Москве ? 43 / 3001

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
понаехавшие за своим приехали, что московский каганат у регионов высасывает


В таком случае понаехавшим надо а Республику Дагестан, например, или в Ингушетию. Отсасывать свое в зад.
31 янв. 2011
fast писал(а):
Тут большой вопрос что быстрее развалится.Гастайбатеры с качеством как то не дружат.Так что если пятиэтажечка кирпичная то простоит ещё, будьте уверенны.
Ну а за это время, либо патишах либо осёл (как известно) умрёт.... :lol:
а вот насчет кирпичной пятиэтажечки, да сталинской постройки с 3.20 ж/б потолками, широкими пролетами, полуметровыми стенами и 8-9 кв кухнями - полностью поддерживаю, лет сто еще простоит, сам в такой живу ))
и когда буду расширяться, буду искать точно такую же

а хрущи и брежневки это да, утиль
31 янв. 2011
Разбазаривание жилья, действительно, завершается. Лужковские богатые годы для очередников и переселенцев закончились.
Однако, деньги в бюджете есть и денег много, Газпром и все нефтяные компании налоги с все возрастающей прибыли платят на уровне 2007 года в бюджет города.
Да и з.п., т.е. НДФЛ обычных граждан растет.

Но, даже, при таком раскладе все не так плохо. Получив вместо 1-шки хрушевки в Черемушках, например, новую 1-шку 41 метр в доме серии и-155 в этом же районе, пусть даже в расселяемой квартире 5 чел. прописано и получающие очередники, всегда можно продать "золотую" московскую кв-ру и купить ДВЕ в бл. Подмосковье.

Более того, имею опыт расселения в СПб, где действует федеральное законадательство. Схема такова: имелась комната 14 метров жилой, включая общую собственность ( ванна, кухня, коридор ) на лицевом счете было 31 метр в коммуналке на Васильевском острове. Так как квартиры площади 31 метр в распоряжении жилотдела отсутсвуют, была предложена 1-шка в монолитном доме, пл.39 метров недалеко от ст.м.Озерки.
Затем от имени жилотдела василиостровского района был подан иск о выселении с предоставлением другого жилья. На суде было дано согласие на то чтобы принять в собственность квартиру в новом доме взамен имеющейся комнаты. Суд длился 3-и минуты, носил формальный характер.

Т.е. жители коммуналок находятся в хорошем положении, по закону возможно при расселении предоставление лишь отдельного жилья. Новые коммуналки формировать запрещено. А вот жители отдельных квартир в худшем. Люди, которые имели в том доме в СПб шикарные 3-шки не хотели уезжать с насиженного места, требовали большее жилье в их районе, а у кого комнаты были сразу съехали, они здорово выиграли и понимали это!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
31 янв. 2011
Agent001 писал(а):
Smokkk писал(а):
Но я так понимаю это одна из комплекса мер для уменьшения себестоимости строительства .
Снизив социальную нагрузку с сносимой пятиэтажки , застройщики смогут продавать дешевле .
Вторая мера которая будет этому способствовать это обьеденение Москвы с Подмосковьем ,многие очередники особенно пенсионеры с удовольствием переедут в более просторные подмосковные жилища без потери московского статуса .
Ну и третья причина это безусловно изменение налогового законодательства в ближайшее время .
р.с Пока уважаемые риэлторы Нерса ведут разговоры о подорожании кв.м в столице ,правительство принимает все меры к его снижению :D

1. Коррупционную нагрузку для начала хорошо бы снизить... Но похоже пришли новые голодные, которые пока не наелись
2. Московские пенсионеры и сейчас могут переехать в Зеленоград, сохранив при этом "московский статус".
Однако про такие случаи я не слышал.
Работающие же, после сноса получив жилье в псевдо-Москве - в Зеленограде, свои квартиры предпочитают сдавать, снимая в реальной Москве.

Не корректно сравнивать Зеленоград который находиться в 50 км от Москвы с городами спутниками дальность от мкад у которых составляет 1-5 км .
31 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
fast писал(а):
Тут большой вопрос что быстрее развалится.Гастайбатеры с качеством как то не дружат.Так что если пятиэтажечка кирпичная то простоит ещё, будьте уверенны.
Ну а за это время, либо патишах либо осёл (как известно) умрёт.... :lol:
а вот насчет кирпичной пятиэтажечки, да сталинской постройки с 3.20 ж/б потолками, широкими пролетами, полуметровыми стенами и 8-9 кв кухнями - полностью поддерживаю, лет сто еще простоит, сам в такой живу ))
и когда буду расширяться, буду искать точно такую же

а хрущи и брежневки это да, утиль


Рыбак рыбака видит издалека... :lol:
31 янв. 2011
fast писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
fast писал(а):
Тут большой вопрос что быстрее развалится.Гастайбатеры с качеством как то не дружат.Так что если пятиэтажечка кирпичная то простоит ещё, будьте уверенны.
Ну а за это время, либо патишах либо осёл (как известно) умрёт.... :lol:
а вот насчет кирпичной пятиэтажечки, да сталинской постройки с 3.20 ж/б потолками, широкими пролетами, полуметровыми стенами и 8-9 кв кухнями - полностью поддерживаю, лет сто еще простоит, сам в такой живу ))
и когда буду расширяться, буду искать точно такую же

а хрущи и брежневки это да, утиль


Рыбак рыбака видит издалека... :lol:


Да, сегодня вот в Ярославле рухнала такая постройка - брутальный сталинскии домик.
Износ этого жилья таков, что даже после проведения кап.ремонта конструктив дома не выдержал перепланировки на 1 этаже и перекрытия с 1 по 4 этаж рухнули. Эти дома сгнили изнутри, а при проведении кап.ремонта не инвестируют средства в укрепление конструктива.... Я бы уходил от этих кировок, сталинок.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
01 фев. 2011
Как данное решение городских властей повлияет на рынок недвижимости в Москве ? ---Вторичка полетит вниз.
В августе 2010г. я впервые употребил выражение: "тот, кто бредит "сносом", останется "с носом"". Накаркал.
01 фев. 2011
ДядьВася писал(а):
Как данное решение городских властей повлияет на рынок недвижимости в Москве ? ---Вторичка полетит вниз.



Обоснуйте. Потому что существует и противоположное мнение. Или Ваше мнение ,что вторичка полетит вниз касется только стоимости квартир в панельных пятиэтажках сносимых серий?
01 фев. 2011
Lamp писал(а):
ДядьВася писал(а):
Как данное решение городских властей повлияет на рынок недвижимости в Москве ? ---Вторичка полетит вниз.



Обоснуйте. Потому что существует и противоположное мнение. Или Ваше мнение ,что вторичка полетит вниз касется только стоимости квартир в панельных пятиэтажках сносимых серий?


Начнётся со старья, а потом как у скалолазов: "мы с тобой одной верёвкой связаны..."
02 фев. 2011
ДядьВася писал(а):
Lamp писал(а):
ДядьВася писал(а):
Как данное решение городских властей повлияет на рынок недвижимости в Москве ? ---Вторичка полетит вниз.



Обоснуйте. Потому что существует и противоположное мнение. Или Ваше мнение ,что вторичка полетит вниз касется только стоимости квартир в панельных пятиэтажках сносимых серий?


Начнётся со старья, а потом как у скалолазов: "мы с тобой одной верёвкой связаны..."



Ну это все эмоции. Мы то ближе к рынку, видим что происходит со вторичкой, с новостройками. Сдели-сделки, ипотека.
Хватают люди!!! Хватают ДЛЯ СЕБЯ!
Приезжают все новые и новые, их тысячи. Кто то из них с голой жопой, а у кого то деньги есть. Они то и выходят на рынок с живыми деньгами и ипотекой и движут всю цепочку с альтернативами. Новостройки берут в 99% случаев только за живые деньги.
Меня всегда удивлят люди, которые если они "не тянут" считают, что весь рынок такой, ждет его рынок с мыслью "как бы мне облагодетельствовать Ваську?". А он Васька все слушает и ест.....и мечтает...
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FBSL, Helga_G и 27 гостей