Интересное, для покупателей с детьми. Рейтинг школ 224 / 4881

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 апр. 2016
Кондратьева Анна писал(а):
Она с 1 класса?

Да

Код: внешняя ссылка

Скажите, вы случайно не 1277 заканчивали?

Нет.
И я бы не сказала, что школа хорошая.. обычная. Индивидуального подхода к ученику нет.
В разное время были разные хорошие учителя. Были ОЧЕНЬ хорошие матем и англ, теперь нет. И как специалисты и как педагоги, что важно -супер. Сейчас и всегда были хорошие химия, обществознание-история. Последние два года была оч хор русский яз и лит-ра (оч высокие ЕГЭ баллы у всех). До этого русский был - никакой. Физика- специалист хороший (ученый), а педагог -никакой. Основной язык сильный. Началка был очень хороший учитель ( с тремя высшими образованиями). Сейчас у нас (у другого ребенка) -никакая. Все течет, все меняется, какой кому период выпадет- лотерея :) Но, думаю везде так :hi_hi_hi:
19 апр. 2016
bukinist писал(а):
Lastochka
Понятно...
Ну что- хорошая значит у Вас /у ребенка/ школа была.
Можете смело ее назвать и рекомендовывать другим...если хотите, конечно.
А я из своих трех языковых школ, в которых училась и учится дочь, могу лишь
только одну порекомендовать по критериям разностороннего образования.
Это школа 1270 / Таганский р-н/
Но...опять же...на уровне язык и некоторые другие предметы...
Мы там три года учились...
Остальные две даже не буду упоминать...


Дочь немецкий учила? А почему ушли? Если не хотите тут, напишите, пожалуйста, в личную почту.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
19 апр. 2016
Ланалика
Дочь учила английский. Школа 1270- английская.
А ушли потому, что пошли в профильный класс в 10 классе в другую спецшколу, расписание в которой
больше подходит нам, так как дочь три раза в неделю ходит на подготовительные курсы непосредственно в ВУЗ.
19 апр. 2016
bukinist писал(а):
Ланалика
Дочь учила английский. Школа 1270- английская.
А ушли потому, что пошли в профильный класс в 10 классе в другую спецшколу, расписание в которой
больше подходит нам, так как дочь три раза в неделю ходит на подготовительные курсы непосредственно в ВУЗ.


Спасибо. Я к ней присматриваюсь и к 2104(состоит из бывшей 497 и 1271.)
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
19 апр. 2016
Аня Моисеева писал(а):
А по какому предмету Олимпиада?


Можно сказать - все предметы.
Речь идет о всеросе внешняя ссылка
Этапы: школьный, муниципальный, региональный и т.д. В этом рейтинге сравнение регионального этапа с рейтингом деп.образования.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
21 апр. 2016
не стала бы особо на этот рейтинг ориентироваться в районе 50го места вижу крайне среднюю школу. В которую (хоть она и близко) нет желания отдавать ребенка совсем. И по ранним рейтингам она еле в 500 входила первых школ.
21 апр. 2016
Да, и кстати, сейчас с объединением школ интересные случаются ситуации, когда одно из зданий отдают в началку, например. и вроде выбираешь себе жилье около хорошей школы. а потом бац, все по зданиям разнесли, и уже до нужной идти 1-1,5 км.
Я очень долго на этом моменте застряла, пока не поняла, что если есть 2-3 школы (нормально-хорошие) в радиусе 1,5 км - это уже ок. Так как ребятенку в школу еще не скоро - что там будет не понятно.
22 апр. 2016
polina13 писал(а):
около 3000.это без новой Москвы конечно.

Если считать со всеми частными и прочими коррекционными заведениями, то от силы пара тысяч наберется. А то и меньше уже...
23 апр. 2016
ну да, сейчас же по три школы объединили в один "учебный центр". точно.
26 апр. 2016
Рейтинги школ - штука опасная.
Во-первых, качество образования в начальной школе здесь не учитывается.
Во-вторых, в 300 первых можно попасть, если задаться такой целью, не только за счет повышения общего качества образования (родственник работает в частной школе - рассказывал про эту систему).
Но я тоже "жертва маркетинга" и сам всегда смотрю этот рейтинг... но, скорее, из принципа - "если школа есть в рейтинге, ничего не значит. если нет в рейтинге - что-то не так".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя