Королев и его окрестности 1317 / 41573

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 сен. 2017
Gordon Freeman
40 минут до 3 вокзалов это долго? Видимо вся Москва добирается на работу за 15 минут. Нормально все с транспортной доступностью.
За 50 минут электричка доедет до Воронка, а то уже Щелково.
Экспресс есть и в Королеве, Мытищинские экспресс ходит редко, сейчас это все проходящие спутники из Пушкино/Болшево/Монино/Фрязино и Александрова.

Я 8 лет жил в Королеве постоянно и практически ежедневно катался в Москву, наверное имею представление о том, куда и за сколько можно добраться при моей работе и графике передвижения :)
02 сен. 2017
Антон Смолев писал(а):
Gordon Freeman
40 минут до 3 вокзалов это долго? Видимо вся Москва добирается на работу за 15 минут. Нормально все с транспортной доступностью.
За 50 минут электричка доедет до Воронка, а то уже Щелково.
Экспресс есть и в Королеве, Мытищинские экспресс ходит редко, сейчас это все проходящие спутники из Пушкино/Болшево/Монино/Фрязино и Александрова.

Я 8 лет жил в Королеве постоянно и практически ежедневно катался в Москву, наверное имею представление о том, куда и за сколько можно добраться при моей работе и графике передвижения :)

Расходы на экспрессы ставят под сомнение покупку такого рода недвижимости. Семье проще отдавать 10 т.р. за ипотеку, чем за электрички...
Я жил в Мытищах 1,5 года, тоже знаю сколько в реальности добираться электричкой до трёх вокзалов. За 40 минут реально добраться с Тайнинской, хотя в расписании указано, что 20-25 минут. Я учитываю минимальное время ожидания на платформе, спуск в метро. Площадь трёх вокзалов можно рассматривать в качестве дополнительного минуса.
Королёв хороший город, не спорю. Просто сравнивать его надо не с Москвой, а с соседними областями.
02 сен. 2017
Gordon Freeman писал(а):
Транспортная доступность Королёва, мягко скажем, не ахти.



Призываю пытаться быть объективным.
Несмотря на то, что каждый раз, когда я по необходимости приезжаю в Юбилейный (Королев), я искренне радуюсь, что живу не там, тем не менее, чтобы хотел отметить про доступность на машине : много лет (с 2009 по то ли 2015, то ли 2016) я проклинал Ярославку от МКАДа до поворота на Болшево - это было бутылочное горлышко с нескончаемым ремонтом дороги. Море выброшенных из жизни часов. И настолько привык к этому, что, когда ремонт Ярославки закончили - то вот до сих пор (а уже сентябрь 2017) не верится, что пробок больше нет.

До сих пор внутренне все сжимается, когда пересекаю МКАД в сторону Королева - что вот сейчас опять эта тягомотная неизбежность, ан нет - сейчас c ветерком :mi_ga_et:
02 сен. 2017
Gordon Freeman писал(а):
Королёв хороший город, не спорю. Просто сравнивать его надо не с Москвой, а с соседними областями

Логики ровно 0 в таком заявлении)
Боюсь представить, куда ваша логика отправит города , находящиеся дальше по Ярославке. Минимум в Хабаровский край, судя по всему.

Не знаю куда Вы там ползете 40 минут от Тайнинской. +- 5 минут расхождения бывают, но никогда без видимых оснований электричка не идет почти час от Болшево. Тем более с Мытищи.

Уже и 3 вокзала не по нраву стали, прямо все не так :)
02 сен. 2017
Антон Смолев писал(а):
Логики ровно 0 в таком заявлении)
Боюсь представить, куда ваша логика отправит города , находящиеся дальше по Ярославке. Минимум в Хабаровский край, судя по всему.

Не знаю куда Вы там ползете 40 минут от Тайнинской. +- 5 минут расхождения бывают, но никогда без видимых оснований электричка не идет почти час от Болшево. Тем более с Мытищи.

Уже и 3 вокзала не по нраву стали, прямо все не так :)

Понимаете, с учётом нынешнего курса доллара, мотаться в Москву из-за разницы з/п в 200-300$ смысл сомнительный. Поэтому и сравнивать надо с соседними регионами. Переехать из г. Владимир с з/п 20 т.р. в Мытищи-Пушкин-Щелково, где реально найти аналогичную вакансию за 40 т.р. - вполне оправданный ход.
Расчёт простой. Даже без учёта дороги до платформы имеем следующее: 5 минут ожидания электрички + 25 минут в пути + 10 минут на выход из вагона, спуск в метро и ожидание поезда. Из Мытищ можно добраться чуть быстрее на экспрессе, но там проездной на месяц будет стоить 5 т.р. Семье проще взять ипотеку или увеличить сумму имеющейся, чем ежемесячно тратиться на общественный транспорт до Москвы. Тоже самое справедливо и для личного транспорта.
Я повторюсь, Королёв интересный город, но ценник местному новострою 40-50 т.р. за кв./м
02 сен. 2017
Gordon Freeman писал(а):
Антон Смолев писал(а):
Логики ровно 0 в таком заявлении)
Боюсь представить, куда ваша логика отправит города , находящиеся дальше по Ярославке. Минимум в Хабаровский край, судя по всему.

Не знаю куда Вы там ползете 40 минут от Тайнинской. +- 5 минут расхождения бывают, но никогда без видимых оснований электричка не идет почти час от Болшево. Тем более с Мытищи.

Уже и 3 вокзала не по нраву стали, прямо все не так :)

Понимаете, с учётом нынешнего курса доллара, мотаться в Москву из-за разницы з/п в 200-300$ смысл сомнительный. Поэтому и сравнивать надо с соседними регионами. Переехать из г. Владимир с з/п 20 т.р. в Мытищи-Пушкин-Щелково, где реально найти аналогичную вакансию за 40 т.р. - вполне оправданный ход.
Расчёт простой. Даже без учёта дороги до платформы имеем следующее: 5 минут ожидания электрички + 25 минут в пути + 10 минут на выход из вагона, спуск в метро и ожидание поезда. Из Мытищ можно добраться чуть быстрее на экспрессе, но там проездной на месяц будет стоить 5 т.р. Семье проще взять ипотеку или увеличить сумму имеющейся, чем ежемесячно тратиться на общественный транспорт до Москвы. Тоже самое справедливо и для личного транспорта.
Я повторюсь, Королёв интересный город, но ценник местному новострою 40-50 т.р. за кв./м




Честно пытался понять ход и последовательность ваших мыслей и увязку с выводами. Так и не понял.
02 сен. 2017
Антон Смолев писал(а):
С продуктами в городе полный порядок


Соглашусь. Нашел уже даже замену закрытому Метатру - Веста около станции Подлипки -Дачные. Удобно заезжать на машине, если сворачиваешь c Ярославки.

На что давно обратил внимание в продуктовых магазинах у вас там - на набор товаров и иногда напитков. Такие марки и названия встречаются, как будто в другие регионы уехал, а не под боком у Москвы. Я так понимаю, города типа Королева - последний рубеж для региональных производителей, для которых входной билет в Москву слишком дорогой ? Или это была особенностей местных сетей типа Метатра ?
02 сен. 2017
Ashrafieh писал(а):
Честно пытался понять ход и последовательность ваших мыслей и увязку с выводами. Так и не понял.

Что же поделать... Попробую немного переформулировать. Для самих королёвцев, как я понимаю, особо остро квартирный вопрос не стоит и решается либо за счёт проживания в доставшихся хрущевках, либо путём переезда в Москву. Для москвичей рассматривающих вариант разъезда, Королёв слишком далеко находится. В качестве потенциальных покупателей я вижу людей из других регионов, которые бы рассматривали Королёв, как стартовый вариант, либо в качестве тихой гавани с прицелом трудоустройства в Мытищах.
02 сен. 2017
Gordon Freeman писал(а):
решается либо за счёт проживания в доставшихся хрущевках, либо путём переезда в Москву.


Но там же много (на мой взгляд даже чересчур много) современных домов настроено ? Почему вариант проживания в новых домах не учитываете ?


Gordon Freeman писал(а):
либо в качестве тихой гавани с прицелом трудоустройства в Мытищах.


А в Мытищах много рабочих мест ? Почему-то тогда они сами на работу ездят в Москву ?


Из моих наблюдений про проживание в Королеве - к моему удивлению, многим людям нравится жить именно там. И вот именно такие люди и есть основные покупатели местной недвижимости + приезжие из регионов (это да, как первый плацдарм) + разъезды из Москвы
02 сен. 2017
Ashrafieh писал(а):
Но там же много (на мой взгляд даже чересчур много) современных домов настроено ? Почему вариант проживания в новых домах не учитываете ?

А в Мытищах много рабочих мест ? Почему-то тогда они сами на работу ездят в Москву ?

Из моих наблюдений про проживание в Королеве - к моему удивлению, многим людям нравится жить именно там. И вот именно такие люди и есть основные покупатели местной недвижимости + приезжие из регионов (это да, как первый плацдарм) + разъезды из Москвы

Не учитываю, потому что разменивая старую квартиру в Королёве, как мне кажется, выгоднее переезжать в Медведково, например.
В Мытищах есть разного рода вакансии для людей, которым не особо интересна карьера, но нужны какие-то деньги. В пределах 40 т.р. там будет из чего выбрать.
Там и правда хорошо, тихо, уютно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, ellena19777 и 25 гостей