Угловая квартира, 5 этаж, панельный дом - всё ли так плохо? 44 / 1861

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 июн. 2016
pochta писал(а):
Знаю, что у таких квартир есть риск промерзания стен, протекания, грибка..Но если заранее сделать утепление стен изнутри

Утеплять изнутри категорически нельзя, будет еще хуже. Только снаружи. У соседей может быть все хорошо, например утеплитель у их стены уложен правильно, а у других - не правильно и промерзание, сырость, грибок
Не риелтор.
28 июн. 2016
pochta писал(а):
А какой у Вас серии дом? И ремонт крыши не помог?

Я вот думаю, если соседи по площадке не жалуются, то скорее всего и над этой квартирой крыша должна быть в порядке? Или не факт?



У меня сталинка,ремонт крыши не помог.
Знаком только с одной соседкой сверху,ее регулярно заливает.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июл. 2016
Прошу совета! Строители-ремонтники уверяют, что крышу можно надёжно заделать. Вложение конечно, но обещают, что вопрос решаемый.
И мол стены тоже утепляют.
Почему тогда последний этаж плохо продаваем? Я беру на несколько лет и дальнейших проблем с продажей не хотелось бы.
07 июл. 2016
pochta писал(а):
Прошу совета! Строители-ремонтники уверяют, что крышу можно надёжно заделать. Вложение конечно, но обещают, что вопрос решаемый.
И мол стены тоже утепляют.
Почему тогда последний этаж плохо продаваем? Я беру на несколько лет и дальнейших проблем с продажей не хотелось бы.

Пятиэтажка? лифта нет ходить трудно, могу воры залезть сверху. Так что кроме холодно и протечет полно проблем.

Я смотрю например не первый и не 5-й этаж, кроме случае раз на миллион когда в 5-6 этажки бывает лифт.
07 июл. 2016
pochta писал(а):
Прошу совета! Строители-ремонтники уверяют, что крышу можно надёжно заделать. Вложение конечно, но обещают, что вопрос решаемый.


Крышу заделывать нужен доступ.Ключи только у УК.
Да и кто будет за ремонт этот платить?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июл. 2016
Ant
Смотря в каком районе пятиэтажка и что рядом по "соседству" Камеры везде, патрули через каждые 5 минуты Хлопотно .. жуликам -проходимцам! Воров - Нет! Решетки спилили многие ! Лиифт для малыша и возврастных ? да .. намучаешься!
07 июл. 2016
wbif писал(а):
У меня сталинка,ремонт крыши не помог.


На "Октябрьском поле" и не только вообще номерную черепицу со сталинок отдирали и вывозили на дачи.
То, чем "обновляли" ваши сталинки, уменьшило стоимость ваших квартир.
Нынешние материалы недолговечны.
07 июл. 2016
Гидроизоляция " копейки" , как работа , так и материал!
07 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
На "Октябрьском поле" и не только вообще номерную черепицу со сталинок отдирали и вывозили на дачи.
То, чем "обновляли" ваши сталинки, уменьшило стоимость ваших квартир.
Нынешние материалы недолговечны.


Живу в МО,тут крыши обычно так ремонтируют что они начинают течь еще сильнее. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июл. 2016
vladim писал(а):
Ant
Смотря в каком районе пятиэтажка и что рядом по "соседству" Камеры везде, патрули через каждые 5 минуты Хлопотно .. жуликам -проходимцам! Воров - Нет! Решетки спилили многие ! Лиифт для малыша и возврастных ? да .. намучаешься!

У меня малыш да, пятый никак, четвертый скрипом...

А поводу камер и патрулей, понятное дело, что пятый каждый день не "выносят" воры, да и 2-3-4 этаж также иногда обворовывают. Я про рентабильность в целом, будете продавать\покупать, сразу начинается:
- а Вас можно с крыши вынести, заливают осенью, пока дошел запыхался на ваш 5-й!
- И чего?
- Давайте скидку 10%(например),чем ваш сосед на 4-м этаже.

Но чаше всего просто не придут даже смотреть, у меня на районе 80% объектов это 1 и 5 этаж в пятиэтажках, их никто не покупает, даже по пониженным ценам. А остальных этажей 20% всего, они дороже и раскупают быстрее. По крайней мере я хожу на просмотр только 2-3-4 если смотрю пятиэтажку, другие покупаны тоже не дураки, поступают также.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя