Опыт покупки квартиры в Москве в 2015 г. 1455 / 98546

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
Покупателя.

Конечно. :)
Спасибо.
14 июл. 2015
bhr писал(а):
Тататьяна писал(а):
Объясните, зачем в рекламу квартиру ставить за 17,5, если готов продавать за 14?
Надо ставить 14,2 - 100 тыс на торг, 100 тыс. риелтору покупателя
Больше чем на 250 тыс. от цены рекламы никогда не торговалась.

торговалась. сам в свое время, когда уезжал из Баку скинул 25% цены. Не сразу конечно. Записал их телефоны и контакты. запомнил их предложение. и через пару недель перезвонил - сказал, что есть реальный покупатель за цену чуть выше. Прибежали. Мне ждать было смерти подобно. цены падали. а в Москве, где собирался купить - росли.


Ну это не торг, а разумный анализ рынка :) , так я согласна, Вы же знали, что выигрываете. Это как забронировать новостройку дешевле на 1 млн. и продать свою вторичку со скидкой 500 тыс. Это- анализ, а не психоз или истерика.
14 июл. 2015
Лара Бирман писал(а):
Ну если есть вероятность, что она через полгода все-таки станет 4200, то может есть смысл? Опять же-торг это не прогиб, а именно ТОРГ. Вы ему:"4900 и срочная сделка", Он вам:"4300 и деньги в целлофановом пакете", Вы ему:"Ок, 4800 и ни копейкой меньше", аккурат за 4700 договоритесь)

Остановились на 4900 с нашей стороны - он пока молчит. А 4700 - рекомендуемая цена для продажи на ближайший месяц - дальше - меньше. Не слышат продавцы!!!! Пойти убиться об стену :ny_tik:
Последний раз редактировалось Алешкина Виктория 14.07.15, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
14 июл. 2015
Тататьяна писал(а):
Надо ставить 14,2 - 100 тыс на торг, 100 тыс. риелтору покупателя :) Если потребуется.
Больше чем на 250 тыс. от цены рекламы никогда не торговалась.


Это вы понимаете, что надо ставить..я понимаю)) НО))) Я не знаю почему в рекл у всего рна 17,5 и выше не знаю..привыкли они к тем ценам, объясняют.
Попробуйте сейчас поторговаться.. :lol: Но конечно не в супер экономе, где все уж выставлено под копейку, ниже низкого..да и то есть шансы на торг.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 июл. 2015
Поеду-ка я на море :lol:
Нет, сначала в Воронеж, а потом на море. :lol:
Ну его, этот рынок покупателя, не нравится он мне)))

А, если серьезно по-моему все худшее уже позади, рынок стал понятнее. Вот в марте-апреле было страшно. А сейчас, еще пару месяцев потолкаются продавцы и покупатели, ценники все перепишут и начнутся продажи. Уже сейчас есть и звонки и показы по нормальным квартирам. Нормальный, интересный, предсказуемый рынок.
Покупатели нервно шуршат наличкой. Их чуть-чуть напугать и побегут :)
Последний раз редактировалось Тататьяна 14.07.15, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
14 июл. 2015
Тататьяна писал(а):
Ну это не торг, а разумный анализ рынка , так я согласна, Вы же знали, что выигрываете. Это как забронировать новостройку дешевле на 1 млн. и продать свою вторичку со скидкой 500 тыс. Это- анализ, а не психоз или истерика.

дык че ж вы тогда за клиента решаете, что
Больше чем на 250 тыс. от цены рекламы никогда не торговалась

выставили как казалось по рынку. с учетом торга на 250 тыр. пришел клиент (единственный за месяц), че бы его предложение не передать клиенту? Передать, а дальше сам решает. Продумать технику. как покупателя поднять. Да хоть блефануть, как я тогда в баку поступил. Зачем за клиента решать? по рынку- непорынку. Может у него счетчик капает?
14 июл. 2015
bhr
Я про своих клиентов обычно все знаю, что, где и сколько капает. Предложения известное дело передаю, цену корректирую, рынок мониторю. Но при условии ликвидной квартире и возможности торга на 3,5-4 млн, если клиенту действительно нужны деньги и он готов на скидку в 25% условно, уверяю Вас, не сложно найти деньги и на срочный выкуп объекта. Даже сейчас.
14 июл. 2015
Тататьяна писал(а):
bhr
Я про своих клиентов обычно все знаю, что, где и сколько капает. Предложения известное дело передаю, цену корректирую, рынок мониторю. Но при условии ликвидной квартире и возможности торга на 3,5-4 млн, если клиенту действительно нужны деньги и он готов на скидку в 25% условно, уверяю Вас, не сложно найти деньги и на срочный выкуп объекта. Даже сейчас.

не хочу показывать конкретный объект на 20% (может и 25) ниже рынка, на который сейчас облизываюсь. Да и "рынок" - хрен знает что такое. В общем. Продают. Значит никто срочно не выкупил.
Есиче - я о Жуковском. Вона Лурье пишет, что новостройки в подмосковье на 50% припадут. Убедите ее сделать срочный выкуп на 25% ниже рынка.
14 июл. 2015
Тататьяна писал(а):
Объясните, зачем в рекламу квартиру ставить за 17,5, если готов продавать за 14?

Объясняю! Русский "авось"! :lol:
14 июл. 2015
Алешкина Виктория писал(а):
Не слышат продавцы!!!! Пойти убиться об стену

Так уже было в 2009-2010. Не слышали и не хотели слышать. Услышали, через полгода-год. Но уже давали не 4,7, а 4,3.
Тут будет так же. Если не хуже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей