нет цивилизованного рынка недвижимости, базар какой то((( 310 / 11792

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
:st_op: тогда если следовать такому же принципу - "только своя выгода" - остается также поступать ответно?
установить личный контакт, договориться на полную сумму для продавца и закончить все без риэлтора?
если конечно у продавца нет иной мотивации работать и дальше с риэлтором - при альтернативе например, там так не получиться конечно..
а при свободной продаже - наверно это не так сложно?

К чему такие сложности...
Найдите продавца, работающего БЕЗ риэлтора.
Вот вам сразу и контакт прямой, и прогибать его к своей выгоде сможете сколько угодно.
Сделка получится на загляденье))))

А пытаться обойти риэлтора... Еще больше нервов потратите, время вообещ упустите, квартиры подорожают, а ничего недобьетесь.
1) Риэлтор не даст этого сделать
2) Хозяин не пойдет с Вми на прямой контакт, т.к. он в этом случае точно ничего не выиграет, а рисков наживет - полно... Ну и вообще, хозяева - в большинстве порядочные люди. А когда порядочность подкрепена договром с риэлтором - то и подавно.
Задумайтесь сами - для чего продавцы нанимают риэлторов????
ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ ИХ РАБОТУ - потому как это работа профессиональная, и требующая определенной подготовки.
А тут приходите Вы и говрите, а давай без него - давай сами...
Продавцу выгода в чем тут???
Съекономить на гонораре риэлтора? Если бы он этого хотел, он бы дал сам объявление в ИРР и ждал бы покупателей, рассуждающих как и Вы...
такие есть. Но процент сдлелок по ним - ничтожно малый...
реклама есть, просмотры есть, переговры есть...
А сделок - нет.
А у тех, кого представляют риэлтры - сделки есть))) ВОт и вся разница.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
подскажите а почему покупатель с деньгами не рассматривается вообще для сделки без риэлтора?
я имею ввиду без таких вот выкрутасов с взвинчиванием цен. или вы с таким же сталкиваетесь? вам также накидывают сверх заявленного?
получается при продаже 1 квартиры - идет двойная оплата!
продавец 5%, а я еще ему и доплатить от себя за то что удостоилась такой чести - купить квартиру у Риэлтора у вас солидарность такая?
тут вопрос не в том что сюрпризы с документами, я отсеиваю темные варианты еще в процессе переговоров по тел.
вот именно - все устраивает, все проверено, идем к финишу - и бац((
пытаюст понять психологию драконов))

Пока не заклевали. Тут экономных не любят. Будьте осторожны в высказываниях.
Мое мнение. Подбор делайте сами. А на сопровождение возьмите риелтора. Это недорого стоит, у вас же не альтернатива.
Тут на форуме будут понты колотить - менее 100 тыр не беремся. Это они как бы на публику играют, имидж свой блюдут.
А в личке, думаю, договоритесь нормально. Киньте только клич, сами кинут предложения в личку.
Да. И еще. Все эти убеждения, что имея своего риелтора Вы будете застрахованы от скрытки - брехня. Он еще и поможет скрытку скрыть. Ибо, как правильно сказали, солидарность. Посему выбирайте по рекомендации. Понаблюдайте на форуме. можете здесь выбрать, можете по рекомендации знакомых.
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
:st_op: тогда если следовать такому же принципу - "только своя выгода" - остается также поступать ответно?
установить личный контакт, договориться на полную сумму для продавца и закончить все без риэлтора?
если конечно у продавца нет иной мотивации работать и дальше с риэлтором - при альтернативе например, там так не получиться конечно..
а при свободной продаже - наверно это не так сложно?


пойти по пути "кидания" риэлтора продавца конечно можно. Но вам необходимо понимать, какие правовые риски вы при этом несете. Если вы точно уверены, что сможете без затруднений понять, какой юридический шлейф тянется за квартирой, какие риски могут быть при ее покупке и сможете осуществить сделку на выгодных для вас условиях - да, разумеется, вы можете сделать это самостоятельно. Только честно себе признайтесь, что вы все знаете и вопросов у вас не возникнет на всех этапах - аванса, проверки, подписания договора, передачи денег, государственной регистрации, получения документов, передачи квартиры, снятия с рег. учета и т.д. если уверены. что вы все проведете без сучка и задоринки - дерзайте.
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
:st_op: тогда если следовать такому же принципу - "только своя выгода" - остается также поступать ответно?

Ключевое тут - своя выгода. Нанятный риэлтор экономит ваше время и стоимость вашего времени. Ваше здоровье и стоимость этого здоровья.
Это прямая выгода, не поддающаяся математическому описанию, кроме прямой оплаты вашего заработка на вашем месте работы. Если вы работате - вам придется многократно отпрашиваться, если не работаете - вам придется ездить по вечерам на просмотры к непонятно каким риэлторам и непонятно зачем вообще - потому как только риэлтор оценит - надо ли вообще ехать смотреть ту или иную квартиру. Риэлтор может АРГУМЕНТИРОВАННО провести торг и сэкономить деньги на нем же, а вы - аргументированно - не сможете :) Ну и т.п.
Попробуйте с другой стороны оценить "только свою выгоду" :)
06 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Madly писал(а):
... у многих риэлторов продавцов подспудно возникает желание прогнуть вас на их условия.

Скорее так - он стремится компенсировать удобными для своего клиента условиями проведения сделки, при этом обоснованно :)


да, так даже правильнее :men:
06 мар. 2012
Lastochka писал(а):
а то хочеться сделать какую нибудь гадость((

С риэлтором, конечно проще, с ним в четыре ноги искать получится, ну и часть таких горе- продавцов он отсеет, но часть все равно останется, это нормально, по любому свой риэлтор это лишний игрок на вашей стороне поля.

Лишний в каком смысле? В том что вы советуете ТС искать самому, тогда риэлтор действительно лишний. Или вы хотели сказать что лишний риэлтор в поиске никогда не лишний, типа кашу маслом не испортишь :)
ЗЫ: Свой риэлтор должен играть на чужой стороне поля :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Роман Даманский 06.03.12, 21:01, всего редактировалось 2 раза.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
06 мар. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Удачи Вам в поиске!
Как найдете - напишите у кого нашли, ну и вообще - с какими сложностями столкнулись при подготовке о оформлении сделки.
И нам будет интересно, и клиенты почитают - поймут как много Вам пришлось сделать ради достижения успеха...
Успеха, не имеющего монетизированного выигрыша)))
Пишите!


спасибо :a_g_a:

ну начали мы второй месяц как только. признаю - это адский труд.
я за вознаграждение за любую работу, вы ее и получаете - в виде комиссионых по договору, в виде премиальных наверно..
а просто не приму никак факт что и с меня вот так вот жестко просили(

мы сейчас вот планируем загородный дом продавать, я понимаю что с этим я не справлюсь.
найду агента, и буду согласна ему заплатить т.к. сразу же планирую купить квартиру.
тут профи честно отрабатывает кучу правовых и прочих вопросов, привозит покупателей, оформляет все документы, находит мне вариант, и т.д.
тут без претензий.
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
06 мар. 2012
bhr писал(а):
Киньте только клич, сами кинут предложения в личку.

Ага, Саяпин в личку потащит клиента :lol:
Вообще, к личке отношение такое же, как к обычному почтовому ящику - 90-95% там - спам, остальное - квитанции за коммуналку :)
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
найду агента, и буду согласна ему заплатить т.к. сразу же планирую купить квартиру.
тут профи честно отрабатывает кучу правовых и прочих вопросов, привозит покупателей, оформляет все документы, находит мне вариант, и т.д.
тут без претензий.

Одинаково
06 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
bhr писал(а):
Киньте только клич, сами кинут предложения в личку.

Ага, Саяпин в личку потащит клиента :lol:

Не понял. Саяпину будет стыдно предложить свои услуги в личку?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя