Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 мая 2012
Скажу свою любимую фразу в таких случаях: купить квартиру большого ума не надо. Купить квартиру с правильным соотношением цена/качество, с правильными документами и историей, правильно и безопасно провести сделку, а не зависеть от доброй воли контрагентов (как бывает в 99% сделок с клиентами без риэлтора), вот это действительно интересно. Можно ждать оваций. А так...
Звонит хороший знакомый, говорит, что хочет квартиру продать. Задает множество вопросов. Потом главный - сколько стоит услуга? Я ему называю цену в 2 раза меньше, чем обычно, он мне в свое время тоже помогал, хороший мужик, в общем. Дорого говорит. Я ему говорю, что могу еще дешевле, если хочешь, но то-то и то-то тогда сам сделаешь, под моим чутким руководством. Нет, говорит, все равно дорого. Сам буду продавать. Ну, продавай. Продает 6 месяцев, при этом цена дешевле рынка тысяч на 250-300, нашел покупателя, звонит - приходи на сделку. А у меня в этот день у самого сделка, поэтому прихожу с большим опозданием, уже под конец сего действа. Там картина следующая:
- Мало того что он и так дешево продал, его заставили платить за рег-ю, ячейки, оформление, в общем все что могли - повесили.
- ДКП составлен жутко убого, первый раз такой договор видел.
- В дкп 1млн., а расписку он написал и положил в ячейку на всю сумму.
- В доступе прописали не выполнимые условия для продавца, т.е. если покупатель не захочет, он в ячейку не попадет.
- На освобождение дали 1 день после рег-ии и сказали пока не освободит, доступ к ячейке не получит.
Единственное что я успел это поменять доступ, но даже на это ушло не мало сил, все участники сделки орали в один голос: пришел под конец и условия диктует, на кол его, на кол! Знакомый не захотел сделку разваливать, поэтому так и оставили все.
Теперь он ходит дико довольный собой и всем нашим общим друзьям рассказывает как он круто продал свою квартиру САМ, хотя они дэбилы обращались ко мне и платили деньги, а платить то не за что, риэлторы на фиг не нужны...остается только молиться за то, чтобы покупатели не пошли вычет получать - сядет, как пить дать сядет, в особо крупном как никак...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
07 мая 2012
Этот Ваш видать интернетом не владел :)
07 мая 2012
Дядя Семен писал(а):
Этот Ваш видать интернетом не владел :)

А при чем здесь инет? Ему 28. Очень хорошо владеет. У него работа с ним связана.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
07 мая 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Дядя Семен писал(а):
Этот Ваш видать интернетом не владел :)

А при чем здесь инет? Ему 28. Очень хорошо владеет. У него работа с ним связана.

Ну я же в конце смайл поставил...
Кстати надо было аккредитивом пользоваться.
У нас он наверное лет через сто нормально приживется.
07 мая 2012
Больше всего в посте ТС меня поразила циничность автора.
Обе квартиры альтернативные, нужно подбирать обмен.
Авансы переданы под каждую, кто скорей успеет.
Бред.
И плевать на всё: ладно, бог с ними с риэлторами, которые подбирают варианты, вроде как у них работа такая, пусть побегают бесплатно, потренируются, но ведь в продаваемых квартирах живые люди, они надеются, что у них есть покупатель, время теряют, смотрят варианты, нервничают, находят квартиру собственной мечты и их мечту такие, как ТС легко сливают в унитаз.
Более того, такая ситуация грозит потерей всей цепочки и обвинению риэлторов в том, что они не смогли справиться с работой....
А для вас всего лишь:подумаешь, потеря копеечного аванса...
Мне это напомнило: у меня есть знакомая - странная такая - ей нужно вызвать такси, она вызывает сразу несколько.
А уезжает на том, что придёт первым.
Ублюдочная позиция.
Неэффективная.

Когда-нибудь с тобой будут поступать так же.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Больше всего в посте ТС меня поразила циничность автора.
Обе квартиры альтернативные, нужно подбирать обмен.
Авансы переданы под каждую, кто скорей успеет.
Бред.
И плевать на всё: ладно, бог с ними с риэлторами, которые подбирают варианты, вроде как у них работа такая, пусть побегают бесплатно, потренируются, но ведь в продаваемых квартирах живые люди, они надеются, что у них есть покупатель, время теряют, смотрят варианты, нервничают, находят квартиру собственной мечты и их мечту такие, как ТС легко сливают в унитаз.
Подумаешь, потеря копеечного аванса...
Мне это напомнило: у меня есть знакомая - странная такая - ей нужно вызвать такси, она вызывает сразу несколько.
А уезжает на том, что придёт первым.
Ублюдочная позиция.
Неэффективная.

Когда-нибудь с тобой будут поступать так же.

Браво.
Очень качественный пост.
07 мая 2012
Да ладно, Маш, грустно...
Да более того, такие, как ТС ,уверена, и аванс не потеряют, обязательно его ещё в полном размере стрясут.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Да ладно, Маш, грустно...
Да более того, такие, как ТС ,уверена, и аванс не потеряют, обязательно его ещё в полном размере стрясут.


Бывают разные случаи. Бывают, что и стрясают, а иной раз и не выходит у них, как у Аленки, если интересы Продавца представляют грамотные, не побоюсь этого слова, риэлторы.

Но в одном мы сходимся во мнениях, что ТС специфический человек, использующий в своих меркантильных целях окружающи . Гадостно на душе от ее тем.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Да ладно, Маш, грустно...
Да более того, такие, как ТС ,уверена, и аванс не потеряют, обязательно его ещё в полном размере стрясут.

Грустно.. к сожалению, это не только от незнания.. не хотела бы встретить таких людей на своем пути, никому не пожелаю..
07 мая 2012
Дядя Семен писал(а):
Ну я же в конце смайл поставил...
Кстати надо было аккредитивом пользоваться.
У нас он наверное лет через сто нормально приживется.

Не заметил. А чем в этом случае аккредитив лучше? Там тем более отразиться вся сумма, даже без расписки, это уже неопровержимые доказательства. Расписка это суд, туда-сюда, а с аккредитивом можно сразу сухари сушить. А если вы про доступ, так у аккредитива точно такая же схема доступа к деньгам как у ячейки, только ключ не нужен. Сто не сто, но то, что аккредитив в очень много раз дороже ячейки это факт и сомневаюсь, что он когда-нибудь измениться...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя