Риски при покупке квартиры на вторичном рынке 99 / 6233

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 янв. 2016
Лись писал(а):
Это все прекрасно, и что, каждый раз, как мне нужно доказать, что я собственница (при заключении разных там договоров с газовиками-энергетиками, например), мне надо бегать выписки заказывать?

Думаю, достаточно будет договора с отметкой о регистрации перехода прав. К тому же, многие организации сейчас имеют доступ к ЕГРП и самостоятельно делают туда запрос. В крайнем случае, возьмете в МФЦ выписку за 200 руб, ничего страшного в том нет, 5 минут на подачу запроса и 5 минут на его получение.
22 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
В крайнем случае, возьмете в МФЦ выписку за 200 руб, ничего страшного в том нет, 5 минут на подачу запроса и 5 минут на его получение.


Долго только ждать эту выписку из ЕГРП при заказе через МФЦ.
22 янв. 2016
GreetS писал(а):
Долго только ждать эту выписку из ЕГРП при заказе через МФЦ.

5 рабочих дней долго? Редко бывает, когда надо быстрее. Есть возможность получить быстрее, и организации посредники рекламируют свои услуги.
22 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
GreetS писал(а):
Долго только ждать эту выписку из ЕГРП при заказе через МФЦ.

5 рабочих дней долго? Редко бывает, когда надо быстрее. Есть возможность получить быстрее, и организации посредники рекламируют свои услуги.

Скажем, я приехала в другой город порешать какие-то дела с квартирой на неделю. Мало того, что порвинциальные жкх организации и так-то тормозные, так еще надо на другой конец города пилить заказывать эту выписку и ждать 5! дней?! Да засуньте свои новации себе туда, откуда происходит дефекация, прогрессивные вы наши. :de_vil:
22 янв. 2016
Здесь говорится о поддельных завещаниях. Нотариусы в доле, как я поняла. Интересно бы ознакомиться с материалами дела.
22 янв. 2016
Лись писал(а):
Да засуньте свои новации себе туда, откуда происходит дефекация, прогрессивные вы наши.

Надеюсь, не мне посыл? :hi_hi_hi:
Я тут абсолютно не причем. :a_g_a:
22 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Лись писал(а):
Да засуньте свои новации себе туда, откуда происходит дефекация, прогрессивные вы наши.

Надеюсь, не мне посыл?
Я тут абсолютно не причем.

Не Вам, конечно :)
22 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
5 рабочих дней долго?



В МФЦ уточняют, что рабочих 5 дней это Росреестр ее делает.Плюс два выходных.К этому времени прибавляете день на то чтобы курьер отвез запрос, и день на то чтобы привез. Т.е. всего уже 9 дней получается. Это не считая дня подачи заявления. :lol: Мне лично это тетенька в окошке в МФЦ про эти сроки объясняла.Хотя я не понимаю чего именно курьер должен отвозить из МФЦ в Росреестр , все же электронно передается туда. А вот из Росреестра он должен привезти эту выписку с синей печатью.
22 янв. 2016
GreetS писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
5 рабочих дней долго?



В МФЦ уточняют, что рабочих 5 дней это Росреестр ее делает.Плюс два выходных.К этому времени прибавляете день на то чтобы курьер отвез запрос, и день на то чтобы привез. Т.е. всего уже 9 дней получается. Это не считая дня подачи заявления. Мне лично это тетенька в окошке в МФЦ про эти сроки объясняла.Хотя я не понимаю чего именно курьер должен отвозить из МФЦ в Росреестр , все же электронно передается туда. А вот из Росреестра он должен привезти эту выписку с синей печатью.


Т.е. вместо свидетельства, которое всегда на руках у собственника, надо каждый раз брать выписку?

А зачем отменять свидетельство? Это ж как "свидетельство о рождении", документ, который приятно иметь на руках. "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек." Особенно в наши дни хакерства и взлома баз данных.
22 янв. 2016
annaliz писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Проверять надо квартиру нормально и брать только с прозрачной историей


это логично) только мы живем в России) и никто не может гарантировать прозрачную историю ..

в любом случае при сотрудничестве с АН, юристы проверяют объект, а не риелтор. а это уже другой форум, юристов и адвокатов))

Нормальный риелтор и без юристов способен проверить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость