Двушка в ВАО 75 / 1901

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 апр. 2018
А можно - я понудю про непонятную мне разницу в панике "от МПЗ"? :)

Вот есть прекрасный район Чертаново. Особенно Северное. Но, в данном контексте, лучше Центральное. Смотрю карту поражения местным (бирюлевским) МПЗ
внешняя ссылка

Есть Алтуфьево, Медведково. Смотрю то же самое:
внешняя ссылка

А как только речь заходит про Кожухово/Некрасовку, так первое, что ВСЕ вспоминают - это МПЗ...(а там он - это цветочки на фоне остального :lol: , и опять же - не только там).
внешняя ссылка

Да, мощность у них всех разная (в Кожухово - самый), так и дома - ДАЛЬШЕ. Посмотрите по карте Алтуфьево с Отрадным, Чертаново.

Откуда такая выборочная паника по поводу МСЗ именно в Кожухово? И практически никогда - в остальных районах? Я ведь это не только на форуме вижу. Для многих людей в реале - наличие у них под боком "своих" МСЗ становится (моими усилиями :lol: ) - открытием! Но ведь до "открытия" - жили и не задумывались... и не воняло... И гулять ходили...

Может быть это я правда от жизни отстала и в этих районах уже никто из риэлторов давно ничего не продает не покупает? :nez-nayu:

И еще раз - я не агитирую. Я искренне недоумеваю избирательности отношения к "районам с МПЗ".
Не риэлтор. Так... мимо хожу... интересуюсь...
16 апр. 2018
16.04.18, 20:40
Beverly писал(а):
И еще раз - я не агитирую. Я искренне недоумеваю избирательности отношения к "районам с МПЗ"
Тут на форуме принято, что только в нескольких районах города - горный воздух и наичистейшая экология, а все остальные районы - это дно и второй Чернобыль :ti_pa:
16 апр. 2018
16.04.18, 20:22
Lea ** писал(а):
Если есть с чем сравнивать - да, так себе район. Но люди живут везде. По заработанным деньгам или из-за щедрости государства.
Абсолютно согласна. Это один из оченно немногих районов Москвы, где можно за 7 с копейками купить хорошую двушку в п44т, еще и в районе вообще не будет древних домов и будет вся инфраструктура.
У меня в этом районе уже третьи знакомые покупают квартиру. И именно по причине соотношения цены\новизны дома. Нууу... я особо там не "выступаю" про МСЗ, километры промзон с кучами каких-то левых труб и тонны мегаЛЭПов по периметру. Потому что попробовала ... так... тактично это все ... рассказать... в общем получила в ответ навроде "не читайте перед обедом советских газет" :lol:, ток в осовремененном варианте - "в инете еще и не то напишут!"
Люди там - живут. За свои деньги. Переезжать не собираются, их все устраивает. У них есть много доводов. Собственно, я их, доводы и перечислила.
И после этих разговоров убедилась в мысли - что люди живут в разных местах. И если какое-то из них не нравится лично мне... даже если это личное мое мнение я могу подкрепить кучами цитат "из интернета" - это все равно остается мнение. Против мнения десятков тысяч довольных районом людей...

Так чтааа... я уже давно стала не столь категорична с оценкой районов Москвы. Во всех есть минусы. Ну во всех :lol: ! Так же как и плюсы. Вопрос - кому чего приоритетнее.
Как-то так :)
Не риэлтор. Так... мимо хожу... интересуюсь...
16 апр. 2018
16.04.18, 20:51
zigzag писал(а):
16.04.18, 20:40
Beverly писал(а):
И еще раз - я не агитирую. Я искренне недоумеваю избирательности отношения к "районам с МПЗ"
Тут на форуме принято, что только в нескольких районах города - горный воздух и наичистейшая экология, а все остальные районы - это дно и второй Чернобыль :ti_pa:
Я сегодня была в начале Тверской, вот где "адъ и Израиль".
16 апр. 2018
16.04.18, 20:01
JaJa писал(а):
Gordon Freeman, Вы плюсанули, поедете жить в Кожухово?)
Я плюсанул в знак того, что мне понравилась позиция. В Кожухово переезд не рассматриваю, т.к. район мне не интересен. Лучше уж в Химки...
16 апр. 2018
16.04.18, 20:20
Lea ** писал(а):
16.04.18, 20:01
JaJa писал(а):
Gordon Freeman, Вы плюсанули, поедете жить в Кожухово?)
Я тоже плюсанула, такие подробные рассказы о районах - бесценны.
Согласна)
Пару недель назад довелось проехаться по данному району, посетить вышеупомянутый ТЦ.. Впечатление несколько другое сложилось.
ТЦ - ну совсем не огромный, кроме Леруа, Окея и маленького декатлона считай и нет ничего практически, улицы узкие, всё заставлено машинами. Да, садов и школ много. Цены высоковаты, на мой взгляд, для данной местности. За 7,5 млн лучше взять трешку в Некрасовке, которая уже практически не отличается от Кожухово, тем более, что метро откроется одновременно.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
16 апр. 2018
16.04.18, 20:57
Beverly писал(а):
Люди там - живут. За свои деньги. Переезжать не собираются, их все устраивает. У них есть много доводов. Собственно, я их, доводы и перечислила.
Да, живут, а после постройки эстакады - хорошо живут. Метро откроют - будет еще лучше! И знакомая молодая многодетная семья там живет, и клиентам там покупала не один раз.
Хорошая альтернатива Бутово или Митино. И ценник вменяемый.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2018
16.04.18, 21:02
Gordon Freeman писал(а):
16.04.18, 20:01
JaJa писал(а):
Gordon Freeman, Вы плюсанули, поедете жить в Кожухово?)
Я плюсанул в знак того, что мне понравилась позиция. В Кожухово переезд не рассматриваю, т.к. район мне не интересен. Лучше уж в Химки...
В Химках нет метро и Москвы)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
16 апр. 2018
16.04.18, 21:04
JaJa писал(а):
В Химках нет метро и Москвы)
В данном случае, можно подобное обстоятельство отнести к плюсам локации. :lol: В соседних ветках люди Вешняки с Текстильщиками хаят, а тут в Косино-Ухтомский агитируют перезжать. Что я Вам плохого сделал!7 :ps_ih:
16 апр. 2018
16.04.18, 21:09
Gordon Freeman писал(а):
16.04.18, 21:04
JaJa писал(а):
В Химках нет метро и Москвы)
В данном случае, можно подобное обстоятельство отнести к плюсам локации. :lol: В соседних ветках люди Вешняки с Текстильщиками хаят, а тут в Косино-Ухтомский агитируют перезжать. Что я Вам плохого сделал!7 :ps_ih:
Вас ждет Коломенская!!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 7 гостей