Объясните риск длинной цепочки альтернативных сделок. 112 / 2033

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
тактика покупки квартиры всегда разная при наличии свободных денег. Желательно цепи избежать. Иногда для этого нужны даже уловки, чтобы разорвать цепь в свою пользу.

Ой, свободные деньги..Я Вас умоляю))) Особенно, если у продавца ликвид))) Разорвать, ага)) Вон АНТ ждет свою кв год и еще три прождет, а потом будет свои деньги "пристраивать" только в свободную?. Так еще пять лет прождет.
Конечно риэлтору проще купить свободную, "головняка" меньше.. Но большинство квартир, ке подходят по параметрам на рынке альтернативы и не разорвешь.
Квалификация риэлтора и его юриста, и можно покупать цепочки..практически без рисков, или с небольшими, чем при свободной продаже-покупке. Без истерик, и страхов..И перед сделкой не нагнетайте))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Если в цепочке 3 квартиры, то риски "подвисания" увеличиваются в 3 раза. Риски приостановки-в 3 раза.

Безусловно, чем длиннее цепочка и риски по невыходу на сделку в "три раза". Смотреть надо на конкретную цепочку.
А не собирать "страшилки" интернета.



На мой взгляд самым слабым звеном в работе является недоверие клиента к решению его риэлтора.
Недавно ко мне пришли клиенты от другого риэлтора-опытного, с рекомендациями, из АНа, но не состоялся у них рабочий альянс. Спрашиваю - почему вы ушли от него?
Ответ потрясающий:
-Мы не верили ни одному его слову.
Риэлтору ТС тоже есть над чем поработать.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 15.09.16, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
И перед сделкой не нагнетайте))

Анна, вы с таким упоением пишите, но не читаете, что нет смысла с вами спорить, тк вы спорите просто из соображения поспорить:

ИринаВладимировна писала:
Если рассмотреть самый неоптимистичный прогноз, то вы теряете больше всех - вам "откатить" назад некуда - деньги будут должны вам.
Но вероятность такого прогноза 1:100.


Это нагнетать?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 сен. 2016
Я Вас прочитала))
ИринаВладимировна писал(а):
Если рассмотреть самый неоптимистичный прогноз, то вы теряете больше всех - вам "откатить" назад некуда - деньги будут должны вам.
Но вероятность такого прогноза 1:100.

Нагнетать..ммм
А почему вы пишете прогноз к 100? А не 50 или к 1000? или 10000?
На каком основании?
100 ..не так мало, чтобы перестать спать :)

А что при свободной, не будут деньги должны мне. Причем здесь цепочка вообще?
Поэтому не нагнетайте.
К своему риэлтору и юристу. Др вариантов здесь нет.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 сен. 2016
Ant писал(а):
суд допустим решает откатить сделку

Одну единственную сделку ,а не всю цепочку .
15 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
Я Вас прочитала))
ИринаВладимировна писал(а):
Если рассмотреть самый неоптимистичный прогноз, то вы теряете больше всех - вам "откатить" назад некуда - деньги будут должны вам.
Но вероятность такого прогноза 1:100.

Нагнетать..ммм
А почему вы пишете прогноз к 100? А не 50 или к 1000? или 10000?
На каком основании?
100 ..не так мало, чтобы перестать спать :)

А что при свободной, не будут деньги должны мне. Причем здесь цепочка вообще?
Поэтому не нагнетайте.
К своему риэлтору и юристу. Др вариантов здесь нет.


Деньги верхнего покрывают как правило не одну квартиру. Поэтому долг 1го или 2х -разница есть.
Тактика покупки разная, и если вы ее не поняли, то не значит, что ее нет. А собрать цепочку, чтобы склеить сделку безусловно очень интересно агентам-риэлторам) понятно по каким причинам)
В альтернативе главное-доверие своему риэлтору.
Положить свои деньги в ячейку под чужую сделку - этот факт уже требует более внимательного подхода))

А риэлтор может элементарно хотеть побыстрей решить задачу получить свою комиссию и поэтому убаюкать клиента.
Нужно видеть всё- условия доступа в ячейку, договора, саму ситуацию, если вопрос о рисках возник.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 сен. 2016
Ant писал(а):
пока далее чем на два шага не откатывали - так меня консультировали профи-риелторы

Может они ещё и решения судов соответствующие прикладывали,как аргумент?
15 сен. 2016
dolpredox писал(а):
Зависит в том числе от условий договора. Если все сделки оформлены одним договором, то могут быть неприятные последствия при признании его недействительным. Вероятно будет реституция - то есть возврат всего полученного и отданного по сделке.
Альтернативные сделки наиболее опасные и тому, кто входит в них с живыми деньгами дают очень существенные скидки за риск.


Чисто по человечески прошу. Если вы чего не знаете, так не пишите, ладно? Люди ж могут прочитать и поверить во все это. :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 сен. 2016
Ant писал(а):
Мне тут один профи объяснял, что в случае судебного разбирательства, не настолько глубокие откаты возможно.
Максимум на два шага.


Больше его не слушайте. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
Причем здесь цепочка вообще?

Тоже не понимаю.Цепочка-это система закладки денег.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 8 гостей