От Ленинского проспекта - к собянинке 52 / 2845

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 дек. 2017
30.12.17, 15:40
Святослав Теплов писал(а):

Где в рассказе упоминания о риэторах ???
(Ленинский же точно не сами же "развозили"... :ny_tik: )
Безусловно, не сами. Сначала мы обратились к риэлтору знакомых, она из ндв, продавали с ней грустно и вяло года полтора, показов было всего штуки 3. А потом неожиданно судьба свела с другой тётенькой (ан триумфальная арка), очень шустрой, она за 2 месяца покупателей нашла.
30 дек. 2017
30.12.17, 15:44
Ekaterina-Leo писал(а):
30.12.17, 15:02
Татьяна R писал(а):
30.12.17, 10:41
Ekaterina-Leo писал(а):
4 почти.
Ещё забыла добавить, что в Тушино вагон и маленькая тележка развивающих центров и спортивных секций для детишек всех возрастов на любой вкус и кошелёк. У моих родителей не было другого выбора, как таскать меня по 20мин в разную погоду во Дворец пионеров на кружки, выбора не было вообще.
Вы забыли упомянуть, что это было ДАВНО! Сейчас почти везде развивалок на любой вкус и кошелёк. Впрочем и даром тоже.
Подруга живёт на Китай-городе в чудесном доме.
Она везде ходит пешком. Машина не нужна от слова совсем! Все в пешей доступности.
Я всё понимаю, что переехали, эфория от самостоятельного проживания и собственного жилья, но центр был, есть и останется удобным и престижным.
Большинство топовых школ в центре или на юго-западе. Вузы также.
Пока жители спальных районов сражаются за места в детских садах и школах жители центра спокойно оформляют их туда.
Пока народ с высунутым языком бегает ищет где бы сделать временную регистрацию в хорошую школу, потом подрывает дите ни свет ни заря и тащит туда или снимает квартиру (что значительно реже), то жители центра проснувшись в 7:30 и позавтракав неспешно выходят из дома.
:)
Ну это я так, охладить пыл так сказать :lol: .
Эйфория давно прошла, теперь просто живу и радуюсь жизни. А в отличный сад по месту проживания мою дочь взяли безо всяких проблем, очередей и левых доплат. Есть в районе сады, где даже недобирают младшие группы. Так что не надо :ni_zia:
Насчёт развивалок даром, почти все бесплатные занятия предлагаются только со школьного возраста. :ne_vi_del:
Знаете как недобирают группы?
Зачисляют 10-15 человек и больше не берут никого, отказывают. Тем самым создают неверное картину. Наверх подают данные о невостребованности этих групп.
!
Бесплатных занятий для дошкольников нет! Но это вполне объяснимо: дети садовского возраста получают всё, что им надо в самом саду. Дополнительный спорт, если хотите растить спортсменов, за деньги пожалуйста.
Тоже вроде как бЭ логично.
:men:
В общем, не вижу чем хвалится :ni_zia: . Разъехались так себе :smu:sche_nie: .
Вот моя знакомая из 4-ки на Фрунзенской разъехались:
ей 3-ка на 2-й Фрунзенской, 2-ка на Университете и 2-ка на ВДНХ. Все квартиры вполне себе ничего, хрущей и тому подобного нет и в помине.
Но было это лет так 15 назад, а то и больше.
не риелтор
30 дек. 2017
Татьяна R,
Так я вроде и не хвалюсь ничем, просто рассказываю, как это было у меня. :ne_vi_del:
А почему со школы спортивные доп занятия становятся резко бесплатными? Мне, например, не очень понятно.
Мы тоже не в хрущевки разъехались. Папа и бабушка в 16эт дома, квартиры 51-55м, мне же цена СЗАО не позволила взять что-то приличнее 12жки.
А ваша знакомая молодец. Никто и не отрицает, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
30 дек. 2017
30.12.17, 01:32
Ekaterina-Leo писал(а):
Где? В 5жке? Я понятия не имею, каким был пол изначально, т.к. хатка мне досталась уже с ламинатом.
На ленинском был дубовый паркет "ёлочкой". В 12жке - прожженный линолеум)))
Что-то не вяжется интеллигентная учено-инженерная семья и слово "хатка".
30 дек. 2017
30.12.17, 16:51
botero_girl писал(а):
30.12.17, 01:32
Ekaterina-Leo писал(а):
Где? В 5жке? Я понятия не имею, каким был пол изначально, т.к. хатка мне досталась уже с ламинатом.
На ленинском был дубовый паркет "ёлочкой". В 12жке - прожженный линолеум)))
Что-то не вяжется интеллигентная учено-инженерная семья и слово "хатка".
Можно подумать, что интеллигентные семьи живут вне информационного поля :lol:
Некоторые интеллигенты еще и потрясающе ненормативно выражаются, только выглядит это несколько иначе))
Раневскую вспомните...
Угощайтесь:
:lol:
внешняя ссылка
30 дек. 2017
30.12.17, 17:04
Тататьяна писал(а):
30.12.17, 16:51
botero_girl писал(а):
30.12.17, 01:32
Ekaterina-Leo писал(а):
Где? В 5жке? Я понятия не имею, каким был пол изначально, т.к. хатка мне досталась уже с ламинатом.
На ленинском был дубовый паркет "ёлочкой". В 12жке - прожженный линолеум)))
Что-то не вяжется интеллигентная учено-инженерная семья и слово "хатка".
Можно подумать, что интеллигентные семьи живут вне информационного поля :lol:
Некоторые интеллигенты еще и потрясающе ненормативно выражаются, только выглядит это несколько иначе))
Раневскую вспомните...
Угощайтесь:
:lol:
внешняя ссылка
Ранеская - дочь владельца фабрики. Она не из "интеллигентной учено-инженерной семьи";))))
30 дек. 2017
30.12.17, 16:51
botero_girl писал(а):
30.12.17, 01:32
Ekaterina-Leo писал(а):
Где? В 5жке? Я понятия не имею, каким был пол изначально, т.к. хатка мне досталась уже с ламинатом.
На ленинском был дубовый паркет "ёлочкой". В 12жке - прожженный линолеум)))
Что-то не вяжется интеллигентная учено-инженерная семья и слово "хатка".
Это я так свою маленькую трёшечку назвала, потому что назвать её шикарной "хатой" уж точно нельзя :)
а вообще, это у бобров дома хатками называются :)
30 дек. 2017
30.12.17, 17:14
Ekaterina-Leo писал(а):
30.12.17, 16:51
botero_girl писал(а):
30.12.17, 01:32
Ekaterina-Leo писал(а):
Где? В 5жке? Я понятия не имею, каким был пол изначально, т.к. хатка мне досталась уже с ламинатом.
На ленинском был дубовый паркет "ёлочкой". В 12жке - прожженный линолеум)))
Что-то не вяжется интеллигентная учено-инженерная семья и слово "хатка".
Это я так свою маленькую трёшечку назвала, потому что назвать её шикарной "хатой" уж точно нельзя :)
а вообще, это у бобров дома хатками называются :)
Хата, хатка. Мне ухо режет, уж простите ))))))
30 дек. 2017
30.12.17, 17:13
botero_girl писал(а):
30.12.17, 17:04
Тататьяна писал(а):
30.12.17, 16:51
botero_girl писал(а):


Что-то не вяжется интеллигентная учено-инженерная семья и слово "хатка".
Можно подумать, что интеллигентные семьи живут вне информационного поля :lol:
Некоторые интеллигенты еще и потрясающе ненормативно выражаются, только выглядит это несколько иначе))
Раневскую вспомните...
Угощайтесь:
:lol:
внешняя ссылка
Ранеская - дочь владельца фабрики. Она не из "интеллигентной учено-инженерной семьи";))))
ОК у Пушкина есть стихи с матом, он из интеллигентной семьи хотя бы? :lol: Или опять мимо)
30 дек. 2017
30.12.17, 16:51
botero_girl писал(а):
Что-то не вяжется интеллигентная учено-инженерная семья и слово "хатка".
Слово - как слово.В чём проблема-то? Я со своей ученой степенью та-а-акие слова знаю (а что еще интереснее - произношу при необходимости и вслух! :lol: ), что неакадемики могут не пережить. и НИЧЕГО. Вот Botero тоже никакой не "girl", а престарелый колумбийский художник, однако никто в наличии Вас не сомневается :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Shella и 11 гостей