2-комн квартира у метро в Москве до 6,5млн 56 / 1806

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 фев. 2018
01.02.18, 01:14
Антон Смолев писал(а):
01.02.18, 01:11
Арон писал(а):
человек пообещал , пускай делает.
А чего ждете то от них?
ну в базу домклика чтоб добавить, сколько времени это занимает? она частный маклер со стажем в 20-25 лет..но я так понимаю новшества ее обходят стороной , а сделки вот чемодан с деньгами , а вы ключи уже ушло. то у нее какой-то ключ активации не приходил, в общем мутно все..говорит у меня в другом сбербанке менеджер провел все, а ваш не хочет :) риэлтор естественно не наш , со своей стороны мы отчет сделали, проверку для себя тоже уже все сделали.
А еще хотел спросить, какой срок обычно после регистрации прав на квартиру, на выселение дается? она хочет 14 дней, говорит это общепринятая практика, хотя у них квартира "пустая" предлагается :) я хочу до трех дней, ну максимум 7 дней .
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
01 фев. 2018
01.02.18, 01:17
Арон писал(а):
ну в базу домклика чтоб добавить, сколько времени это занимает?
Там даже без полной активации профиля можно работать.
Зашел и закинул документы к заявке. 10 минут максимум.
01.02.18, 01:17
Арон писал(а):
какой срок обычно после регистрации прав на квартиру, на выселение дается?
По соглашению сторон.
01.02.18, 01:17
Арон писал(а):
говорит это общепринятая практика
За себя пусть говорит,а не за весь рынок. У меня на следующей неделе 2 выемки, обе квартиры пустые стоят, передаем или день в день или на следующий после получения денежки. Чего на них смотреть? Переход права прошел, денежки получили. Отдайте стулья :)
Затянуть можно ,если есть причины. По другой вот сделке выезжает жилец,согласовали 14 рабочих дней с момента перехода права,покупателя устроило.
01 фев. 2018
01.02.18, 01:25
Антон Смолев писал(а):
01.02.18, 01:17
Арон писал(а):
ну в базу домклика чтоб добавить, сколько времени это занимает?
Там даже без полной активации профиля можно работать.
Зашел и закинул документы к заявке. 10 минут максимум.
01.02.18, 01:17
Арон писал(а):
какой срок обычно после регистрации прав на квартиру, на выселение дается?
По соглашению сторон.
01.02.18, 01:17
Арон писал(а):
говорит это общепринятая практика
За себя пусть говорит,а не за весь рынок. У меня на следующей неделе 2 выемки, обе квартиры пустые стоят, передаем или день в день или на следующий после получения денежки. Чего на них смотреть? Переход права прошел, денежки получили. Отдайте стулья :)
ну она просто и риэлтор и учитель музыки...видимо не успевает, она нам поет про сложную машину под названием Сбербанк :) хотя мы и одобрение быстро и прочие моменты решаем , быстрее иногда чем из банкомата достать деньги))) когда очереди.
ну я тоже так считаю, квартира мне принадлежит , а у них просто квартиранты и типа они "доживут " в твоей квартире 14 дней,деньги он себе , а ты просто за спасибо . буду иметь ввиду спасибо , а вы в договор прописываете штрафные санкции? в случае затягивания ? например не освобождаешь квартиру , плати за каждый день 1000-1500 .
Да я понимаю, если человек живет и выезжает это одно , но на момент сделки квартира должна быть без обременения, а квартиранты ими являются. Если бы выезжала семья, проживающая там , это одно , А когда там никто не прописан и мебели нет, зачем вам 14 дней :du_ma_et:
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
01 фев. 2018
Арон,
Мы пока суть да дело договорились,что жилец остается и скорее всего на прежних условиях,так как покупатель военный и квартиру планировал сдавать ближайшие года.

Одобрение в СБ сейчас быстрое. Вот Райф порой затягивает решение вопроса,а в СБ и Дельте сделки при правильном подходе вылетают за неделю на круг.
01.02.18, 01:30
Арон писал(а):
А когда там никто не прописан и мебели нет, зачем вам 14 дней
Пару вечеринок там устроить,гульнуть на последок :lol:

Летом продаешь так квартиру,срок освобождение 21 день. Как раз ЧМ будет :)
01 фев. 2018
;;-)))
01.02.18, 01:37
Антон Смолев писал(а):
Арон,
Мы пока суть да дело договорились,что жилец остается и скорее всего на прежних условиях,так как покупатель военный и квартиру планировал сдавать ближайшие года.

Одобрение в СБ сейчас быстрое. Вот Райф порой затягивает решение вопроса,а в СБ и Дельте сделки при правильном подходе вылетают за неделю на круг.
01.02.18, 01:30
Арон писал(а):
А когда там никто не прописан и мебели нет, зачем вам 14 дней
Пару вечеринок там устроить,гульнуть на последок :lol:

Летом продаешь так квартиру,срок освобождение 21 день. Как раз ЧМ будет :)
;;-))) да летом будет весело ;;-)))
а какой банк щас лучшие ставки предлагает? не знаю, щас вот еще смотрим РосЕвроБанк типа если с комиссией в 4% от суммы кредита 8.1 будет но обязательно титул+ обычная страховка , надеюсь титул не на 15 лет ипотеки :) , не было с ними опыта? там зарплатный проект у одного из заемщиков , у другого в Сбербанке.
Смотрел на днях форабанк, тоже знаю банк , один из родственников лично знает хозяина) трудится в его фирме, карманный банк для корпорации по сути. тарифы удивили мягко сказать, дорого показалось, но наверное без скрытых изъян , когда в Тинькофф пишут 6.98 % :lol:
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
01 фев. 2018
01.02.18, 01:42
Арон писал(а):
когда в Тинькофф пишут 6.98 %
Врутъ :a_g_a:
Глянул между делом на сделке кредитник военного в Газпромбанке, 9.6 % ставка у него.

Вот вы и спросите,что они там 14 дней планируют делать в пустой квартире? Прощаться, вечеринки устраивать, вымораживать ее :ne_vi_del:
01 фев. 2018
01.02.18, 01:49
Антон Смолев писал(а):
01.02.18, 01:42
Арон писал(а):
когда в Тинькофф пишут 6.98 %
Врутъ :a_g_a:
Глянул между делом на сделке кредитник военного в Газпромбанке, 9.6 % ставка у него.

Вот вы и спросите,что они там 14 дней планируют делать в пустой квартире? Прощаться, вечеринки устраивать, вымораживать ее :ne_vi_del:
да надо будет решать этот вопрос, ну у нас 9.4 , если в домклик 9.1 будет. в Росевробанк 8.1 если 4% от кредитных средств заплатишь, надо как говорится все "тайные " камни почитать , тарифы погашения и прочего... Сбербанк все таки понадежнее и офисов больше.
Но так да средняя ставка щас хорошая 9-9.5 , щас понижение будет 9 февраля , думал на много но прогнозируют из-за шаткости экономики 0.25 :-( то есть в этом году ключевая ставка максимум до 6.5 упадет, ипотека будет около 8.2-8.7

внешняя ссылка щас вроде акция в газпромбанке) :lol:
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
01 фев. 2018
01.02.18, 01:53
Арон писал(а):
Росевробанк 8.1 если 4% от кредитных средств заплатишь
А я все думал - кому такие продукты продают...а вон чего, оказывается🤣
Вы посчитайте эффективную, ну или хоть простую ставку с учетом того, что получите Вы 96% суммы кредита. Ну, и про возможности по перекредитовке подумайте. Банк же о себе думает. Если чз год ставка рынка будет 6, а у вас ипотека под 9 - побежите перекредитовываться. А если 4% вперед отдали, то...подарите их прежнему банку?
Банк хеджирует свои процентные риски, а Вы что?
01 фев. 2018
01.02.18, 02:10
Lesly14 писал(а):
01.02.18, 01:53
Арон писал(а):
Росевробанк 8.1 если 4% от кредитных средств заплатишь
А я все думал - кому такие продукты продают...а вон чего, оказывается🤣
Вы посчитайте эффективную, ну или хоть простую ставку с учетом того, что получите Вы 96% суммы кредита. Ну, и про возможности по перекредитовке подумайте. Банк же о себе думает. Если чз год ставка рынка будет 6, а у вас ипотека под 9 - побежите перекредитовываться. А если 4% вперед отдали, то...подарите их прежнему банку?
Банк хеджирует свои процентные риски, а Вы что?
пока, что ничего никто не берет) просто смотрит выбор банков, но ваша теория верна , в случае снижения ставок вы в проигрыше, в том же сбербанке сможете без комиссии снизить. Ну как они же говорят вам выгодно :) а что выгодно вам, выгодно банку :lol: там "скрытых " условий больше всего, на сбербанке остановимся.
но наверное на длительный срок все же имеет смысл заплатить? если ставка например была минимальной и знаешь , что ниже уже некуда.
щас к сожалению или к счастью много инструментов банковского обмана))) есть и плавающая ставка и тебе хорошо и банку) пока ставка низкая, а если поднимется , будешь как валютный ипотечник :lol:
Последний раз редактировалось Арон 01.02.18, 02:31, всего редактировалось 2 раза.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
01 фев. 2018
01.02.18, 01:53
Арон писал(а):
Но так да средняя ставка щас хорошая 9-9.5 , щас понижение будет 9 февраля
А почему вы думаете, что после 9 февраля % ставка в Сбербанке по ипотечным кредитам понизится?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя