Покупать однушку или двушку малогабаритку сейчас или подождать до лета? 185 / 7431

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 окт. 2017
25.10.17, 00:47
ONSAKL писал(а):
25.10.17, 00:45
Владимир Романенко писал(а):
А что будет дальше и насколько откладывать приобретение я бы задумался в начале след года.
А о продаже МО тогда же бы задумался?
МО продана, читайте выше.
25 окт. 2017
25.10.17, 00:46
Астро4ка писал(а):
В связи с тем я и продала Подмосковье,
То Вы продаете, то уже продали... :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 окт. 2017
25.10.17, 00:46
Ashrafieh писал(а):
25.10.17, 00:44
чао писал(а):
25.10.17, 00:42
Астро4ка писал(а):


Насмешили) Это я так своим клиентам так проводу вводный инструктаж при заключении договора) . Может я не очень понятно написала, но меня интересует конкретно ситуация на рынке недвижимости к лету 2018. Будет ли рынок проседать или наоборот немного поднимется в цене.
Пора доставать хрустальный шар)

Дадада ! Доставайте - у кого он сегодня !:)
Похоже, сегодня у ЮВ: холодец варит, шаманит)
IceCool
25 окт. 2017
25.10.17, 00:49
ONSAKL писал(а):
25.10.17, 00:46
Астро4ка писал(а):
В связи с тем я и продала Подмосковье,
То Вы продаете, то уже продали... :du_ma_et:
Я писала , что квартира продается, говорить о полной продаже можно , когда произойдет переход права собственности.
25 окт. 2017
25.10.17, 00:48
Астро4ка писал(а):
МО продана, читайте выше.
Раньше было написано "продаю", теперь исправлено на "продала".
С головой дружу, если что. :ni_zia:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 окт. 2017
25.10.17, 00:51
ONSAKL писал(а):
25.10.17, 00:48
Астро4ка писал(а):
МО продана, читайте выше.
Раньше было написано "продаю", теперь исправлено на "продала".
С головой дружу, если что. :ni_zia:
Нет , ничего не меняла. Все , как написано. : :hi_hi_hi:
25 окт. 2017
25.10.17, 00:53
Астро4ка писал(а):
25.10.17, 00:51
ONSAKL писал(а):
25.10.17, 00:48
Астро4ка писал(а):
МО продана, читайте выше.
Раньше было написано "продаю", теперь исправлено на "продала".
С головой дружу, если что. :ni_zia:
Нет , ничего не меняла. Все , как написано. : :hi_hi_hi:
Спорить не буду. Пусть будет так. :hi_hi_hi:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 окт. 2017
25.10.17, 00:46
Астро4ка писал(а):
25.10.17, 00:43
Владимир Романенко писал(а):
25.10.17, 00:38
Gordon Freeman писал(а):

Такая же мысль, думаю, что вполне очевидная. Вместе с тем, это же не акции, что бы моментально реагировать на те или иные ветры. Если мы говорим, о ситуации, когда после выборов лучше точно не станет, то когда на эту новость отреагирует рынок? Через год?
Более длительные прогнозы учитывая многие факторы сложно предугадать, каждый день может что-то произойти...
Каждая ситуация требует детального разбора.
Давайте поразмышляем. Очень интересно мне. Мой скудный ум может думать только о том , что квартиры упадут в цене. В связи с тем я и продала Подмосковье, которое в общем то у меня неплохо сдавалось, не простаивала и приносила небольшой, но доход. Хотела вложиться сразу в Москву, но сейчас подумываю остановиться и подождать до лета минимум.
Ну ваша ситуация, мне кажется, довольно простая. Что хотите - знаете, первую ногу сделки сделали, дело за определением времени исполнения второй ноги. Если считаете, что будущая ваша покупка будет дешеветь больше, чем приносила вам аренда по проданной квартире - то ждать. Но вижу одну проблему - насколько вы толерантны к риску ? Как долго сможете вот так высиживать ? Нервы крепкие ? Спите пока еще хорошо с почти проданной одной и совсем не купленной другой ?
25 окт. 2017
От МО давно надо было избавляться по возможности, МО теряет свою ликвидность практически везде.
По прогнозу: до выборов ничего нового не будет. Причин для восстановления рынка нет. Продажи будут в том же режиме, что и сейчас- продаваться будут качественные варианты без дефектов и типовое жилье по нижней планке ценового сегмента.
Но при этом есть определенная связь между колебаниями валют и количеством сделок на РН. После выборов есть вероятность резкого повышения курса доллара. Это может стать причиной временного оживления рынка-1) сработает и отложенный спрос у тех кто держал валюту и не хочет продавать ее по текущему курсу, 2) у тех кто сидит в рублях сдадут нервы. Если к этому еще добавить высокою вероятность того, что после выборов еще парочку банков сольют, то шансы на оживление рынка в апреле -мае 2018 резко возрастают)
ИМХО
Последний раз редактировалось Тататьяна 25.10.17, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
25 окт. 2017
Что то коллективный разум затих... Без Вас мои метания относительно покупки сводят с ума...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мишин М и 8 гостей