Прошу оценить план покупки квартиры в сжатые сроки 102 / 2516

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 янв. 2018
Скажите, что помешает Вам купить квартиру, когда Вы вернетесь в Москву? с деньгами. Рост цен не предвидится. К чему спешка в неудобной для приобретения "квартиры для себя" ситуации?
Смысл делегировать то, что делегировать неправильно? зачем полагаться на чужой вкус, на удачу?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 19:48
Хоккеист писал(а):

По каким причинам новострой не рассматриваете ? :ne_vi_del:
Много наслышан о кидалове, даже на последних этапах, а в будущем вижу только ухудшение в этом вопросе (в смысле увеличения кидков), поэтому нервы и здоровье важнее...Да и не люблю я с детства голые новостройки...
04 янв. 2018
04.01.18, 20:16
Ирина Сорокина писал(а):
Скажите, что помешает Вам купить квартиру, когда Вы вернетесь в Москву? с деньгами. Рост цен не предвидится. К чему спешка в неудобной для приобретения "квартиры для себя" ситуации?
Смысл делегировать то, что делегировать неправильно? зачем полагаться на чужой вкус, на удачу?
Вы имеете в виду, когда окончательно вернусь? Во-первых, не знаю. Может год, может и два, и три...За это время всё может быть и с деньгами, и с квартирами. Но Вы правы, торопиться, возможно, и не стОит. Не найду к весне подходящий вариант, перенесу покупку на более поздний срок.
04 янв. 2018
04.01.18, 20:22
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 20:16
Ирина Сорокина писал(а):
Скажите, что помешает Вам купить квартиру, когда Вы вернетесь в Москву? с деньгами. Рост цен не предвидится. К чему спешка в неудобной для приобретения "квартиры для себя" ситуации?
Смысл делегировать то, что делегировать неправильно? зачем полагаться на чужой вкус, на удачу?
Вы имеете в виду, когда окончательно вернусь? Во-первых, не знаю. Может год, может и два, и три...За это время всё может быть и с деньгами, и с квартирами. Но Вы правы, торопиться, возможно, и не стОит. Не найду к весне подходящий вариант, перенесу покупку на более поздний срок.
К моменту Вашего окончательного возвращения все может измениться прежде всего у Вас.
Вы сейчас можете купить чемодан без ручки - квартиру нужно сдавать, а значит искать управляющего дистанционно.
В Вашей ситуации вообще не видно без очков необходимости гнать лошадей. Оно Вам зачем? - можете объяснить?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 20:27
Ирина Сорокина писал(а):

К моменту Вашего окончательного возвращения все может измениться прежде всего у Вас.
Вы сейчас можете купить чемодан без ручки - квартиру нужно сдавать, а значит искать управляющего дистанционно.
В Вашей ситуации вообще не видно без очков необходимости гнать лошадей. Оно Вам зачем? - можете объяснить?
Измениться может всё гораздо раньше моего возвращения. Поэтому я и говорю, что не тороплюсь уже, но если подвернётся хороший вариант, то почему бы и не взять? А управлять (сдавать) квартирой могут и кто-то из моих детей. Они уже достаточно взрослые.
04 янв. 2018
04.01.18, 20:35
Ostenbakken писал(а):
но если подвернётся хороший вариант
что значит в Вашем понимании "хороший вариант"? на чей вкус он будет хорошим?
с таким подходом хороший специалист не пойдет с Вами на договор - Вы можете не дойти до результата, поматросите и бросите своего помогальщика.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 20:42
Ирина Сорокина писал(а):
04.01.18, 20:35
Ostenbakken писал(а):
но если подвернётся хороший вариант
что значит в Вашем понимании "хороший вариант"? на чей вкус он будет хорошим?
Конечно, на мой вкус. "Хороший вариант" - понятие многоплановое. Это и соотношение цена/качество и локация, и транспортная/пешая доступность и много чего ещё.
04 янв. 2018
04.01.18, 21:02
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 20:42
Ирина Сорокина писал(а):
04.01.18, 20:35
Ostenbakken писал(а):
но если подвернётся хороший вариант
что значит в Вашем понимании "хороший вариант"? на чей вкус он будет хорошим?
Конечно, на мой вкус. "Хороший вариант" - понятие многоплановое. Это и соотношение цена/качество и локация, и транспортная/пешая доступность и много чего ещё.
но Вы в цейтноте будете. У Вас будет преобладать субъективное восприятие.
Квартиру можно купить в короткие сроки в случае, если прежде всего Вы, как клиент, готовы к такой покупке. Месяц это реальный срок от начала сотрудничества до подписания Акта передачи квартиры.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
Ostenbakken,
А почему бы Вам не обратиться к риэлтору с форума? Здесь есть опытные, вменяемые, осторожные и прекрасно знающие Москву. Можно Вам квартиру он-лайн подбирать, :lol: в этой теме. К вашему отпуску аккурат управимся. :ps_ih: :co_ol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 янв. 2018
04.01.18, 20:42
Ирина Сорокина писал(а):
с таким подходом хороший специалист не пойдет с Вами на договор - Вы можете не дойти до результата, поматросите и бросите своего помогальщика.)
"Помогальщик" будет просматривать выбранные мною варианты. И таки да, до результата может дело и не дойти, в виду отсутствия в конечном итоге тех самых подходящих вариантов. Но помогальщик в обиде не останется, его труд будет оплачен. А если идти на договор, тогда надо точно определяться и брать на сопровождение опытного риэлтора/юриста.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей