Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2013
Кстати, Лазюш, что касаемо жены и электрички : в Химках по др сторону Новокуркинского шоссе стоит прекрасный московский район Куркино. Там тоже есть школы и им нужны учителя. И так же детей учителей берут в сады без очереди и оклады московские. Так что не нужны бы ей были ни метро, ни электрички до работы. )))
25 июл. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Машину купить. Или отдать свою.

Машина хитрая штукенция. Во-первых, амортизация. Это не квартира. Во-вторых, расходы на бензин, ТО, страховку, мелкий ремонт, спутниковую сигнализацию, налоги и пр. Благодарю, мне хватит кредитного ярма, чем держать такой рот в семье, который будет жрать втригорла. Не хватало мне еще на перловку и гречку из-за машины садиться.
Шардоне Белль писал(а):
Кстати, Лазюш, что касаемо жены и электрички : в Химках по др сторону Новокуркинского шоссе стоит прекрасный московский район Куркино. Там тоже есть школы и им нужны учителя. И так же детей учителей берут в сады без очереди и оклады московские. Так что не нужны бы ей были ни метро, ни электрички до работы. )))

Нужно уважать желание супруги работать там, где сработалась, там где коллеги-друзья, сложившийся коллектив, перспективы и пр.
25 июл. 2013
Ну уважать то само собой! Тады плати. )))
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Вот я и бьюсь над вопросом почему такая переплата. Бренд не бренд. Что остается? садики и школы, поликлиники, метро. И все?

Так Вам уже собрали воедино много минусов.
Еще раз про минусы:
-коммуналка значительно дороже;
-электричко-давка вместо метро(придет туда метро- Вы в него не влезете; сколько лет Сев. и Южное Бутово давилось в часы пик на своей нижней части серой ветки метро; Сев.Бутово дай бог памяти когда возвели? приблизительно в 1995г) или дороги таковы, что выехать или въехать в часы пик нереал(примеры мертвых зон выезда/въезда нужны?
- в Подмосковье и новой Москве(за исключением нескольких мест) везде правят бал местечковые порядки/бардак во всем - в обслуживании ЖКХ, в садах и школах, в паспортных столах Жэков(три недели была в Сходне в паспортном столе ЖЭка; должны работать три паспортистки, работает одна, прием п/стола три раза в неделю по три часа всего; творится нереальное- люди пишутся в очередь с 5 утра и попадают на прием только через неделю; дерутся люди за свое счастье под солнцем, чтобы всего лишь взять выписку из домовой книги/сняться с рег учета/встать на рег учет); мало социальной инфраструктуры, а та, которая есть, почти всегда не на уровне(любое обслуживание либо дороже,либо более низкого качества; нет выбора в шаговой доступности по супермаркетам и небольшим магазинам
- в основном все едут получать образование в Москву. Почему? Ответ очевиден. Лучше, престижней, набор опыта происходит быстрее, молодые люди быстрее проходят социальную адаптацию;
- безработное ПДМСковье. Почти все Подмосковье и новая Москва едет на работу в Москву, которая дает людям больше выбора по полету профессиональных фантазий и заработанный рубль оказывается в количестве значительно большем, чем если бы он зарабатывался по месту проживания (Серпухов- 75 км от Москвы, а жизнь другая; люди едут за промышленными покупками только в Москву, в городе купить что-то промышленное просто невозможно, а цены на продукты равны московским).
- тихие заводи Подмосковья славятся бОльшим количеством пьщих людей, изнывающих от безработицы;
- социальный статут жителя Москвы всегда был и будет на несколько порядков выше подмосковного(новой Москве,чтобы стать просто Москвой необходимо 25 лет); отсюда качество жизни ПДМС часто доставляет дискомфорт его жителям.
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Машина хитрая штукенция. Благодарю, мне хватит кредитного ярма, чем держать такой рот в семье, который будет жрать втригорла. Не хватало мне еще на перловку и гречку из-за машины садиться.

Странная логика...Машина - дорогое содержание.
Но при этом
Лазанья писал(а):
А предлагать ей ездить на электричках у меня руках не поднялась.

Есть еще личный водитель. Но ему или машину покупать надо или он на своей будет возить, выйдет еще дороже, чем свой авто.
Экономия на жене и детях в виде отказа от авто....Нууу, дело хозяйское. А свою отдать не? Или тоже нету?
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Машина хитрая штукенция. Во-первых, амортизация. Это не квартира. Во-вторых, расходы на бензин, ТО, страховку, мелкий ремонт, спутниковую сигнализацию, налоги и пр. Благодарю, мне хватит кредитного ярма, чем держать такой рот в семье, который будет жрать втригорла. Не хватало мне еще на перловку и гречку из-за машины садиться.

Уверяю Вас на все 100%- заселитесть в квартиру, обживетесь, через пару лет машина в семье будет обязательно. Статус - он независимо от Вас при наличии личной собственности заколосится ввысь и следующим шагом Вы обязательно купите машину и будет она(или он) надежным полноправным друганом, с которым жить веселей; Вы и не вспомните через пару лет, что это именно Вы писали на Нерсе такую чушь про авто. Что-то мне подсказывает,что прав водит. не имеете. Верно?
25 июл. 2013
Марианна, во-первых, такое далёкое Пдмск он бы и рассматривать не стал, я думаю. А во-вторых, бардака и в Мск хватает. Давеча хотели ребенку загранпаспорт поменять, прописка в Митино, записались на госуслугах, пришли в назнач.день , а нам говорят: идите, милые, отсюда. Завтра в 10 утра ( читай в 6 утра занимай очередь) бери талон и стой до конца, может успеешь... Плюнули, отправили в Турцию, а не к бабушке в Болгарию. И я такого много чего могу описать по Москве. :lol:
25 июл. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Лазанья писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ну вот и мы решили, что 3а 4 км разницы между Москва/не Москва переплачивать в 2 раза или влезать в ипотеку на 8 млн р не стоит )))

Вот я и бьюсь над вопросом почему такая переплата. Бренд не бренд. Что остается? садики и школы, поликлиники, метро. И все?

Если брать нормальное ближайшее МО, то ничего не остаётся, только бренд. Я, живя в Москве, с детьми в бесплатные поликл не ходила, это ужас. Особенно 36 детская на окт.поле. Школа? Ну обычная, через дорогу всё равно... В садик мы 115-е по очереди на 13 год, берут только льготников, мест нет для др детей. В Химках 215-е на 14 год. То есть, везде в пролёте )))

Поликлинника ужас/не ужас, но она есть и доступна своими бесплатными услугами. Легче добавить к бесплатной услуге 300-500 руб и иметь выбор куда пойти - в районную поликлиннику или платные услуги. Не нравится близлежащая местная пол-ка - переведитесть в более лучшую по своему району пол-ку( ведь везде, во всех районах так - есть более приличные пол-ки, чем ближайшая к дому, узнается всё со временем)
Школы- отдельная история. Нет возможности/средств и времени возить в крутую, которая не близко с домом, выбирайте лучшую в районе, а не тащитесть в ближайшую школу своего двора. Подмосковье такого выбора не предоставляет.
25 июл. 2013
А у нас в Замоскворечье в одном окне(там и БТИ теперь, и МФЦ, и УФМС , и ГУИС,и ЕИРЦ и субсидии, и УСЗН) - красота, пять минут любая справка, пять дней загранпаспорт,народу в центре нет вообще..
В поликлинике пустота.. врачи - одни нерусские фамилии.. в милиции - пустота, менты - одни нерусские фамилии, в местной управе пустота, Глава -грузинка, соответственно, чиновничий контингент подобран.. :ti_pa: Практически одна тут держу оборону за все коренное население.. :lol:
Потому что все Лазаньи и прочие славянские граждане выбирают для места жительства МО и концы веток..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 25.07.13, 13:38, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 июл. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Марианна, во-первых, такое далёкое Пдмск он бы и рассматривать не стал, я думаю. А во-вторых, бардака и в Мск хватает. Давеча хотели ребенку загранпаспорт поменять, прописка в Митино, записались на госуслугах, пришли в назнач.день , а нам говорят: идите, милые, отсюда. Завтра в 10 утра ( читай в 6 утра занимай очередь) бери талон и стой до конца, может успеешь... Плюнули, отправили в Турцию, а не к бабушке в Болгарию. И я такого много чего могу описать по Москве. :lol:

Шардоне, конечно и у нас много чего не айс. Но нас так жизнь не прогибает, как в ПДМСк. Люди теряют уверенность в себе от бытовой неустроенности/безденежья/безработицы и местечковых беспределах, от которых зависит твоя и твоего ребенка жизнь. И когда то люди сдаются. Отсюда чаще, чем в Москве, нещадное подмосковное пьянство и отчаяние в глазах 80% Пдмск.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синица, lenta32, Mari_77, Мулиг, Татьяна Кучеровская и 16 гостей