Покупка комнаты в ЦАО Арбат 45 / 2941

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 мая 2015
muhortov-mikhail писал(а):
ресурсы по недвижимости посмотрел и промониторил. к сожалению, вы просто не владеете данным вопросом.

:hi_hi_hi: да куда уж мне )))
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 мая 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
GreetS писал(а):


Это во многом зависит от того кто остальные лица снимающие две другие комнаты.Кстати кто они-об этом известно?

да чел еще и в самом объекте не был, сам себя и нас убеждает в том, что нашел прекрасный варинат , да при этом обошелся БЕЗ РИЭЛТОРА!

Не будем мешать ему вляпаться по самые уши.

Будем, будем..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2015
Можно найти в ЦАО за эти деньги хорошую комнату, возможно не на Арбате, но в черте садового кольца вполне реально. То что вы показываете не самый лучший вариант.
16 дек. 2016
Посмотрела статистику аренды комнат в разных районах на окраине Москвы на Циане. Комнаты как правило по 14-15 тыс.
Комнат мало, а просмотров ещё меньше. Где-то в среднем от 2 до 4 просмотров в день (прям как на элитную квартиру в ЦАО по завышенной стоимости). Если комната ближе к центру ( 2 остановки до кольца), то просмотров уже больше . Стало интересно, а почему так? Что изменилось, ведь комнаты самые недорогие варианты жилья...Комнаты смотрела до 10 минут пешком от метро.
P.S. Не знала куда деться со своим вопросом...Пишу здесь. А то скажут как в теме Саларьево, что я оффтоплю тему. :ni_zia:
Я не риэлтор.
16 дек. 2016
baniel писал(а):
Посмотрела статистику аренды комнат в разных районах на окраине Москвы на Циане. Комнаты как правило по 14-15 тыс.
Комнат мало, а просмотров ещё меньше. Где-то в среднем от 2 до 4 просмотров в день (прям как на элитную квартиру в ЦАО по завышенной стоимости). Если комната ближе к центру ( 2 остановки до кольца), то просмотров уже больше . Стало интересно, а почему так? Что изменилось, ведь комнаты самые недорогие варианты жилья...Комнаты смотрела до 10 минут пешком от метро.
P.S. Не знала куда деться со своим вопросом...Пишу здесь. А то скажут как в теме Саларьево, что я оффтоплю тему. :ni_zia:


Вы хотите снять или сдать ? :ne_vi_del:
- откройте тему в арендной ветке про аренду комнат... :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
16 дек. 2016
baniel писал(а):
Посмотрела статистику аренды комнат в разных районах на окраине Москвы на Циане. Комнаты как правило по 14-15 тыс.
Комнат мало, а просмотров ещё меньше. Где-то в среднем от 2 до 4 просмотров в день (прям как на элитную квартиру в ЦАО по завышенной стоимости). Если комната ближе к центру ( 2 остановки до кольца), то просмотров уже больше . Стало интересно, а почему так? Что изменилось, ведь комнаты самые недорогие варианты жилья...Комнаты смотрела до 10 минут пешком от метро.
P.S. Не знала куда деться со своим вопросом...Пишу здесь. А то скажут как в теме Саларьево, что я оффтоплю тему. :ni_zia:

Многие люди не любят снимать комнату, не понятно кто сосед, или хозяин. Лучше снять двушку-трешку с родней или друзьями, те же комнаты, но со своими, готовы платить больше.

Из цифр что знаю от знакомых в ЦАО сдают комнату изолированную 15+коммуналка, а например в Вост.Измайлово(Вао) комнатка смежная и проходная за 9тыщ + коммуналка. Ремонт бабушкин и до метро недалеко в обоих вариантах. Но комнаты на любителя, снимают лучше всю квартиру.
16 дек. 2016
muhortov-mikhail писал(а):
Самостоятельно промониторил циан, нашел один из вариантов под свой бюджет - пока не звонил и не смотрел. внешняя ссылка

Молодец. И не звоните, тем более не стоит тратить время на просмотр, достаточно фоток, чтобы испугаться.

muhortov-mikhail писал(а):
Прошу мнение профессионалов:
1) будет ли востребована в ближайшее время аренда комнат такого формата и примерно за какую цену можно сдать?
2) как обезопасить себя от риска покупки в доме, который могут снести или расселить далеко за ЦАО - или для домов постройки царского времени это не применимо?
3) не упадет ли цена на такие комнаты в будущем -если через 5-10 лет возникнет желание продать?


1) Аренда комнат востребована всегда. Ремонт мелочи, самое главное СОСЕДИ. Вот кто может реально снизить Ваш доход от аренды, если не лишить Вас оного.
2) и 3) вопросы правильные, главные, первостепенные при покупке любой недвижимости, в том числе комнаты. ЛИКВИДНОСТЬ - основной критерий.
На выбранном Вами примере, ликвидность хромает на "обе ноги", цена велика, этаж 1, квартира многокомнатная, комнаты смежные и ничего не известно о соседях. Это бомба замедленного действия. :ps_ih:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2016
muhortov-mikhail писал(а):
Добрый день! Получил одобрение по ипотеке на покупку комнаты - до 3,5 млн.руб. Есть желание купить максимально ликвидную комнату -как инвестиция - и для целей сдачи в аренду, и с площадью не менее 9 м. Рассматриваю только ЦАО.

Сама по себе идея отличная. Купить недвижимость, пусть даже в кредит. Сдавать, погашая проценты полностью или частично. Постепенно расплачиваясь и наращивая свой капитал.
Однако подход неправильный. Акценты расставлены неверно.
Ликвидность, это прежде всего:
1) сохранность Ваших денежных средств (100%),
2) возможность увеличения вложенного капитала (при благоприятных обстоятельствах и Ваших усилиях)
3) возможность выхода из проекта в любой момент, не то чтобы без потерь, а с минимальной прибылью.
4) возможность использовать: сдавать, пока Вы работаете над проблемой наращивания капитала. :ya_hoo_oo:

п. 2) не имеет никакой связи с выплатой Вами кредита. Это возможность, купив комнату за 2 млн.руб, продать ее за 4 млн рублей при успешно проведенной работе.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2016
Ant писал(а):
Многие люди не любят снимать комнату, не понятно кто сосед, или хозяин. Лучше снять двушку-трешку с родней или друзьями, те же комнаты, но со своими, готовы платить больше.

Из цифр что знаю от знакомых в ЦАО сдают комнату изолированную 15+коммуналка, а например в Вост.Измайлово(Вао) комнатка смежная и проходная за 9тыщ + коммуналка. Ремонт бабушкин и до метро недалеко в обоих вариантах. Но комнаты на любителя, снимают лучше всю квартиру.


Спасибо за ответ. Думаю, что Вы абсолютно правы...Посмотрела сейчас статистику однушек на окраине, там с просмотрами всё очень хорошо. Даже если однушка стоит 30 тыс. и ремонт косметический. Не факт, конечно, что сдадут и быстро, но просмотров много...
Комнаты значит невыгодно под аренду покупать!
Я не риэлтор.
16 дек. 2016
просто Сергеич писал(а):
Вы хотите снять или сдать ? :ne_vi_del:
- откройте тему в арендной ветке про аренду комнат... :du_ma_et:


Ни сдать, ни снять...Некоторые покупают в Подмосковье квартиры под сдачу. Вот я и задумалась, а не проще ли было комнату хорошую найти в Москве. Посмотрела комнаты, которые продаются...На первый взгляд, есть вполне хорошие варианты (хороший ремонт комнаты и места общего пользования). Проанализировав аренду поняла, что пустое...
Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gala Petina, Наталья39 и 4 гостя