комната в москве или однуха в замкадье? 264 / 3377

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 авг. 2017
Евангелина85 писал(а):
Делая выбор на покупку комнаты вы должны понимать: -Не смотря на то...что вы купили комнату и вы собственник ... притирки с соседями неизбежать....и доказывать ..."кто в доме хозяин?"... придется (даже.. если они вам показались милыми людьми...с лучезарными... добрыми глазами....кивая обнадеживающе головой на ваше: комнатку -то я будус сдаватьс...Не рисуйте себе умиляющую вас и ваше сердце картинку:Как вы ежемесячно приезжаете в вашу комнатенку и ваши квартиранты сияя счастьем и излучая благодарность к вам... протягивают деньги... и взахлеб рассказывают ...какие же у них замечательные коммунальные друзья....а выглядывающие из своих комнат улыбчивые...хорошие.. соседи радушно здороваются с вами и посылают вам лучики добра...будьте готовы к реальности жизни....люди живущие в коммунальных квартирах...это особая каста людей...я не имею ввиду тех...кто купил комнату как перевалочный пункт...к примеру. ..к работе близко...или как промежуточный вариант перед своей полноценной квартирой....неет я имею ввиду тех... кто всю свою сознательную жизнь из поколения в поколение живут в своих комнатах ...рожают детей....встречают старость...и не знают и не хотят знать другой жизни....Это люди совсем другой философии и отличного от вас мировоззрения.
Счастье.. если они не пьют...а если они скрытые или явные алкоголики...понятно ...что хорошего мало....а если психически неадекватные...вообще беда....а если озлобленные и обиженные...вообще -катастрофа...почему катастрофа? Да потому что вы купили комнату...купили...большая часть из них уверена...что это несправедливо...ведь они должны были получить ее от города бесплатно..
Вы воодушевленно будете склонять соседей сделать общий ремонт...очень редко кто из них идет на этот мужественный шаг...им привычно жить в милой их сердцу клоаке....Это ведь картина привычная с их счастливого и беззаботно детства... либо юности...Ну либо молодости....зачем уничтожать коммунальный винтаж...но даже если вы решительно начнете ремонт...будьте готовы к проклятиям...ибо нехер создавать неудобства коммунальных няшам.
Мало кто из продавцов честно Вам скажет...тетя Клава болеет туберкулезом...дядя Коля запойный алкаш...тетя Оля истероидная личность....тетя Нина жуткая грязнуля и разводит свинарник и собирает с помойки хлам...а к тете дусе приходит сын наркоман и зависает у нее пока не надоест....
..ведь вы рассчитываете на бонусы от комнаты...а бонусы могут и неплатиться ...а продавцы перед покупкой соловьем заливались и убеждали вас ...что таких соседей ни у кого нет...сами бы век с ними жили...и с собой бы еще забрали...да и правда окажется....что таких удивительных людей вы на своем веку впервые увидели....
Вам с считай повезло если вы вытянули фартовую карту и у вас хватило ума не покупать долю...ибо доля в окружении недружественных и дружественных принципиальных соседей поставит крест на вашем желании временно сдавать и вообще распоряжаться комнатной по своему хотению и велению ..
Но и отдельная коммунальная комната тоже не гарантия безмятежного существования...
.конечно . .если вы существо агрессивное и с вами лучше не связываться и лучше вам не перечить... это одно...а если вы существо интеллигентное или еще хуже считаете ...что все люди братья и к каждому коммунальному жителю нужен свой подход...пиши пропало...Вы будете возведены автоматически в низшую коммунальную кастовую ступень...и тогда хана вашим запланированным красочным мечтам..
..вызов милиции это мелочь....которую вам и не дай бог вашим квартирантам придется неоднократно испытать...претензии и ультиматумы в виде ласковых наставлений это тоже можно пережить...а если все перейдет в планамерную театральную травлю....тут уже нирвана точно покинет любого....
Конечно в идеале желательно покупать комнату (Не долю)без истории...у семьи у которой эта комната и ассоциировалась как "Есть_ пить не просит ...пусть стоит ...либо сдается" и есть свое отдельное жилье ...в шаговой доступности от метро. .комнаты соседей чтобы все сдавались...но искать придется довольно долго...но зато вы минимизируете ваши риски и немного сбережете нервы и даже сможете со спокойной душой и верой в свою проницательность себя убедить ...что все продумали и сделали правильно и мудро.
Пы Сы:Все персонажи вымышленны.....никого обидеть не хотела....Не наболело...Сорри за ошибки...описки....и пр.
И особо не верю... что цены на комнаты существенно просядут....комнаты имеют нордический характер ...практически не поддаются всеобщей истерии....не верят в предсказания нострадамуса. .. .любят стабильность.... живут своей жизнью.....

СПАСИБО Евангелина!
Ваш текст сохраню и прибавлю к моему альбому фото коммуналок и населения оных объектов! Для приведение в чувство граждан, непременно желающих ЭТО приобрести! Для проживания!
Потому как мой долг, как риэлтора, этому воспрепятствовать!
....У меня бы получилось более грубо ))
Комната в Москве - покупать можно ТОЛЬКО для московской прописки. Жить - НЕЛЬЗЯ! Иначе.....вот это вот. Что в тексте.
Подпишусь под каждым её словом.
Читать всем, кто еще имеет желание (думает) купить столь гадкие объекты.
....А на фото и в описаниях и у меня УСЁ прекрасно )) Когда продаю эту дрянь.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 авг. 2017
Я тоже против комнаты в Москве. Комната -это временный вариант, если есть жесткая привязка к конкретному месту (к работе, где Вы сидите по 10 часов в сутки, к дому Ваших тяжелобольных родственников и т.п.). Даже если Ваши соседи реально милые люди, завтра они могут продать свою комнату, в которую въедут уголовник-алкаш-наркоман-семья с 2 детьми и т.п.). Соседи могут водить шумные компании, завести кошек, собак, детей, красть Ваши продукты из холодильника... как Вы проверите, можно ли с ними ужиться? Кроме того, комнату сложно сдать без согласия соседей -они выживут жильцов, если захотят.
ИМХО, надо чуть подождать, чуть подкопить, и взять хрущик у метро.
Нужно именно сейчас? Тогда берите студию, там и жить приятнее, и сдать студию проще. :men:

А.
13 авг. 2017
Андреева С. писал(а):
Убыр писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Ой! За что же так детей не любить?

Человек живущий в поезде балашиха-анапа и себя не любит, да и вобще никого не любит.

Извините, а с чего вы это взяли? Почему у Вас такое мнение?

Ну может быть потому, что двое суток в поезде это мазохизм?
Это все
13 авг. 2017
Убыр писал(а):
https://www.cian.ru/sale/flat/159458555/ как мне кажется в плане аренды будет поликвиднее однухи за мкадом,


В объявлении НЕТ фото сан/узла, коридора и кухни. Можете даже не сомневаться, что ЗА пределами этой комнаты всё не так радужно. Скорее очень даже ужасно...\
НЕ пишут сколько соседей.....а вот когда их мало, агенты это пишут как преимущество ....ну и так далее ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 авг. 2017
Андреева С. писал(а):
Убыр писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Ой! За что же так детей не любить?

Человек живущий в поезде балашиха-анапа и себя не любит, да и вобще никого не любит.

Извините, а с чего вы это взяли? Почему у Вас такое мнение?
Не обращайте внимания.У него бомбит.
13 авг. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Саларьево парк вас ждет... :)

В любом случае -Москва,метро..первые ориентиры
Можно и на Буракова смотреть для аренды,если сами жить не планируете
Ну,малогабаритка и у Медведково есть у меня..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Саларьево парк вас ждет... :)

В любом случае -Москва,метро..первые ориентиры
Можно и на Буракова смотреть для аренды,если сами жить не планируете
Ну,малогабаритка и у Медведково есть у меня..

Буракова врагу не посоветую... :)
13 авг. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Саларьево парк вас ждет... :)

В любом случае -Москва,метро..первые ориентиры
Можно и на Буракова смотреть для аренды,если сами жить не планируете
Ну,малогабаритка и у Медведково есть у меня..

Буракова врагу не посоветую... :)

Для аренды?
Снимают только в путь..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
В любом случае -Москва,метро..первые ориентиры
Можно и на Буракова смотреть для аренды,если сами жить не планируете
Ну,малогабаритка и у Медведково есть у меня..

Буракова врагу не посоветую... :)

Для аренды?
Снимают только в путь..

Для начала для покупки, а уж потом для аренды...
13 авг. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Буракова врагу не посоветую... :)

Для аренды?
Снимают только в путь..

Для начала для покупки, а уж потом для аренды...

Для покупки какие проблемы?
Ценник 45-50 000 долларов за однушку,из которой до центра 15-20 минут
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tatka81, winterion, Мулиг и 9 гостей