Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2016
Сычёв
Вот серия дома точно такая же. Сосед сверху слегка проблемный, но шум меня не беспокоит вообще. То ли я спокойная, то ли потому, что у меня почти всегда фоном музыка спокойная. Но точно знаю, что, если соседи сверху положили ламинат, то всё, спокойная жизнь заканчивается. И подложки не спасают, даже из пробки (проверено).
Поэтому, душевное равновесие, спокойствие, слегка ироничное отношение к "самым близким людям"..
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
12 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
Дом 1605/12
Это низкокачественная панельная хрущевка

Сычёв писал(а):
Вообщем ситуация такая: заметил что слышу каждый шаг соседей сверху. Раньше как-то внимания что-ли не обращал
Недавно купили ?
12 нояб. 2016
sahyantel писал(а):
Недавно купили ?


Да, где-то треть века назад
САМ СУСАМ
12 нояб. 2016
crna писал(а):
В чем проблема, разве что потолок немного опустить... ?

В таких домах уже некуда опускать :-(
12 нояб. 2016
sahyantel писал(а):
В таких домах уже некуда опускать

Ну, почему же.. У нас же не 2,50 высота потолков..
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
12 нояб. 2016
Сычёв
Какой линолеум у соседки? На войлоке?
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
12 нояб. 2016
Если раньше не замечали, значит соседи ламинат положили. Депресняк тут не причем. Квартира на последнем этаже решила эту проблему. )))
12 нояб. 2016
Галина К. писал(а):
Ну, почему же.. У нас же не 2,50 высота потолков..



Ударные шумы переходят и в стены, звукоизоляция потолка не эффективна без изоляции стен.
Как инженер знаю что говорю. Звуковой высокочастотный шум 500-3000 Гц можно изолировать конструкцией толщиной 7-12 см, а для ударного шума нужна большая толщина.
Как только изолируете потолок и стены, станут слышны шумы снизу.

DS: переселение в более качественный дом
12 нояб. 2016
Dama писал(а):
Если раньше не замечали, значит соседи ламинат положили. Депресняк тут не причем

Поход к соседке покажет что при чём - лваминат или депрессняк.
Или раньше никто не цокал, раз не замечал.
12 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Именно по этой причине - "задолбало" - есть покупатели, которые рассматривают только последний этаж

я из таких
в другой теме риэлтор написала "последние этажи с хорошим ремонтом давно не берем"
я аж удивилась
хочу в вылуха последний этаж, чтобы не цокали и звукоизоляцию сделать перед ремонтом мега непробиваемую
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость