15 млн, что взять? 49 / 1689

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Pakster писал(а):
ilyamer писал(а):
Когда бы покупали в указаный период, скорее февраль или скорее сентябрь?



Где вы видели риэлтора, который узнав, что у вас деньги "на руках"( тем более в долларах ) скажет: "Нет, сейчас покупать не надо , не рекомендую. Лучше отложить на пол-годика минимум покупку" . Риэлтор всегда найдет слова и аргументы, что покупку надо делать именно сейчас, ну максимум через месяц-другой. А сейчас надо пока смотреть варианты и подбирать квартиру. т.е начинать работать на подбор квартиры. Если вы обратитесь к риэлтору-продажнику с вопросом-вот у меня свободная квартира около метро ,более 3-х лет в собственности, мне ее лучше продолжать сдавать или продать, то он всегда найдет слова и аргументы что конечно надо продавать, а не сдавать...аренда же падает и вообще...лучше избавляться от квартиры и уходить в валюту( как вариант) .

Никому бы сейчас не порекомендовал продавать квартиру , если только это не альтернативная продажа (обмен на другую площадь в силу жизненных обстоятельств).
Лучше остаться со стенами, чем с фантиками... :)

А если тебе нужно лечить и учить кого-то из близких?Или просто достойно жить - а квартир у тебя уже более чем две, в одной живешь, другую сдаешь, третья досталась по наследству ? при этом хочется в фитнес, шубу, кольцо, поехать на Сардинию, купить машину, в общем - почувствовать комфорт и предести жизни? Ради чего себе отказывать в удовольствии в такой ситуации?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2014
ilyamer писал(а):
Пожив в замкадье после внутримкадья мы одназначно говорим НЕТ и сочувствуем людям переезжающим за МКАД. Это мое и моей жены выстраданное ИМХО.

На здоровье :)
Лучше жить в 4-ке за МКАД, чем в двушке, но в пределах МКАД. С двумя разнополыми детьми.
Трешка - промежуточный вариант, но выйдет полумерой и сильно затратно.
19 дек. 2014
мария34 писал(а):
Я Вам скинула два варианта квартир, так скажем, в приличных домах. Первый - КОПЭ 95 года, второй - П44 - думаю, год 80-82, но в нем в этом году меняли лифты. Предложений, действительно меньше, по понятным причинам. Для меня это лишний довод в пользу :"Сидеть и ждать", нет, "Действовать и ждать".
Кстати, кто-то из риэлторов вчера писал, что в базе Винер на порядок объявлений больше. Может быть они на конкретном примере подтвердят свое утверждение и предложат здесь конкретные предложения из базы Винер?

мы только можем предложить обратиться к риэлтору, как это сделали вы, и просмотреть базу не"бегло", как пишет ТС, а как положено, вариантиков 50, как это сделали вы.
Кстати, сегодня все намеченные сделки, авансы и заключения договоров в офисе идут без неожиданностей, и все - за рубли.. не ориентируейтесь на тех,кто впал в истерику и панику, нормальных людей с адекватными потребностями всегда больше.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2014
Всем спасибо за конструктив. Обязательно буду обращаться к риелтору и заставлю его пожалеть о том что он со мной связался :)

Если еще варианты или рекомендации будут, буду рад их увидеть.
19 дек. 2014
А чем Строгино лучше/хуже Южного Тушино и Северного Тушино?
19 дек. 2014
А вы там были?И там - и там?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2014
ilyamer писал(а):
Буду благодарен за любые советы.

Свою покупку решил отложить до февраля-марта. Мне есть где жить и даже больше, в валюте ничего нет. :lol:
19 дек. 2014
Юлия Лурье писал(а):
А вы там были?И там - и там?


Давно краем глаза. Летом был пешком на ул.Свободы, там понравилось.
19 дек. 2014
Алексей Сидельников писал(а):
Свою покупку решил отложить до февраля-марта. Мне есть где жить и даже больше, в валюте ничего нет. :lol:


? Не понял смысла вашего месседжа?
19 дек. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Только мне кажется, что четырешки в КОПЭ подороже будут



Конечно 4 к.кв будет подороже. Потому что их меньше.И кроме того 4 к.кв в КОПЭ еще и довольно удачная по планировке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 1 гость