Как быстро Москва перенимет опыт? 37 / 1411

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2019
02.02.19, 19:42
Fontanera писал(а):
Ланалика,
плюсуюсь!
надеюсь, фримен обратит внимание, что пишет это человек, который так же, как и он, приехал в Москву из другого города.
Я, конечно, понаехавшая, но Москву люблю: её стремительность, ритм жизни, то что она никогда не спит, налет купечества, который ни советские времена, ни современность не искоренили и многое, многое другое. Поэтому не понимаю, как можно её так ненавидеть и всё равно жить тут.

Интересно что бы стало с ним, если бы снесли его любовно выбранную, отремонтированную халупку? И предложили переехать туда, куда он не хочет.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 фев. 2019
02.02.19, 17:17
Fontanera писал(а):
а чего вы радуетесь? если такой подход будут применять, вас так же выселят и из вчера купленной. Право собственности уничтожают окончательно.
Законопроект уже в работе, почитайте, любой участок под любым домом, если левая пятка захотела
Я не радуюсь. Какой подход? Некие граждане совершили ряд финтов ушами, дабы претендовать на несколько квартир. Я не исключаю возможности воспользоваться подобным шансом, но вот голосить в случае неудачи выглядит весьма глупым.
02.02.19, 19:31
Ланалика писал(а):
Давали квартиры людям определённое время проработавшим на благо родного завода. в москвичи в каком колене я не знаю, даже, если это лимитчики получали квартиры, они их отрабатывали.
Да не мог заводской рабочий отработать стоимость квартиры в том же Кунцеве. В Выхине мог или в Люберцах, в Кунцево нет.
02 фев. 2019
02.02.19, 14:56
Gordon Freeman писал(а):
02.02.19, 14:30
Ланалика писал(а):
Может это у вас легко пришло, а многие работали,, чтобы "получить" эти квартиры и вполне на вредных производствах.

А что по поводу Зеленодольска скажете? Чем они вам не угодили?
Никогда москвичи не работали на вредных производствах. Еще с 40-х годов сюда под эти цели завозили лимитчиков. Кроме того, получение дорогой, ликвидной недвижимости - историческая удача, а никак не вознаграждение за труд. Никогда работник вредного предприятия не накопил бы на тоже самое Кунцево, его потолок Одинцово, но в силу ряда причин случилось то, что случилось. Собственно, горькие последствия подобной раздачи халявы мы сейчас и наблюдаем видя собственников квартиры по 10-20 млн, которые не в состоянии элементарно отремонтировать подъезд.

По поводу Зеленодоська ничего сказать не могу. Вас же интересовало насколько подобное вероятно в Москве?

Реплики по поводу заграницы вовсе вызывают смех. Какая заграница, если жильё этим собесникам тупо подарили?Они его не заработали. Ничего кроме раздражения рассказы про нуждающихся москвичей вызвать не могут! Ну, вот просто не может реально работающий человек быть признан малоимущим или нуждающимся в г. Москве. Даже в кризис любой желающий будет зарабатывать выше порогового значения. За 10-20 лет типичная московская работающая семья в состоянии решить свой квартирный вопрос на базе уже созданных им условий.

Сейчас происходят процессы, приводящие к тому, что подобные граждане становятся нежелательными элементами в мало-мальски ликвидных локациях. Только вот это не значит, будто бы их чем-то обидели, скорее рынок расставляет всё по своим местам и каждый получает по своим возможностям. Им изначально было дано больше, чем они могли проглотить. Прошу заметить, их никто произвольно не лишает собственности, они вполне осознанно отказываются пользоваться рыночными механизмами улучшения своих жилищных условий и тупо паразитируют.
+1
02 фев. 2019
02.02.19, 19:52
Ланалика писал(а):
02.02.19, 19:42
Fontanera писал(а):
Ланалика,
плюсуюсь!
надеюсь, фримен обратит внимание, что пишет это человек, который так же, как и он, приехал в Москву из другого города.
Я, конечно, понаехавшая, но Москву люблю: её стремительность, ритм жизни, то что она никогда не спит, налет купечества, который ни советские времена, ни современность не искоренили и многое, многое другое. Поэтому не понимаю, как можно её так ненавидеть и всё равно жить тут.

Интересно что бы стало с ним, если бы снесли его любовно выбранную, отремонтированную халупку? И предложили переехать туда, куда он не хочет.
Это исключительно из-за "понаеховности".
02 фев. 2019
02.02.19, 14:56
Gordon Freeman писал(а):
... Никогда работник вредного предприятия не накопил бы на тоже самое Кунцево, его потолок Одинцово, но в силу ряда причин случилось то, что случилось. ...
Завод "Серп и Молот" (металлургия, очень вредное производство) квартиры в районе метро Авиамоторная - Шоссе Энтузиастов.

НПО Салют, это где сейчас штаб-квартира Сбербанка, у метро Кутузовская. Открытые ванны с кислотой там стояли в цехах, чем работяги и дышали. Квартиры у Парка Победы и дома у Горбушки.

Завод Хруничева. Знал тетеньку, у ней от краски которая там использовалась все руки в экземе пожизненно. Мужиков не пускали, те мерли. Квартиры у метро Багратионовская.

Потом квартиры с Салюта, МПЗ-1 и Хруничева стали давать в Крылатском. Год 83 - 85.

Все москвичи. Человек тридцать знаю кто получал квартиры в перечисленных районах.

А Кунцево было подмосковным райцентром, дачным районом до 60-х годов со своими заводиками и квартирками при них.

Одинцово было краем географии, что-то типа Озер или Александрова.
Последний раз редактировалось мимохожий 02.02.19, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
02 фев. 2019
02.02.19, 20:36
Алексай писал(а):
02.02.19, 19:52
Ланалика писал(а):
02.02.19, 19:42
Fontanera писал(а):
Ланалика,
плюсуюсь!
надеюсь, фримен обратит внимание, что пишет это человек, который так же, как и он, приехал в Москву из другого города.
Я, конечно, понаехавшая, но Москву люблю: её стремительность, ритм жизни, то что она никогда не спит, налет купечества, который ни советские времена, ни современность не искоренили и многое, многое другое. Поэтому не понимаю, как можно её так ненавидеть и всё равно жить тут.

Интересно что бы стало с ним, если бы снесли его любовно выбранную, отремонтированную халупку? И предложили переехать туда, куда он не хочет.
Это исключительно из-за "понаеховности".
Из-за моей или Фримена? Не очень понятно что вы хотите сказать.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 фев. 2019
02.02.19, 21:12
Ланалика писал(а):
02.02.19, 20:36
Алексай писал(а):
02.02.19, 19:52
Ланалика писал(а):


Я, конечно, понаехавшая, но Москву люблю: её стремительность, ритм жизни, то что она никогда не спит, налет купечества, который ни советские времена, ни современность не искоренили и многое, многое другое. Поэтому не понимаю, как можно её так ненавидеть и всё равно жить тут.

Интересно что бы стало с ним, если бы снесли его любовно выбранную, отремонтированную халупку? И предложили переехать туда, куда он не хочет.
Это исключительно из-за "понаеховности".
Из-за моей или Фримена? Не очень понятно что вы хотите сказать.
Я же в вашем посте выделила жирным шрифтом то, на что отвечала.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Developer2024 и 13 гостей