Первичка или вторичка - что разумнее? 52 / 2635

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 авг. 2012
Конечно от ситуации! Попытка не пытка! Пробуйте!
24 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Всех надо контролировать, а желательно и знать тех.процесс самому - чтобы знать, когда лапшу вешают.

А зачем изначально ставить себя в позицию жертвы - когда надо искать моменты, где потенциально могут вешать лапшу? Может брать на работу нормальных профи и платить им нормально? Параллель с нашей профессией?
Если что - делал 3 ремонта уже, 2 - из бетона. Сейчас в процессе четвертого ремонта. Так что хорошо в теме :)
24 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Ведь бывает и так
внешняя ссылка

Идиотизм чистой воды. Можно таким образом дать пару-тройку миллиардов долларов первому встречному за покупку Кремля.
24 авг. 2012
Looking писал(а):
Практически определился с Кадомцева 23 - зарезервировал по телефону 1-ку за 4,63 млн.руб.

У меня есть в продаже те же 32м2 в кирпичной пятиэтажке на 4 этаже, в приличном состоянии. Почти тот же район, 4,85млн. Ремонта не требует.
Захотите - найдете на сайте :)
24 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Agent001 писал(а):
Всех надо контролировать, а желательно и знать тех.процесс самому - чтобы знать, когда лапшу вешают.

А зачем изначально ставить себя в позицию жертвы - когда надо искать моменты, где потенциально могут вешать лапшу? Может брать на работу нормальных профи и платить им нормально? Параллель с нашей профессией?
Если что - делал 3 ремонта уже, 2 - из бетона. Сейчас в процессе четвертого ремонта. Так что хорошо в теме :)

Я тоже в курсе.
И как сметы раздувают по ходу пьесы, и как чеки за материалы выписывают, и как возврат делают...
Ну и классический вопрос: "Как будем делать - так или так, а может вот так?".
Дать ответ можно лишь немного разбираясь в теме, иначе рабочие сделают как нужно им - попроще и побыстрей.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 авг. 2012
Agent001 писал(а):
Дать ответ можно лишь немного разбираясь в теме, иначе рабочие сделают как нужно им - попроще и побыстрей.

Ключевое - побыстрее :) Мой разговор с ремонтниками начинался так: Мне не надо быстрее, мне есть где жить. Эта квартира специально стояла год(!) после выдачи ключей, когда все побежали стучать перфораторами. Для того, чтобы мой ребенок не слышал этого грохота и не глотал цементно-бетонную пыль. Поэтому теперь пусть они терпят ремонт в моей квартире. Делать ремонт будем так, как нужно мне, а не как нужно вам. Мне плевать на ваш следующий объект, мне плевать что вы думаете о сроках моего ремонта. На мой взгляд, сделавшему не один ремонт, он будет идти такой то срок. Если вы думаете, что сделаете быстрее - до свидания. Если вы думаете, что вот эти провода или вот эта грунтовка лучше, потому что вы с этими материалами работали - до свидания. Мне нужен думающий человек, который будет со мной ездить по строительным рынкам и слушать в том числе и мои мысли, а не только свои.
И последнее - не торгуюсь с вашим ценником, но при этом за этот ценник вы делаете вот этот, вот это и вот это. Ок?
Нет? До свидания.
Грубовато, но примерно так :)
24 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Agent001 писал(а):
Дать ответ можно лишь немного разбираясь в теме, иначе рабочие сделают как нужно им - попроще и побыстрей.

Ключевое - побыстрее :) Мой разговор с ремонтниками начинался так: Мне не надо быстрее, мне есть где жить. Эта квартира специально стояла год(!) после выдачи ключей, когда все побежали стучать перфораторами. Для того, чтобы мой ребенок не слышал этого грохота и не глотал цементно-бетонную пыль. Поэтому теперь пусть они терпят ремонт в моей квартире. Делать ремонт будем так, как нужно мне, а не как нужно вам. Мне плевать на ваш следующий объект, мне плевать что вы думаете о сроках моего ремонта. На мой взгляд, сделавшему не один ремонт, он будет идти такой то срок. Если вы думаете, что сделаете быстрее - до свидания. Если вы думаете, что вот эти провода или вот эта грунтовка лучше, потому что вы с этими материалами работали - до свидания. Мне нужен думающий человек, который будет со мной ездить по строительным рынкам и слушать в том числе и мои мысли, а не только свои.
И последнее - не торгуюсь с вашим ценником, но при этом за этот ценник вы делаете вот этот, вот это и вот это. Ок?
Нет? До свидания.
Грубовато, но примерно так :)



почему грубовато ?
Это нормально, если за адекватную цену.
Есть клиенты которые говорят - "нам надо попроще и подешевле, как можно это сделать ?". Есть такие как Вы, которые представляют что надо делать.
Обычно все зависит от цены которую платят за работу.
Если к вам придет клиент и скажет " я хочу поменять свою квартиру в подмосковном королеве в 5-ке на москву, желательно с минимальной доплатой, так как у меня 9-ка в королеве и город зеленый да и до электрички близко. И еще, я знаю что цена риэлторских услуг от 2-6%, так вот я хочу 2%. И еще я хочу чтобы вид был хороший. И не лечите мне мозг, так как я знаю про вашего брата многое, вам лишь бы мне чего то впарить, а у меня знакомый вообще сам нашел квартиру, поэтому найдите мне хороший вариант, а я посмотрю стоит ли мне платить вам 100 т.р или еще подумаю, так как возможно вы вообще ничего не делали... " думаю он будет послан.

Суть в том, что если два Адекватных человека, то они всегда договорятся и о цене и о том как делать. И еще, строители могут лучше знать о новинках в материалах, поэтому не всегда стоит стоять на своем ))

И киргизы и таджики могут сделать, только в том случае если вы будете стоять над ними и говорить как надо делать. В случае с ТС, надо либо искать знакомого кто будет делать технадзор ( или прорабствовать) или самому контролировать, так как рабочий любой национальности узнав, что клиент далеко ......короче начнут расслабляться в меру своей испорченности.

а вообще Ховрино неплохой район.
И про перфораторы вам верно сказали. Первый год будут стучать те, кому негде жить. Второй год, продуманные товарищи как Евгений. А на третий те, кто купил квартиры в инвестиционных целях или купившие у этих инвесторов.
24 авг. 2012
вопрос то какой.... первичка, вторичка
это как спросить кто лучше девственница или умелая 25 летняя?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 авг. 2012
Burst писал(а):
И еще, я знаю что цена риэлторских услуг от 2-6%, так вот я хочу 2%. И еще я хочу чтобы вид был хороший. И не лечите мне мозг, так как я знаю про вашего брата многое,

Все верно, при условии, что у него есть 3-4%(середина) риэлторам и деньги за вид хороший. Получит и вид и качественную работу за свои деньги.
24 авг. 2012
Рентополучатель писал(а):
вопрос то какой.... первичка, вторичка
это как спросить кто лучше девственница или умелая 25 летняя?

У излишне умелой 25-летней могут быть незалеченные инфекции, проблемы с лишним весом, так же как у вторички гнилые трубы, бабулька с Альцгеймером этажом выше и веселые соседи - алкаши за стенкой.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость