Аукционы 100 / 6155

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 июл. 2017
Беляева Елена писал(а):
anariel писал(а):
я в розовых очках обычно не хожу и не ищу халявы, просто рассчитываю купить квартиру в районе 4 млн.
:lol:
немножко оксюморон, не находите? ищу квартиру за цену, которых нет, но на халяву не рассчитываю.

Не нахожу)) Поскольку халява - это что-то, что достается бесплатно. Я хотела бы получить отнюдь не за 0 руб.))

Призываю участников форума вернуться в русло обсуждение. Тема реновации и сноса, насколько мне известно, обсуждается в соседней ветке. Мое мнение по сносу - что на это не стоит рассчитывать в ближайшем будущем, даже в среднесрочной перпективе. Скорее всего, их действительно рано или поздно снесут, но я бы не надеялась, что прям завтра.

Между тем сегодня снова смотрела квартиру, опять хрущевка. Очень понравилось расположение дома - буквально 5 минут до метро Свиблово. После Химок, из которых хрен выберешься, это просто рай дойти пешком до метро, а потом добраться до работы за полчаса))) Но сама квартира в довольно удручающем состоянии. Ремонт кажется не делался в ней ни разу со времен заселения, хотя сама по себе квартира чистенькая и не загаженная. Нестандартная для хрущевки планировка - относительно большая кухня и раздельный санузел, но при этом в коридоре нет места поставить по-моему даже вешалку. Из минусов еще - нет балкона. Начальная цена: 3 981 000,00.

В планах просмотр еще одной в Коньково. Район правда вообще не мой (мне нужен СВО или СЗО), но вхожу по цене.
07 июл. 2017
Pakster писал(а):
Извините, но вы не понимаете суть ренты. После заключение договора с Моссоцгарантией право собственности на квартиру сразу переходит к Моссоцгарантии. И когда умирает рентополучатель проживающий в этой квартире им не надо ждать полгода, потому что в права наследования на квартиру им вступать не надо, она и так их собсвенность все это время, пока рентополучатель-пенсионер в ней жил после заключения договора.

Спасибо за уточнение. Впрочем это не имеет особого значения, я ренту оформлять не планирую)) Мне главное, что сама сделка передачи в собственность от условной бабушки государству была чистая.
07 июл. 2017
anariel писал(а):
Pakster писал(а):
Извините, но вы не понимаете суть ренты. После заключение договора с Моссоцгарантией право собственности на квартиру сразу переходит к Моссоцгарантии. И когда умирает рентополучатель проживающий в этой квартире им не надо ждать полгода, потому что в права наследования на квартиру им вступать не надо, она и так их собсвенность все это время, пока рентополучатель-пенсионер в ней жил после заключения договора.

Спасибо за уточнение. Впрочем это не имеет особого значения, я ренту оформлять не планирую)) Мне главное, что сама сделка передачи в собственность от условной бабушки государству была чистая.

Условно чистая(с) - это выморочное имущество для этой ситуации.
07 июл. 2017
anariel писал(а):
сегодня снова смотрела квартиру, опять хрущевка. Очень понравилось расположение дома - буквально 5 минут до метро Свиблово... Начальная цена: 3 981 000,00.



Ну вот, чем не вариант.От метро 5 мин.пешком и цена меньше 4 млн. Если купите по стартовой - вполне себе вариант, сделаете легкий недорогой ремонтик и можно хоть самой жить, хоть сдавать. Берите.
07 июл. 2017
Евгений Палько
А как же наследник фактически принявший?!
07 июл. 2017
Мажордом писал(а):
Евгений Палько
А как же наследник фактически принявший?!

Это другое.
07 июл. 2017
Евгений Палько
Ну как другое?
Не было наследников заявившихся, квартиру оформила Москву.
А тут объявился наследник, который фактически принял квартиру в Урюпинске и очень сильно удивился посетив через десять лет квартиру родителей в Москве.
07 июл. 2017
Мажордом писал(а):
Не было наследников заявившихся, квартиру оформила Москву.


При чем тут Моссоцгарантия и выморочные квартиры? Давайте не смешивать эти две вещи. С Моссоцгарантией старики-собственники квартир заключают договора еще при своей жизни. Выморочные квартиры в Моссоцгарантию не попадают, и соответственно с их аукционов не продаются.
Последний раз редактировалось GreetS 07.07.17, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
07 июл. 2017
GreetS
Верно
07 июл. 2017
Мажордом писал(а):
Евгений Палько
Ну как другое?
Не было наследников заявившихся, квартиру оформила Москву.

Еще разок - это совершенно другое.
Одно дело - рента указанной конторе, другое дело - выморочка и соб - Москва.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей