Наше Подмосковье: при вони звонить по телефонам... 66 / 2564

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 мар. 2018
Москва обрастает бешеным количеством новостроек. Я бы сказала даже просто супер бешеным количеством. И мусора просто адское количество. А перерабатывать мы его не умеем.
Я столкнулась с тем, что даже стеклянные бутылки и банки надо нести на помойку. Это же варварство. Ведь их же можно использовать. Стекло прекрасно подвергается обработке. И место ему никак не на свалке. Вот у меня сейчас очень много баночек от детского питания. Покупаю собаке пюре тыквенное, она его любит. банки бы сдать, и можно же еще раз наполнить их тем же пюре. А если я выброшу, то эти баночки (кто то выкидывает бутылки из под пива, банки из под соленых огурцов/помидоров) поедут на ближайшую свалку и будут там валяться в горе мусора. Куда делись пункты приема стеклотары? Раньше мы даже макулатуру сдавали.
05 мар. 2018
05.03.18, 09:47
Ольга Соколова писал(а):

Я живу не в Клину, а в Дмитрове. Как раз в Клину уже пахнет на 10-15 км. от полигона. зависит, понятное дело, от ветра.
А сцепки мусоровозов идут на полигон через центр города Клин. В Дмитрове произошла нарезка земли с действующим полигоном и планируется расширение в 10 раз. Полигон в 3.5 от черты города и в 7 от центра города. Дмитров находится в природной котловине, потому перспективы в плане экологии после расширения весьма печальны.
Это в Непейно который?
А в двух шагах км от него КП Пересветово, куда мои знакомые вложили много сил и средств при строительстве дома...
05 мар. 2018
05.03.18, 13:55
Дубов писал(а):
05.03.18, 09:47
Ольга Соколова писал(а):

Я живу не в Клину, а в Дмитрове. Как раз в Клину уже пахнет на 10-15 км. от полигона. зависит, понятное дело, от ветра.
А сцепки мусоровозов идут на полигон через центр города Клин. В Дмитрове произошла нарезка земли с действующим полигоном и планируется расширение в 10 раз. Полигон в 3.5 от черты города и в 7 от центра города. Дмитров находится в природной котловине, потому перспективы в плане экологии после расширения весьма печальны.
Это в Непейно который?
А в двух шагах км от него КП Пересветово, куда мои знакомые вложили много сил и средств при строительстве дома...
Да
Это который Непейно.
Пересветово красивейшее место. Самая высокая точка Дмитровского района.
___________
05 мар. 2018
05.03.18, 10:53
Любите себя в искусстве писал(а):
все ядерными ракетами бредят, а вот чтобы говно за собой научиться убирать, все руки не доходят
Здесь дело такое, что мы не только не можем/не хотим убирать за собой, но и повсеместно образуются огромные стихийные полигоны и свалки. Особенно это касается карьеров. Так было у нас в Икше, когда закрыли Икшанский полигон ТБО.
Недалёко был карьер, который отдали под рекультивацию и фирма получившая на это лицензию обещала засыпать его строительным мусором - битый кирпич/панели и пр.
На деле вместо закрытого полигона два (!!!) года туда свозили отходы. Были жалобы, милиция, фирму лишали и в итоге лишили лицензии, но только тогда, когда житном устроили дежурство - палаточный городок и преграждали путь машинам. Но два года...

Вот здесь ролик по соседнему району. Точно та же ситуация. Сначала продали песок, а потом...


Здесь про тоже самое, но погорячее и подлиннее подано.
___________
05 мар. 2018
Понимаете, самое страшное то, что сегодня вы выкладываете в Инстаграмм или Фейсбук (организация запрещена в России) фотки, как гуляете по росистой траве, а через полгода вы не можете открыть форточку в своём доме.
Так было с моей приятельницей из деревни Золино Клинского района.

А два года назад подруга-одноклассница затеяла строительство дома в 3-х км уже от "нашей" свалки.
И самый-самый верх цинизма, что когда Непейновска свалка шла под закрытие, всего в 1 км от неё многодетным семьям дали участки по государственной программе предоставления бесплатных участков.
Люди вложились, брали ипотеку и некоторые успели построить дома.
А ситуация изменилась.
___________
05 мар. 2018
А народ думал почему у нас больше всех в мире мусарни и всякого сброда из %органов% вот как раз давить недовальных, а народ думал от %террористов%)))
Да еще лошки подумали что ТБО Малинки закроют))) им так пообещали))) его в апреле откроют после выборов, понятно почему)))
05 мар. 2018
05.03.18, 21:10
Рэмбо 2 писал(а):

Да еще лошки подумали что ТБО Малинки закроют))) им так пообещали))) его в апреле откроют после выборов, понятно почему)))
:lol: Ха-ха. Ну, значицца, такая у нас, у лошков, судьба. Будем иметь под боком лучшую, самую большую :co_ol: свалку в Европе. Опередим, тыксказать. Пусть нам весь континент завидует. А вот Америку нам пока точно не догнать в мусорном деле... Но надо стараться. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 мар. 2018
Заседание экстренно собранного, в здании администрации Волоколамского района, штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций закончилось.

В Волоколамске введён режим ЧС.
___________
07 мар. 2018
Власти Волоколамского района Московской области начали подготовку документов для введения режима ЧС из-за ситуации на полигоне твердых отходов «Ядрово», заявила советник главы района Ксения Кирьянова. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Готовятся документы... Наверное, [режим ЧС будет введен] в течение сегодняшнего дня», — сказала представитель райадминистрации.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источники в волоколамской районной администрации и правительстве Московской области сообщала, что в Волоколамском районе по итогам совещания готовятся ввести режим ЧС. По сведениям издания, решение было принято в связи с повышенным содержанием в воздухе сероводорода и хлора.

О проведении совещания сообщает и пресс-служба правительства Подмосковья, однако не упоминает о подготовке введения режима ЧС.

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
07 мар. 2018
06.03.18, 19:19
Ольга Соколова писал(а):
В Волоколамске введён режим ЧС.

еще не введен
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя