Зачем спрашивают моё имя ? 40 / 1888

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 нояб. 2018
"Hа все вопросы рассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое – Иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром."
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 нояб. 2018
19.11.18, 14:09
Мосина Ольга писал(а):
Заметила, что ни один из них не ответил на приветствие клиентов. Сразу: какой у Вас вопрос? На "до свиданья" тоже не отвечают. Может, день такой был?))
Супер же, кпд улучшается.
Не риэлтор
19 нояб. 2018
19.11.18, 12:59
Asti495 писал(а):
Но вдвойне неприятней становится, когда оператор берет номер телефона и не дает номер агента.
Вот это ппц.
У тебя обзвон на потоке, а эти люди мне ПЕРЕЗВОНЯТ - какая прелесть!
"Ты узнаешь его из 1000 по словам, го глазам, по голосу" (с)
Как я должна узнать, какой из объектов этот перезванивающий продает?
Как в этом случае совместить объект в списке со звонком с неизвестного мне номера, особенно если он перезванивает через 5-10 минут, когда у меня список уже уехал на 1-2 листа вперед?
А если он через 1 час перезванивает шансов вообще никаких, ведь этих перезвонистов по Москве развелось ни разу не один и не два.

СОВЕТ ПРОДАВЦАМ.
Если хотите продавать через агентство, то узнайте как покупатель получает номер агента - выберете пару объектов из их рекламы и позвоните по ним.
Если вам НЕ дают номер агента сразу, а предлагают, например:
- или прислать смс,
- или говорят, что номер агента не видят,
- или говорят, что агент вам сам перезвонит,
ТО СРАЗУ ИЩИТЕ ДРУГОЕ АГЕНТСТВО для продажи, потому что из-за такого построения бизнес-процессов внутри агентства Ваш объект потеряет больше половины потенциальных покупателей.
Если вы уже попали на такое агентство, то расторгайте договор и переходите в другое, где подобной системы нет, потому что вы уже и так напрасно потратили золотое время.
Мы, покупатели и их представители, хотим ваши объекты, но не можем к вам прорваться через такую преграду, а сами Вы не всегда живете там, где продаете, чтобы на вас можно было выйти напрямую, или не всегда понимаете, что предложение о покупке в почтовом ящике предназначено именно вам, но поскольку мы не знаем номер вашей квартиры, то его получили все, например, двушки на вашем этаже в каждом подъезде дома, так что принимаете нашу попытку хоть как-то посмотреть ваш объект за почтовый спам.
городской номер в рекламе - почти нет смысла звонить (иком и иже все подобные - в топку)
...
прямые номера звонят по рекламе - то же какой то спам в 99%
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 нояб. 2018
19.11.18, 13:58
Dmitry T. писал(а):
Куда проще в объявлении указать свое имя. Хотя я понимаю про что тут все пишут, несколько раз звонил по объектам риэлторам и почти всегда после разговора складывалось впечатление, что я "безбожно ворую ваше время".
Хоть "Добрый день" можно говорить? Или это тоже раздражает суперзанятых риэлторов?
Номер в рекламе. И идет куча спам-звонков с целью впарить диагностику, бесплатную юридическую консультацию, косметику, банковские карты и другие разные карты, форекс и разные вклады в микрофинансовые организации и тп. И это каждый день и часто не один или два звонка. И все эти спамеры начинают с Доброго дня и Как Вас зовут. И уже сразу хочется послать.
Плюс же приходит еще куча смс-спама и интеренет-спама на телефон.
Пусть все сбудется!
19 нояб. 2018
А еще классно, когда номер телефона дает кто-нибудь шепелявый или пришептывающий :ps_ih:
Зачем? Ну скажите, зачем людей с плохой дикцией к телефону подпускают?! :ved_ma:
19 нояб. 2018
19.11.18, 13:58
Dmitry T. писал(а):
Хоть "Добрый день" можно говорить? Или это тоже раздражает суперзанятых риэлторов?
Понимаете, у нас количество контактов в неделю тысячами измеряется.
Работа у нас такая - общаться тысячами в неделю.
Казалось бы продаешь 1 квартиру, ну что там один район контролировать, но ведь она же разъезжается на 3 квартиры в 3х разных районах.
Или, например, одна квартира готова рассматривать альтернативу в 3х районах.
Итого :2 квартиры на продаже = 8 районов на контроле.
Но ведь их не бывает 2, их больше и это не считая прямых покупателей.

Не надо ни лирики, ни романтики, ни сантиментов. Мы и так знаем, чего это вы сподобились позвонить.
Поздоровались, комнатность, адрес и всё, что хотите узнать, вам будет.
Можете даже не здороваться, а начинать сразу с объекта.
19 нояб. 2018
19.11.18, 15:47
Святослав Теплов писал(а):
городской номер в рекламе - почти нет смысла звонить (иком и иже все подобные - в топку)
...
прямые номера звонят по рекламе - то же какой то спам в 99%
По загороду абсолютно с Вами согласна. В 70% случаев никто не перезвонит, даже если телефон оставишь.
А с теми, кто перезвонит, невозможно определить о каком объекте речь.

По городу не совсем так печально все-таки. Просто до части объектов фиг дозвонишься.
Если только в конце, когда сформируется группа неответивших и вот тогда, продиктовав оставшиеся объекты, совместными усилиями можно угадать что же он там такое продает.
21 нояб. 2018
В Миэль в рекламе указывают номер колл-центра и моб номер агента, либо только колл-центр, это зависит от пожеланий конкретного "франшизного" офиса. В колл-центре спрашивают имя звонящего для фиксации в базе и в случае, если моб тел агента в данный момент не доступен по к.-л. причине, агенту высылают смс с именем и тел звонившего по такому-то объекту. Вопрос об имени там не "с порога" задают и данный пункт не отнимает более 5-10 сек.
23 нояб. 2018
21.11.18, 22:29
Ekaterina-Leo писал(а):
В Миэль в рекламе указывают номер колл-центра и моб номер агента, либо только колл-центр, это зависит от пожеланий конкретного "франшизного" офиса. В колл-центре спрашивают имя звонящего для фиксации в базе и в случае, если моб тел агента в данный момент не доступен по к.-л. причине, агенту высылают смс с именем и тел звонившего по такому-то объекту. Вопрос об имени там не "с порога" задают и данный пункт не отнимает более 5-10 сек.
Вы наверное удивитесь, но тот же инком ни чуть не меньше миэля, но такой фигней не страдает.
23 нояб. 2018
Иногда даешь по телефону длинную и развернутую консультацию. .объясняешь и разъясняешь , а потом устало спрашиваешь :
- А зовут-то Вас как?
Это ж неприлично. Час человеку что-то втолковывать, не зная имени :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей