Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 апр. 2012
Director писал(а):
Зачем же сейчас.. мы же двести лет планируем жить.. сейчас всего 30 или 40.. или 50, а все лучшее - завтра начнется.. девочка родилась - начинают копить на свадьбу , вышла замуж - она сама начинает копить на машину и на квартиру, А когда квартиру купил - уже только как бабушка., копить "на похоронА..".. нет ,так неинтересно, пока будем на квартиру копить - вроде живы..вроде есть ,что делать на Земле..
ТАК ЧТО -КОПИМ. КОПИМ. КОПИМ.. и живем до 200 лет.


Так в этом вся и суть, что нужно торопиться копить, а накопив - быстрее расплатиться с банком, чтобы снять с себя долговую петлю. А в плане 200 лет вы правы, мне 27 лет, супруге 24. Пока копим на первый взнос мне уже 29 будет, пока расплатимся уже 31-32. Дай Бог, если все так и даже быстрее.
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Согласен, однако к 43 тыс необходимо прибавить еще страховку за жизнь, а также коммунальные платежи, следовательно не все так сладко получается. В любом случае, я пока рано поставил вопрос, поскольку еще около 1,5 лет копить до приемлемой суммы.
Хотя, цены ведь идут вперед. Возможно цена в 8-9 млн за однушку уже не за горами, тогда уже ничто не спасет.

писал-писал ответ. и все пропало. цифры были. повторятся уже не хочется. Фигня эта коммуналка. И страховка - фигня. считайте, что этого нету. не заморачивайтесь. вам еще косметику делать. риелторам платить, кучу комиссий банку. мебель докупать. Так шта коммуналка ва раем покажется.
Есть период, когда нужно копить. И есть, когда пора выходить на рынок. У Вас есть возможность успеть до осеннего подорожания.
Поверьте, время пришло.
11 апр. 2012
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
Согласен, однако к 43 тыс необходимо прибавить еще страховку за жизнь, а также коммунальные платежи, следовательно не все так сладко получается. В любом случае, я пока рано поставил вопрос, поскольку еще около 1,5 лет копить до приемлемой суммы.
Хотя, цены ведь идут вперед. Возможно цена в 8-9 млн за однушку уже не за горами, тогда уже ничто не спасет.

писал-писал ответ. и все пропало. цифры были. повторятся уже не хочется. Фигня эта коммуналка. И страховка - фигня. считайте, что этого нету. не заморачивайтесь. вам еще косметику делать. риелторам платить, кучу комиссий банку. мебель докупать. Так шта коммуналка ва раем покажется.
Есть период, когда нужно копить. И есть, когда пора выходить на рынок. У Вас есть возможность успеть до осеннего подорожания.
Поверьте, время пришло.


К сожалению, уже не успеваем, поскольку означенная мною в самом начале сумма будет только к осени как раз. Да и мне супругу на однокомнатную сложно будет уговорить. А на 8-9 млн двушку еще копить нужно. Просто супруга считает, что будет еще какой-нибудь вариант в новых строящихся домах в связи со сносом 5-жек, анонсами Ведиса и пр.. Хотя мне кажется это сомнительным, в новые дома для расселов фиг сунешься, а Ведис поставит цену выше рынка, время демпинга прошло.
В общем, везде облом.
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Да и мне супругу на однокомнатную сложно будет уговорить.

У меня тоже были проблемы с убеждением супруги. Для этого существуют всяко разные курсы. друзья. Знать и изучить человека нужно досконально. Эта проблема решаема. Вопрос убеждения близкого человека - отдельная тема. Но этот вопрос решаем. Она исходит из потребительских качеств. Вы - из финансовых возможностей.
подготовьте экселовский файл. Главное, чтобы потом вы его сразу не показывали. а как бы при ней, для нее делали расчеты. так мол и так - копя, мы соберем на нужное через столько лет. купив сразу нужное - платить кредит придется - 25 лет. сделав покупку в 2 этапа - 4 года живем в однушке. И через 4 года живем в Желаемом жилье. И платить придется с этого этапа 5 лет. причем особо не напрягаясь, как при накопительстве.
У меня тоже были проблемы. Жена считала, что вообще никакой кредит не нужен. Добавить имеющийся миллион к имеющейся квартире и жить сразу в желаемом жилье. Безо всяких кредитов. Сумел убедить докупить второе жилье, сдавать пока платим. заметьте - я так же был напуган кредитом, потому и хотел иметь эту подушку в виде арендной платы. А уже потом, продав вторую квартиру и добрав второй кредит - купить желаемое, дорогое, качественное и опять иметь дополнительный доход от сдачи в аренду квартиры, в котрой сейчас живем. В дальнейшем сия квартиру уйдет ребенку. Я нисколько не пожалел о своем выборе. вложив миллион, я получил прибавление к сбережениям в виде 600 тыр. - 60% менее чем за год. И все за счет кредитного плеча.
Да и мне супругу на однокомнатную сложно будет уговорить.

И потом. Вы сейчас разве не в однокомнатной живете???? будет такое же временное пристанище, только без арендной платы.
Последний раз редактировалось bhr 11.04.12, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
11 апр. 2012
Не уговаривайте супругу на однокомнатную, уговаривайте на двушку (как мин).. да и себя тоже.. Сколько лет ребенку? Туда-сюда, ребенок подрос и очень быстро подрос..зачем ему большая кухня - ему комната надь, да и вам тоже.. Зачем в москве вообще кухня :lol: , все на работе.. Чистоту, новизну подъезда - можно компенсировать районом получше...
Туда-сюда, появится еще один ребенок.. каждый имеет право на личное пространство. И вообще, нет ничего более постоянного, чем временное :) С озвученными суммами можно смотреть и двушки, тем более, если временное, зачем обязательно новое.. Опять же, в 1605 Вы жили в однухе, двушка - эт не однушка..

Извините, что влезла..вы мне по возрасту да и вообще.. брата моего напомнили.. правда:) у него (а точнее у жены) тоже квартира и машина должны быть новые.. ох уж жены-жены..Работать с ними и работать :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 апр. 2012
Боюсь супругу мне будет очень тяжело убедить, если совсем невозможно.
Относительно довода про 1605 - я, конечно, могу показаться грубым, но, простите, всю жизнь жили в г-не.. хочется хоть пожить в нормальных условиях. Относительно кухни - это самый главный ультиматум супруги, не менее 10 кв.м., причем не "чулок", а квадратом (как в КОПЭ). Второй ультиматум - ванная и туалет, как понимаете, площадь должна быть соответствующей.
Да что тут говорить, копить еще и копить. К тому времени как мы копить закончим до нужной суммы, однушки уже под 10 млн будут стоить, что говорить о двушках.
11 апр. 2012
Моя такие же требования выдвигала в свое время и тогда расширил кухню с 7 до 10, объединил ванную с туалетом и часть коридора и сделал санузел большим и светлым, правда уменьшил на 2 метров площадь ближайшей к ним спальни, но это фикня, главное санузел и кухня тогда получились комфортные. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 апр. 2012
Gantz!
Да не.. я как раз все понимаю..Особенно про кухню, я так и знала.. Ванна и туалет, большой - прекрасно. :)
Но одна комната на всех .. насколько нормальные условия? Может я какая не такая.. но в кухню и 6 метров влезет любая жена и семья из 3-х человек..в самый маленький туалет и ванну, вы даже все вместе поместитесь при желании.. благо ванна-туалет - это недолгие потребности.. Опять же простой перепланировкой можно увеличить кухню, а 2 комнаты останутся
А вот отдохнуть от людей, сделать уроки, посмотреть телек, почитать; ночью с женой опять же....... да закрыть дверь в свою комнату в конце концов..опять же, а вдруг теща в гости соберется.. не, в одной комнате жить безусловно веселее во всех отношениях :lol: Я ни в чем вас не убеждаю, поймите правильно мою навязчивость..сама вот недавно квартиру покупала..и тоже ребенок.. и жили мы всю жизнь не г..не, а наоборот.. Это я про себя рассуждаю.. наличие отдельной комнаты важнее, чем площадь туалета..
А убеждать никого не надо, надо просто представить..Как жить-то? Как вам будет лучше, так и делайте..но только представьте хорошенько.. что это реально ваша квартира, а уже не съемная..
Да, и про копить.. по-моему, вы уж все накопили..можно немного потратить.. Ну а затем еще копить и копить :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 апр. 2012
Думаю исходя из описанных позиций жены выводится такой вариант. Покупка сейчас и срочно своей однушки с кредитом, платежи по аренде уходят на платежи по кредиту и накладные расходы. Накопление продолжается. И годиков через 4-5 - покупка двушки. Проблема будет только с оформлением сделки продажи квартиры однушки из под залога и перевода остатка кредита на покупаемую двушку. А может быть к тому времени можно будет и кредит побольше взять, что бы двушку получше купить. Но это все при оптимистичном сценарии.
11 апр. 2012
при оптимистичном сценарии..им будет нужна трешка :lol:
А у жен, описанные позиции могут меняться по 10 раз на дню..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей