Большая пятерка 44 / 2098

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 авг. 2015
Роман Вихлянцев писал(а):
Лурье конечно сила, но если с НЕРСа смотреть то и Палько сила.

О! Спасибо за оценку! Мыться неделю, нет, месяц не буду, раз директор по риэлторской деятельности фирмы из ТОП-5 по его правда оценке, так оценил :lol:
Я, правда не просил, но раз вот прям так! :lol:
Палько так как минимум в сторятьсот раз круче Инкома. А кроме НЕРса его никто и нигде не знает.

Палько знают похлеще Вихлянцева. Правда, Палько не дает пространных речей в СМИ. И не давал. А его знают. Вихлянцева где только не давал, но спроси вокруг - не знают. Да это же фигня, правда? :lol:
При этом П...р и так и эдак впихивает себя в ТОП-5, в ТОП-3, а Палько нафиг не надо никуда себя впихивать - у него и так все прекрасно.
Но ведь сравнили же! Смешно :lol:
Последний раз редактировалось Евгений Палько 17.08.15, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
17 авг. 2015
Руденко Владимир писал(а):
количество сделок за период - единственный показатель успешности АН остальное понты ...
дешовые понты, кому они нужны? ))

Реклама в СМИ сильно дороже. А тут - дешево же :lol:
17 авг. 2015
Ермаков писал(а):
ir-ka писал(а):
Ермаков писал(а):
Зная ИНКОМ, наверное.

Вы там работали?

Я с ними делал сделки.

Полчаса назад сидели у нас в офисе и агенты Инкома и агенты ЕГСН. Не я у них, а они у нас. Топовые.
Мы - продавцы. У них - покупатели. Ни копейки не скинул ни одного условия нас не продавили - все на удобных нашему клиенту условиях.
Поэтому, наверное, Вихлянцев и сравнивает с Палько. Буду знать критерий теперь :lol:
17 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Ни копейки не скинул ни одного условия нас не продавили - все на удобных нашему клиенту условиях.

У них план.
Поэтому - сделка (комиссия) любой ценой. Для собственного клиента, разумеется.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 авг. 2015
Роман Вихлянцев писал(а):
400+


Получается в среднем 4,4 квартирки в продаже на одного риэлтора Простора, - это я делил 2000 объектов на 450 человек )))

Если прикинуть, что как минимум 10-15 % из них - заманухи... :)
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
17 авг. 2015
Руденко Владимир писал(а):
количество сделок за период - единственный показатель успешности АН остальное понты ...
дешовые понты, кому они нужны? ))

Доля рынка– процент выручки конкретной компании от объёма рынка.

Можно замерять по данным Россреестра, например. Хотя бы тупо по кол-ву сделок. Зная кол-во сделок своей компании.

Мерять объектами в выгрузке на порталы немножко неправильно, хотя косвенно, конечно, бОльшее число объектов в базах, тем более - эксклюзивов, увеличивает охват и общую заметность компании на рынке. Но к доле рынка это имеет весьма опосредованное отношение.
17 авг. 2015
Вообще, "как бы", если бы большинство участников РН платило налоги и сдавало отчеты в Росстат-данной темы на форуме не было бы :lol:
18 авг. 2015
Возможно так:

Чтобы определить долю рынка, нужно сначала получить данные по емкости рынка.
Причем, обе величины замеряются за идентичную единицу времени - квартал, полугодие, год.
Реальную емкость рынка можно получить только заказав маркетинговое исследование, методом которого будет выбран опрос потребителей, т.к. все остальные методы будут в данном случае достаточно империчны, по-сути.
В идеале - раздробить емкость рынка по сегментам.

Зная свое количество сделок за единицу времени, определить свою емкость рынка в эту же единицу времени.

Поделить количество своих выставленных на продажу объектов на количество проведенных сделок.
Получится некая условная величина, используя которую в качестве величины постоянной или некоего коэффициента, определить долю рынка конкурентов, опять же, используя количество выставленных на продажу объектов - количество выставленных на продажу объектов умножить на коэффициент, получится количество сделок конкурентов, а далее и их доля рынка относительно его общей емкости.

Более точных расчетов по доле рынка в наших условиях добиться нереально.
18 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Ни копейки не скинул ни одного условия нас не продавили - все на удобных нашему клиенту условиях.

работа над ошибками ?
а как же ранее написанный лозунг: - скидывай цену а то проиграешь ?
не последовательно как то........
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
18 авг. 2015
Владимир Буйлов
Если прикинуть, что как минимум 10-15 % из них - заманухи.


С учетом того, что самая обсуждаемая на Нерсе квартира П-ра, по всем утверждениям проданная, до сих пор рекламируется в Winner как ЧЕТЫРЕ объекта ... и с учетом того, что замечательный Директор смеется над теми, кто не использует "обратки" ... то процент может быть вообще любым.
Это ни разу не в плане критики. А чисто в плане статистики.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей