Купить квартиру внутри Садового 75-80 кв.м. 168 / 4489

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 окт. 2017
29.10.17, 23:00
Юлия Лурье писал(а):
29.10.17, 21:32
Ashrafieh писал(а):
29.10.17, 21:20
kartavtsev писал(а):
Теоретически, хватит, но не факт, что в районе Патриков. А так выбор есть, с видовыми будут проблемы. Если захотите поразвлекаться, можно с такого начать: внешняя ссылка :men:

Спасибо за ссылку. Но поразвлекаться не хочу и ссылка совсем мимо.
Хочу вопрос свой решить.
четырешка о ста метрах на Патриках будет стоить начиная с 40 млн
самое малое, что там можно найти - это 320-330 000 за квм, не лучшие этажи, хорошие этажи и красивые подъезды без ремонта будут от400 000, новые дома или реконструкция - от 500 000
Про от 400 000 до 500 000 за кв.м понял - спасибо. А чуть меньше по площади есть шанс найти (ну хотя бы те же 90 кв.м) ?

И другой вопрос - если уйти по территории за пределы обозначенного района (но остаться в пределах Садового) - насколько реальнее найти то, что я ищу в районе 35 млн ?
29 окт. 2017
29.10.17, 23:03
Алексей Слесарев писал(а):
29.10.17, 22:39
Ashrafieh писал(а):
Как итог - понял про 90 кв.м. - спасибо !
Зря.
Вам нужно 130, а в идеале 150-170. Поймете это, но чуть позже. С другой стороны, будет вам стимул.
Нене, Алексей, 150-170 вот точно не нужно. Про 130 может бы была мысль, если бы постоянно жил тут и не было бы ничего другого.
Но допускаю, что когда-то могу поменять свою точку зрения
29 окт. 2017
29.10.17, 23:04
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
На самом деле, в вашем случае у вас будет очень ограниченный выбор, несмотря на кажущееся обилие предложений. Подобные объекты не так часто появляются в продаже и срок их экспозиции достаточно продолжителен на сегодняшнем рынке.
Вы вполне можете сами изучать циан, ведя удаленную переписку и во время визитов в Москву отсматривать какое-то количество вариантов. Всю информацию по объекту можно получить на почту или в мессенджер.
Тут не нужен риелтор. Риелтор нужен, когда у вас будет что-то на примете.
Понял вас - спасибо !
29 окт. 2017
Ashrafieh,
Что еще нужно, кроме подъезда и вида из окон?
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 окт. 2017
29.10.17, 23:10
Ashrafieh писал(а):
Но допускаю, что когда-то могу поменять свою точку зрения
Ну так вы сами посчитайте. Прихожая нужна, чтобы не сразу в гостиную входная дверь открывалась? Это 10 кв.м. минимум. Сама гостиная (можно с кухней объединить) 20 кв.м. минимум. Гостевой санузел обязателен. Еще 5 кв.м. минимум. Основной санузел 10 кв.м. минимум. Ну и на комнаты 80 кв.м минимум. Плюс коридоры, кладовки и т.п. А есть еще ништячки типа сауны или кинозала, кому как нравится. Вот вам и все 200. Живем один раз. Если возможность есть, лучше избегать ограничений.
*От души вам рекомендую смотреть новые дома, или после недавней реконструкции. Старья лучше избегать.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 29.10.17, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
29 окт. 2017
29.10.17, 23:08
Ashrafieh писал(а):
29.10.17, 23:00
Юлия Лурье писал(а):
29.10.17, 21:32
Ashrafieh писал(а):



Спасибо за ссылку. Но поразвлекаться не хочу и ссылка совсем мимо.
Хочу вопрос свой решить.
четырешка о ста метрах на Патриках будет стоить начиная с 40 млн
самое малое, что там можно найти - это 320-330 000 за квм, не лучшие этажи, хорошие этажи и красивые подъезды без ремонта будут от400 000, новые дома или реконструкция - от 500 000
Про от 400 000 до 500 000 за кв.м понял - спасибо. А чуть меньше по площади есть шанс найти (ну хотя бы те же 90 кв.м) ?

И другой вопрос - если уйти по территории за пределы обозначенного района (но остаться в пределах Садового) - насколько реальнее найти то, что я ищу в районе 35 млн ?
Полно вариантов
Покровка, Чистые, Полянка, Правая сторона Тверской
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 окт. 2017
29.10.17, 23:14
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
Что еще нужно, кроме подъезда и вида из окон?
(1) Еще сам район (микрорайон) - он должен нравиться. Вот как квартира, сделанная под себя - вышел на улицу и ничего глобально не раздражает. Объясняю может быть слишком теоретически, но готов подсказать практически - сейчас мой район - это Малая Никитская улица, как раз посередине между Тверской и Арбатом. Мне нравится это место близостью ко всему, но отсутствием совсем уж толп. Весь район отреставрирован в публичных местах. Рядом бульвары. Все радует глаз. Если сравнивать районы в сторону Тверской и в сторону Арбата от меня, то мне больше нравится в сторону Тверской. Живее.


Стал ставить цифры, чтобы перечислить - но на цифре (1) и остановился :)
Внутри квартиры все можно переделать под себя. Еще раз такой большой ремонт не хотелось бы повторять так быстро - но в целом это не страшит.
29 окт. 2017
Ashrafieh,
Ареал поиска у вас весьма ограниченный. Обведите его в поиске на ЦИ, и получайте уведомления о новых объектах. Так и найдете.
29 окт. 2017
29.10.17, 23:21
Алексей Слесарев писал(а):
29.10.17, 23:10
Ashrafieh писал(а):
Но допускаю, что когда-то могу поменять свою точку зрения
Ну так вы сами посчитайте. Прихожая нужна, чтобы не сразу в гостиную входная дверь открывалась? Это 10 кв.м. минимум. Сама гостиная (можно с кухней объединить) 20 кв.м. минимум. Гостевой санузел обязателен. Еще 5 кв.м. минимум. Основной санузел 10 кв.м. минимум. Ну и на комнаты 80 кв.м минимум. Плюс коридоры, кладовки и т.п. А есть еще ништячки типа сауны или кинозала, кому как нравится. Вот вам и все 200. Живем один раз. Если возможность есть, лучше избегать ограничений.
*От души вам рекомендую смотреть новые дома, или после недавней реконструкции. Старья лучше избегать.
Алексей, с цифрами вашими на данном моем жизненном этапе и опыте не соглашусь :) Но за искренние пожелания и советы спасибо !
29 окт. 2017
29.10.17, 23:33
Ashrafieh писал(а):
Алексей, с цифрами вашими на данном моем жизненном этапе и опыте не соглашусь Но за искренние пожелания и советы спасибо !
Я это изначально понимал.
Просто я уверен, что вы к ним еще придете. Опыт-сын ошибок трудных. Я за свою практику на это насмотрелся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A_S_G и 11 гостей