И снова свежее наследство 47 / 3134

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 окт. 2012
Николай, спасибо большое, очень интересная информация. Я сейчас выступаю в роли покупателя, нашла квартиру которая мне нравится и подходит по всем параметрам, плачу живыми деньгами. Но продавец упорный "миллионщик", ничего и слышать не хочет. Что посоветуете, рискнуть и оформить ДКП с ценой миллион или всё таки искать добросовестного продавца?
29 окт. 2012
Уля-ля писал(а):
Но продавец упорный "миллионщик", ничего и слышать не хочет. Что посоветуете, рискнуть и оформить ДКП с ценой миллион или всё таки искать добросовестного продавца?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть основания возникновения права, на самого продавца и понимать мотивы его упорства.
Даже если это не подстава, следует быть готовым к тому, что уже следующим летом-осенью Вас пригласят в налоговую на задушевную беседу.
Сценарий подобных бесед известен.
Поэтому, если уж так нравится квартира, попытайтесь объяснить собственнику, что времена, когда проходили фокусы с миллионом в ДКП, прошли.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 окт. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Даже если это не подстава, следует быть готовым к тому, что уже следующим летом-осенью Вас пригласят в налоговую на задушевную беседу.

А ходить на эту беседу обязательно?
29 окт. 2012
Филатов Алексей писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Даже если это не подстава, следует быть готовым к тому, что уже следующим летом-осенью Вас пригласят в налоговую на задушевную беседу.

А ходить на эту беседу обязательно?

Кому как.
Народ там работает не гордый. Могут и сами прийти (по другой теме). :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 окт. 2012
Николай, мне квартира очень нравится, но собственник налог хочет платить только в одном случае, чтобы его заплатила за него я. Но мне тоже не хочется этого делать, как то не по честному всё же. У меня к вам вопрос. Если я найму вас на сопровождение сделки, возьмётесь? И сколькло будет стоить? Если здесь о таком не пишут, то можно в личку если не затруднит.
29 окт. 2012
Уля-ля писал(а):
мне квартира очень нравится, но собственник налог хочет платить только в одном случае, чтобы его заплатила за него я. Но мне тоже не хочется этого делать, как то не по честному всё же.


На поверхности собственно два выхода лежат ,как минимум. Если квартира нравится то цена на нее поднимается. Для покупателя. Например с 5 млн до 5,8 млн.И тогда собственник соглашается указать полную стоимость и в следующем году заплатит налог .Второй вариант.-вы ищите другую квартиру а продавец этой квартиры другого покупателя.Ну и промежуточный вариант-обсуждается повышение цены квартиры ,но не на 800 тыс. а на 400 тыс.,и в ДКП указывается 5,4 но сумма налога делится пополам и в ячейку вы закладыввете не ту сумму что в ДКП ,а больше на половину суммы налога ну или на сколько договоритесь. Это если вам принципиально ,чтобы в ДКП была указана рыночная цена квартиры.
Последний раз редактировалось Lamp 29.10.12, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
29 окт. 2012
Lamp, спасибо, мне вообще то не принципиально что будет указано в договоре.
29 окт. 2012
Уля-ля писал(а):
Lamp, спасибо, мне вообще то не принципиально что будет указано в договоре.



Это уже проще. Если вы согласны что в ДКП будет указано 1 или 2 млн руб.то вопрос только в техническом оформлении и в том ,что будет написано в той второй бумаге, которую продавец должен будет написать помимо расписки ,которую он напишет на сумму указанную в ДКП.
29 окт. 2012
Lamp писал(а):
Уля-ля писал(а):
Lamp, спасибо, мне вообще то не принципиально что будет указано в договоре.



Это уже проще. Если вы согласны что в ДКП будет указано 1 или 2 млн руб.то вопрос только в техническом оформлении и в том ,что будет написано в той второй бумаге, которую продавец должен будет написать помимо расписки ,которую он напишет на сумму указанную в ДКП.

Интересно, я думала только расписка пишется продавцом на остальную сумму, а что это за вторая бумага?
29 окт. 2012
Ну вообще то грамотный продавец пишет только одну расписку со словом "получил" и указывает в ней только ту сумму ,что указана в ДКП. А вот у грамотного риэлтора покупателя такой квартиры задача противоположная. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: комфортдропс и 3 гостя