Купить двушку на соколе/полежаевской за 12-13 млн 121 / 4091

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 мая 2018
08.05.18, 12:19
Casey писал(а):

15-19 по куусинена это все дома НКВД? Интересно. С кармой там тоже могут быть проблемы))
В доме 19 жила одна из моих бабок, та что по отцу. Про НКВД не в курсе. С кармой там тоже, вроде, все в порядке ))
08 мая 2018
08.05.18, 12:44
Ирина Сорокина писал(а):
08.05.18, 12:19
Casey писал(а):
15-19 по куусинена это все дома НКВД? Интересно. С кармой там тоже могут быть проблемы))
Пригласите специально обученных людей - они карму исправят.))
Таких домов по Москве несколько. Обычные люди в них не жили. На Щербаковской, на Куусинена, в Кунцево.
Сокол проектировали архитекторы. Те, из настоящих.
Да, я читал про это. Архитекторы Розенфельд и Павлов. Это единообразная в несколько этапов застройка песчаных улиц от ленинградки до Хорошевки (куусинена тогда называлась 1-я Хорошевская), и указанные дома на куусинена были последними (и, как дома, самыми красивыми пожалуй) в рамках этой единой застройки, дальше пошли уже протопанельки - ближе к метро полежаевская и борьба с излишествами.
Про необычных понятно, вы уверены что именно под НКВД все дома? Интересно.
08 мая 2018
08.05.18, 12:47
moikotik писал(а):
08.05.18, 12:19
Casey писал(а):

15-19 по куусинена это все дома НКВД? Интересно. С кармой там тоже могут быть проблемы))
В доме 19 жила одна из моих бабок, та что по отцу. Про НКВД не в курсе. С кармой там тоже, вроде, все в порядке ))
Как вы считаете, для квартир с видом на парк, дорога это большая проблема? Пыльно/грязно будет?
08 мая 2018
08.05.18, 13:03
Casey писал(а):
08.05.18, 12:47
moikotik писал(а):

В доме 19 жила одна из моих бабок, та что по отцу. Про НКВД не в курсе. С кармой там тоже, вроде, все в порядке ))
Как вы считаете, для квартир с видом на парк, дорога это большая проблема? Пыльно/грязно будет?
Куусинена - не самая оживленная улица. Я, конечно, последний раз бывал в этом доме в середине 90-х, однако, парадоксальным образом, как раз на Куусинена трафик с тех пор вырос некритично.

Так что, при условии этажа 4+, как и требуется в задании, будет терпимо.

И да: появляется транспортная альтернатива метро в виде станции МЦК Зорге в 5 минутах пешком.
08 мая 2018
08.05.18, 13:03
Casey писал(а):
08.05.18, 12:47
moikotik писал(а):
08.05.18, 12:19
Casey писал(а):

15-19 по куусинена это все дома НКВД? Интересно. С кармой там тоже могут быть проблемы))
В доме 19 жила одна из моих бабок, та что по отцу. Про НКВД не в курсе. С кармой там тоже, вроде, все в порядке ))
Как вы считаете, для квартир с видом на парк, дорога это большая проблема? Пыльно/грязно будет?
Не о том беспокоитесь. Сейчас за Березовую рощу стоят горой местные тетечки из жильцов этих домов. Скорее всего через несколько лет этой рощи не будет. Лакомый кусок под строительство.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 мая 2018
08.05.18, 13:07
moikotik писал(а):
08.05.18, 13:03
Casey писал(а):
08.05.18, 12:47
moikotik писал(а):

В доме 19 жила одна из моих бабок, та что по отцу. Про НКВД не в курсе. С кармой там тоже, вроде, все в порядке ))
Как вы считаете, для квартир с видом на парк, дорога это большая проблема? Пыльно/грязно будет?
Куусинена - не самая оживленная улица. Я, конечно, последний раз бывал в этом доме в середине 90-х, однако, парадоксальным образом, как раз на Куусинена трафик с тех пор вырос некритично.

Так что, при условии этажа 4+, как и требуется в задании, будет терпимо.

И да: появляется транспортная альтернатива метро в виде станции МЦК Зорге в 5 минутах пешком.
Мне тоже показалось что улица терпимая, даже приятнее чем новопесчаная.
Зорге уже работает. Там ещё станция второго (большого) кольца рядом с полежаевской, доступность феноменальная выходит.
08 мая 2018
08.05.18, 13:30
Ирина Сорокина писал(а):
08.05.18, 13:03
Casey писал(а):
08.05.18, 12:47
moikotik писал(а):


В доме 19 жила одна из моих бабок, та что по отцу. Про НКВД не в курсе. С кармой там тоже, вроде, все в порядке ))
Как вы считаете, для квартир с видом на парк, дорога это большая проблема? Пыльно/грязно будет?
Не о том беспокоитесь. Сейчас за Березовую рощу стоят горой местные тетечки из жильцов этих домов. Скорее всего через несколько лет этой рощи не будет. Лакомый кусок под строительство.
Это очень плохо будет конечно, но так про любой парк можно сказать в Москве.
08 мая 2018
08.05.18, 13:46
Casey писал(а):
Зорге уже работает.
Я не про то, что она НЕ работает. "Будет" - в смысле, если Вы выберете Куусинена.
08 мая 2018
08.05.18, 13:47
Casey писал(а):
Это очень плохо будет конечно, но так про любой парк можно сказать в Москве.
Про любой нельзя. Про Березовую рощу доподлинно известно. Остановили строительство люди собой. Пока эти женщины молоды - парк не тронут. Через пару лет все может быть.
Куусинена это не Сокол. Вообще другой район и по духу, и по локации, по контингенту проживающих. Цены это отражают.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 мая 2018
08.05.18, 13:46
Casey писал(а):
Мне тоже показалось что улица терпимая, даже приятнее чем новопесчаная.
:lol: Чем приятней?)) Вы первый, кто сделает такой вывод.
Дворы Новопесчаной сравните с дворами Куусинена. Хотя бы по массовости заселения и близостью к трассе МЦК. Со всеми вытекающими.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, I1s, Мосина Ольга, Моллинезия и 16 гостей