Новая дурилка с недвижимостью : нарезают студии из многокомнатных квартир 50 / 3445

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 июл. 2019
22.07.19, 11:57
Александр Туманин писал(а):
Газету? Первый раз слышу
Прошу прощения, это уведомления соседей когда согласование с соседями идёт))
По долям в квартире/комнатах нотариус либо телеграмма, конечно же.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 июл. 2019
23.07.19, 02:24
Наталия Карамзина писал(а):
Сейчас раздумываю над предложением Светлого дома о сотрудничестве. У меня в работе трешка в центре.
Что мешает вам самим продать по долям, зачем вам светлый дом?)) Или вы не риелтор?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 июл. 2019
23.07.19, 06:05
Антипов Александр писал(а):
Что мешает вам самим продать по долям, зачем вам светлый дом?)) Или вы не риелтор?
Светлый дом сам выкупает доли, на которые в данный момент не нашлось покупателя. А я не планировала вкладываться в доли в данном случае. Хотя и занимаюсь долями.
АН МАЯК
24 июл. 2019
22.07.19, 12:03
Рентополучатель писал(а):
Я студии никогда не покупал.
А что там ДКП написано ?
«студия»
«Квартира студия»
?
Если покупаете настоящую студию - в ДКП (или в ДДУ - если новостройка) пишут квартира.
Если это - "чудная студия", которую описал ТС - то в ДКП пишут то, что есть на самом деле - доля в праве собственности ??/???. (Коммуналка - одним словом). :)
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
24 июл. 2019
23.07.19, 02:24
Наталия Карамзина писал(а):
Сейчас раздумываю над предложением Светлого дома о сотрудничестве. У меня в работе трешка в центре.
Продают доли под видом "студий", а народ с удовольствием покупает. Делают перепланировку квартиры "на бумаге", собирают содольщиков по количеству комнат, выкупают квартиру, все содольщики дают друг другу взаимные нотариальные отказы на случай дальнейшей продажи, определяют порядок пользования комнатами за каждым содольщиком. Продают как без ремонта, так и с ремонтом по желанию. В принципе все прозрачно. Но для долей дороговато.
Что там прозрачно ?? Как только я произнес слово "юрист" , меня выпроводили из такой кв. чуть ли не взашей !
верю в инволюцию
25 июл. 2019
24.07.19, 11:46
Elm писал(а):
Что там прозрачно ?? Как только я произнес слово "юрист" , меня выпроводили из такой кв. чуть ли не взашей !
Обычная покупка доли, что непрозрачного? Вас обманули и не сказали, что это доля? Или вы в чем-то другом почувствовали подвох?
АН МАЯК
29 июл. 2019
25.07.19, 03:03
Наталия Карамзина писал(а):
24.07.19, 11:46
Elm писал(а):
Что там прозрачно ?? Как только я произнес слово "юрист" , меня выпроводили из такой кв. чуть ли не взашей !
Обычная покупка доли, что непрозрачного? Вас обманули и не сказали, что это доля? Или вы в чем-то другом почувствовали подвох?
1. Риэлторы не любят дотошных , подкованных и т.п. Советую всем не повторять моих ошибок и прикинуться лохами. Так вы расположите их к себе.
2. Там же обещалка сделать из 5ки 5 студий , но деньги вперед !
верю в инволюцию
29 июл. 2019
Основная проблема в этих микростудиях - практически невозможно узаконить перепланировку исходной квартиры. Санузлы в жилых комнатах никто не согласует.
30 июл. 2019
29.07.19, 23:56
Ю.Р. писал(а):
Основная проблема в этих микростудиях - практически невозможно узаконить перепланировку исходной квартиры. Санузлы в жилых комнатах никто не согласует.
Согласовывают, если выдержаны все Требования по Квартирам выше-ниже.
Но жить там - совсем сложно, хуже общежития.
Если все эти МикроСтудии узаконены, то бывший общий Коридор Коммуналки становится ОбщеДомовой Площадкой.
30 июл. 2019
29.07.19, 23:56
Ю.Р. писал(а):
Основная проблема в этих микростудиях - практически невозможно узаконить перепланировку исходной квартиры. Санузлы в жилых комнатах никто не согласует.
На первых этажах согласуют. Поэтому продавцы таких долей под видом студий на них и гнездятся.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость