Дом в Швеции или Москва? 129 / 1956

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
макс1968 писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Strawberry писал(а):
вчера читала в соседней ветке как соседи топают и мешают жить

В Москве это тоже не повсеместная проблема,но встречается :)

Вот так и рождаются ярлыки...русские-топают и мешают жить,а шведы-пушистые,порхают с цветка на цветок и какают нектаром. .

Ой, это я ещё не написала про слышимость в своей голландской квартире. Ужас ужасный, так что не дадим навешать ярлыки!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
13 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Про ЮАР не знаю и за всю Одессу не скажу.

Знаю про ЮАР, что белые оттуда бегут. У нас был огромный наплыв Юаровских врачей в Голландию.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
13 нояб. 2016
GreetS писал(а):
иностранцев женатых на москвичках, при этом , если сами они не миллионеры, и все жизнь прожили в своих хоть и комфортных, но еб...х, почти у всех, после приезда в Москву и ознакомления с московской жизнью возникает идея купить квартиру в Москве, или как минимум переехать и пожить в Москве.

Иностранцам очень нравится Москва ))
Живой, динамичный город, без условностей, без космических штрафов за парковки, модный, тусовый, где жизнь бьет 24 часа в сутки.
Многие пищат от восторга.
Правда, живут не в Алтуфьево и за ТТК бывают редко.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Strawberry писал(а):
вчера читала в соседней ветке как соседи топают и мешают жить

В Москве это тоже не повсеместная проблема,но встречается :)

шутите?
это именно глобальная проблема в Мск и по России
вы просто может быть не видите этой проблемы на фоне других
но культуры общежития нет от слова совсем и форум защитников тишины уже какой год об этом говорит и показывает (с)
ТС как раз и говорит о контрасте этой самой культуры
13 нояб. 2016
Эдуардовна писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Про ЮАР не знаю и за всю Одессу не скажу.

Знаю про ЮАР, что белые оттуда бегут. У нас был огромный наплыв Юаровских врачей в Голландию.

:lol: Знаю, что россиян 5 тысяч зарегистрировано в посольстве РФ в Претории. Цены на жилье значительно ниже московских, юаровские врачи очень хорошо себя чувствуют и в Африке. Точно знаю, что много там сербов именно врачей и жива еще старая ( белая ) школа.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 нояб. 2016
В Москве очень лояльное к арендодателям законодательство. В Швеции драконовские правила. Для себя дом в Упсале можно построить, а вот сдавать студентам не получится. В каждом университете есть свой бесплатный кампус. Москва пока еще город безграничный возможностей. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 нояб. 2016
Lea ** писал(а):
Москва пока еще город безграничный возможностей.

Москва просто глоток свободы для законопослушных европейцев.
Да и уровень жизни в Москве сейчас не уступает европейским городам.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Strawberry писал(а):
Муж был в России раз 12, может и больше. В Москве родительская квартира, стоимостью примерно +-15 млн. Смысла ещё где-то снимать- не вижу.
Жить будем в Швеции, но оба любим Москву.
Сейчас наша шведская квартира оценивается тоже примерно -+ 15 млн руб. Итого:деньги от квартиры + кэш 15 млн = простенький домик в Уппсале для себя.
Но, у мужа другое мнение - продаём квартиру+ кредит (типа 1,25-2% годовых ) =домик. А на кэш купить Московскую недвижимость.

Он знает что -то про то, как в Москве упали цены на недвижимость за 3 года после начала войны с Украиной?

:lol: :lol: :lol:
Цены да упали
13 нояб. 2016
Maravilla писал(а):
Конечно, Москва. Ликвидные варианты в хороших районах хорошо сдаются.
В шведском доме собираетесь проживать?


Что за способ "сохранения и приумножения" денег такой, когда в валюте этот актив за последние 2 года раза в 2 минимум подешевел? :lol:
13 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
GreetS писал(а):
иностранцев женатых на москвичках, при этом , если сами они не миллионеры, и все жизнь прожили в своих хоть и комфортных, но еб...х, почти у всех, после приезда в Москву и ознакомления с московской жизнью возникает идея купить квартиру в Москве, или как минимум переехать и пожить в Москве.

Иностранцам очень нравится Москва ))
Живой, динамичный город, без условностей, без космических штрафов за парковки, модный, тусовый, где жизнь бьет 24 часа в сутки.
Многие пищат от восторга.
Правда, живут не в Алтуфьево и за ТТК бывают редко.


Ага, особенно Москва нравится иностранцам из Таджикистана, Молдавии, Казахстана и прочее... :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей