Перевод квартиры на 1 этаже в нежилой фонд + отдельный вход с улицы. Москва. 47 / 2398

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 дек. 2017
Maxim D.,
Зря вы так. Читаю. И про дорого, и про рентабельность.
24 дек. 2017
Такая патовая ситуация только в Москве? Например в Химках или в Мытищах ситуация другая?
24 дек. 2017
Антон Зайцев,
Про МО ничего не скажу, не в теме.
По Москве могу сказать цифры. Но вот помочь не смогу.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 дек. 2017
24.12.17, 21:04
ir-ka писал(а):
Антон Зайцев,
По Москве могу сказать цифры. Но вот помочь не смогу.
Очень интересно!!!
24 дек. 2017
24.12.17, 21:01
Антон Зайцев писал(а):
Зря вы так. Читаю. И про дорого, и про рентабельность.
Какая рентабельность офиса в квартире?
Вы еще устанете арендаторов искать. А потом будете не рады что нашли.
Не смешите. Старый дом. И даже если не очень старый.
Сейчас в современных офисных центрах полно помещений за разумные деньги.
Сдавайте как квартиру и не мучайтесь сомнениями. Откроется окно возможностей, сделаете перевод, если будет смысл.
Нежилое помещение из квартиры, рентабельно только с торговым назначением.
И то, только в рыбных местах.
24 дек. 2017
24.12.17, 22:31
КириллМск писал(а):
Нежилое помещение из квартиры, рентабельно только с торговым назначением.
И то, только в рыбных местах.
Ключевое.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
25 дек. 2017
24.12.17, 14:24
Алексей Слесарев писал(а):
Антон Зайцев,
На данный момент уже года 3 как, в Москве нет перевода из жилого фонда в нежилой. Никак, совсем. Политика правительства. И остерегайтесь тех, кто вам пообещает это сделать. Это ложь. У многих был бизнес в этой теме, и связи и опыт. Всем красный свет.
Не только в Москве подобная ситуация. Проверенные юристы, которые могут перевести и узаконить все подряд, не берутся уже год за перевод в нежилое. Юзает лохов всякая шваль, суммы от 800 000 и выше, гарантий ноль, но ведутся. Никаких нормативных актов о запрете переводов нет, но возврат документов возможен на любом этапе с расплывчатой формулировкой. Началось это еще с прошлого года, но в 2016 еще удалось перевести, дорого, но успешно. Так что, автор, ждите следующий год и надейтесь на лучшее. Закиньте объявление о сдаче своего объекта и проанализируйте кто звонил, будет понятен спрос. Вполне возможно сдать фирмам, у которых нет клиентов с улицы, попадаются такие, кому нужно отдельное помещение и готовы снимать непереведенные помещения. Ниже коммуналка, отдельный вход, возможность попасть в помещение в любое время, есть свои плюсы.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
25 дек. 2017
Перевод квартир в нежилой фонд, полностью запрещен. Не за какие деньги. Только с личного разрешения Собянина. Если вы Алла Пугачева или Кобзон, тогда вэлкам.
За 2017 год, было переведено всего 6 квартир. (Не 16, как кто-то писал)
Тему можно закрыть.
25 дек. 2017
Yaroslav,
Ярослав, благодарю за ответ. Скажите, как можно узнать адреса этих 6 квартир?Мне кажется, что это уникальные люди и объекты.
25 дек. 2017
Эльфик,
Благодарю за содержательный и развернутый ответ. Будем ждать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Тестянов, Pepsikola и 9 гостей