Какую квартиру купить, однокомнатную или двухкомнатную? 56 / 2444

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:25
canitake писал(а):
Отсюда, моя математика: квартиру в Мытищах можно взять за 3 - 3.5, платеж будет 30-35тыр на 10 лет, сейчас, когда мы вдвоем работаем, это норм, будем гасить досрочно.
Люди предполагают, а господь бог располагает. 10 лет. Я не цепляюсь и не докапываюсь, просто фраза выше, она написана в спринтерском стиле, "норм, фигня, прорвемся".
Убери ногу с педали газа ;), для начала посчитай, в какую сумму тебе обойдется жилье. По факту ты купишь квартиру ~ за двойной ценник. Потом, а завтра 1 число, вытащи 35.000, убери их в заначку и забудь про них, скажем на полгода. И так каждое 1 число месяца. Через полгода возвращайся сюда, поговорим про норм или не норм ... заодно и квартира, которую ты хочешь, чуток упадет.

Коротко, не руби шашкой с наскока, поживи с этой мыслью, банк с ипотекой никуда не убегут.
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:33
Юлия Лурье писал(а):
3 или 4 вариант
но ценовое дно упустить - себе потом не простить
вы почитайте здесь тему Теплова о том, как "вымыли" с рынка предложения в 4-5 млн, а ведь их было, и было за год -два немало
посмотрим в марте - если они репродуцируются, значит, дно не пройденно, а если такого уже не будет- значит, чуть шевельнулось и поползло наверх
Сейчас оценил рынок по Циану в интересующем меня районе: двухи стоят минимум 5-5.5, а вот однухи вполне себе можно взять за 4-4.5.
На данный момент, цифра в 5 млн мне кажется не подъемной, а вот 4 норм, не многим больше, чем я рассчитывал.

Почему Вы считаете, что именно в марте должны появиться предложения? Как бы вы поступили в моей ситуации, если исходить из абзаца выше (отметем Мытищи и тд): там, где я сейчас живу - мне крайне не нравится, хочу оттуда уехать как можно скорее. Стоит ли сразу после НГ начинать оформлять доки, скажем на 4.5 млн, или снять пока за 25 там же и ждать лета?

Как мне представляется, время после НГ и середина лета - самая большая просадка по ценам недвижки (это я вычитал где-то, могу ошибаться). :nez-nayu:
30 нояб. 2017
начинайте искать в конце января - середины февраля
к марту традиционно ожидается пик сезона - активность покупателей, отпившихся уже на все праздники, включая 8 марта, повышается, и наполнение рынка предложениями - также
ЦИАН негодная база для подбора, в ней только 10-20 процентов представленных в Москве вариантов
СМОТРИТЕ МАЛЕНЬКУЮ ДВУШКУ! В Москве! метро пешком!
вы что, меня не слышите?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 30.11.17, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:55
index_svg писал(а):
30.11.17, 10:25
canitake писал(а):
Отсюда, моя математика: квартиру в Мытищах можно взять за 3 - 3.5, платеж будет 30-35тыр на 10 лет, сейчас, когда мы вдвоем работаем, это норм, будем гасить досрочно.
Люди предполагают, а господь бог располагает. 10 лет. Я не цепляюсь и не докапываюсь, просто фраза выше, она написана в спринтерском стиле, "норм, фигня, прорвемся".
Убери ногу с педали газа ;), для начала посчитай, в какую сумму тебе обойдется жилье. По факту ты купишь квартиру ~ за двойной ценник. Потом, а завтра 1 число, вытащи 35.000, убери их в заначку и забудь про них, скажем на полгода. И так каждое 1 число месяца. Через полгода возвращайся сюда, поговорим про норм или не норм ... заодно и квартира, которую ты хочешь, чуток упадет.

Коротко, не руби шашкой с наскока, поживи с этой мыслью, банк с ипотекой никуда не убегут.
Спасибо за совет, это Москва на меня так действует, хочется бежать все быстрее)
Копить - дело нужное, однако, из них придется часть отдать за аренду (в текущем месте жительства могу вытерпеть еще пару месяцев, не более, да и жена в шоке).
Понимаю, что ипотека - штука выгодная только для банка, но аренда тоже не айс, из двух зол выбираю меньшую.
Вопросы только КОГДА, ГДЕ, СКОЛЬКО.
30 нояб. 2017
30.11.17, 11:12
Юлия Лурье писал(а):
марту традиционно ожидается пик сезона - активность покупателей, отпившихся уже на все праздники, включая 8 марта, повышается, и наполнение рынка предложениями - также
Юлия, я Вас слышу и прислушиваюсь.
Только кроме Циана и Авито других баз в свободном доступе не знаю.
Когда придет время - возможно, обращусь к профессионалу за помощью, который знает где искать.
30 нояб. 2017
30.11.17, 11:12
Юлия Лурье писал(а):
ЦИАН негодная база для подбора, в ней только 10-20 процентов представленных в Москве вариантов
Вот те на! А я была влюблена в Циан. Там такой замечательный отбор.
Как-так только 10-20%, а где же остальное?
Пока Winner был доступен, покупала себе его на месяц на время поиска квартиры.
Остановилась тогда, когда Winner стал жадничать и продавался только от 3-х месяцев.
Для меня это стало дорого. В последний раз при улучшении жилищных условий как раз искала и нашла жильё на Циане.
30 нояб. 2017
30.11.17, 13:39
VladaV писал(а):
30.11.17, 11:12
Юлия Лурье писал(а):
ЦИАН негодная база для подбора, в ней только 10-20 процентов представленных в Москве вариантов
Вот те на! А я была влюблена в Циан. Там такой замечательный отбор.
Как-так только 10-20%, а где же остальное?
Догадайтесь с трех раз, где выставляют свои квартиры остальные 80-90% собственников.
В эксклюзивной подпольной базе АН Маяк, разумеется. ))

Ну, нельзя же быть такой легковерной.
Вам (и всем неискушенным читателям) льют в уши откровенную туфту, а вы верите ...
Какие сегодня могут быть "секретные" базы объектов? И, главное, зачем?

На ЦИАН выставляют свои квартиры практически все, кто действительно намерен продать.
Исключения есть, но это, как правило, или агенты-недоумки, бесплатно засунувшие квартиру клиентов в корпоративный Виннер, и на том успокоившиеся, или мошенники, продающие квартиры с тем или иным изъяном, и не желающие широко светить её.

Так что перед Вами примитивная манипуляция, направленная исключительно на ловлю доверчивых покупателей.
И некоторые, как видим, ведутся:
30.11.17, 11:16
canitake писал(а):
Когда придет время - возможно, обращусь к профессионалу за помощью, который знает где искать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:25
canitake писал(а):
работаю прямо на МКАД в районе Ленинградки и работать там планирую долго.
Это замечательно, но как считает Ваш работодатель? Аналогично?
Поймите уже, не стОит выбирать квартиру исходя из места работы - это маразм ;;-))) Работа - это вещь мобильнее, чем ипотечная квартира. И из пердей ездить в противоположный конец столицы ездить уже не круто будет. Да, работа может быть в любом месте, хоть на МКАДе офис, но будет ли эта работа в тот момент, когда Вы будете ее искать?
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:25
canitake писал(а):
быстро (около 40 минут
:sh_ok: И это "быстро"?
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:25
canitake писал(а):
квартиру в Мытищах можно взять за 3 - 3.5, платеж будет 30-35тыр на 10 лет
Если брать на 10 лет 2.5 млн. и ставка 11, то платеж 35к, а если на 30 лет - уже 23 тысячи. Выбирайте второй вариант, т.к. ипотека пока самый дешевый из кредитов в нашей стране. Разница в платеже у Вас будет 50% (ниже всмысле), а с досрочным Вам пофигу, сколько переплата, если, дай Бог, погасите за короткий срок. Зато есть пространство для маневра.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей