На рынке жилья Москвы цены стоят, квартиры — висят, риэлторы и продавцы ждут. Эксперты уверены: это на годы 77 / 5836

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Чего-то висит. А чего-то не висит совсем и никак.
Это точно про недвижимость :lol:

А если серьезно, то цены делают свое дело. Умудрились найти покупателя на первый этаж в Бирюлёво. :lol:

Приведи интересные цифры - какой метраж и почем.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Святослав писал(а):
Пока люди готовы брать ипотеку и покупать квартиры в кредит деньги банки будут выдавать.С чего они у них закончатся? Тем более на депозиты люди деньги несут и размещают во вкладах.


Депозиты не идут на ипотеку - ну может разве что у сбера. Тут основной источник - АИЖК. А у них достаточно жесткие требования к заемщикам. А сами заемщики последние годы ухудшаются, кредитов у них все больше, просрочка растет...

По личным наблюдениям уже отписывался - интересные мне объекты стоят с лета. Ценник где-то чуть ниже, где-то такой же. Подозреваю что во многом дело в подмосковье - по тем же трешкам разница Химки/Москва может быть двукратной. За такие деньги можно забить и на прописку и на транспорт и на много что ещё. А строить в подмосковье пока есть где
12 нояб. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Приведи интересные цифры - какой метраж и почем.
первый этаж в п44т 38,1 за 4,5
12 нояб. 2013
У меня в Царицыно за 5200 000 очередь на просмотр однушки с ремонтом и полной стоимостью..
Я и писала про сегментацию..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 нояб. 2013
я в бирюлево за 5,8 млн 1-ку в су-шных домах продала, с ремонтом хорошим, но потрепанным, и встроенной кухней с окнами на мкад.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 нояб. 2013
Юлия Лурье писал(а):
У меня в Царицыно за 5200 000 очередь на просмотр однушки с ремонтом и полной стоимостью..
Я и писала про сегментацию..

Так то Царицыно, а то Бирюлево Западное. В Зюзино за однушку п44т 7,8 аванс приняли, в Жулебино в п44т за 5,6 готовы с руками отрывать. Сегодня выставили Солнцево аналогичную в п44т и в Перово в пятиэтажке, а на неделе на Багратионовской в п44 выставим, посмотрим, где какая активность будет и по чем.
12 нояб. 2013
Олег Назаров писал(а):
Чего-то висит. А чего-то не висит совсем и никак.
Продаем однушку на Железняка (Коптево). Последний этаж. Альтернатива на Головино.
Ушла за две недели. В Головино к тому времени из четырех подходящих квартир осталось две. Одну успели зацепить.
Так что все относительно, что-то висит, а что-то уходит довольно быстро. При соответствии цены.

Олег, эти районы золотые, а строек там нет и не будет. Если цена адекват, то так и есть.
13 нояб. 2013
Частные случаи кто-что-когда продал не влияют на общую тенденцию снижения продаж и спроса в целом. Статья грамотная и полезная, надо давать почитать Продавцам, которые не двигаются в сторону снижения стоимости своих объектов. "Висяков", которые не продаются долгое время тоже большое количество.
13 нояб. 2013
ir-ka писал(а):
таки вам ответили уже, но я повторюсь, недвижимость в виде вторички в Москве - это средство сохранения, а не инвестиций.
когда вы обсуждаете вторичку надо ориентироваться не на параметр инвестиция, так как он мало применим конкретно к вторичке, а не параметр - ликвидность, т.е. насколько быстро ты можешь выйти в деньги.

О каком сохранении идет речь?
Если смотреть на квартиру как на груду забетонированных кирпичей то они с годами приходят в негодность т.е фактически жилье каждый год дешевеет по ее истинной стоимости.
Если смотреть как на груду кирпичей+ улучшающаяся инфраструктура района (он становится с годами более центральным) то можно сказать что минус на плюс дает =нулю.
Если учесть ноль и прибавить деньги получаемые с аренды мы имеем хороший плюс.
****
поэтому недвижимость это инвестиция раз мы имеем доход и имеем возможность быстро обратить в деньги.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 нояб. 2013
а давайте учтем явно ухудшающуюся ситуацию на Украине. Где ожидается минимум миллион безработных. Вопрос куда они все попрут за деньгами?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV и 8 гостей