Раздражающие факторы при окнах во двор 134 / 5339

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 авг. 2019
24.08.19, 00:57
МФТИ писал(а):
Какие вещи при окнах во двор вас раздражают? Предлагаю поделиться раздражительностью

Некоторое время назад прочитал на форуме, что человека разражажает детский сад во дворе. Подумалось мне тогда, а неужели это так плохо? Шумят ведь дети только пару часов в день от силы, да и то когда все на работе обычно. Я никогда не жил окнами на дет.сад. Неужели это так раздражает?

Также некоторое время назад прочитал, как другой человек писал о том что не хотел бы иметь детские дворовые площадки под окнами и тем более футбольный стадион или баскетбольную площадку (спортивный загон). А вот тут я подумал, что действительно шум на детской площадке может быть с утра до вечера, особенно летом. Даже в выходные шум. Но с другой стороны я был у знакомых в гостях. У них 15 этаж, окна во двор, так вот шумящих внизу детей почти не слышно. А вот если бы там подростки в футбол гоняли в спортивном загоне, то да, мат и прочие крики стояли бы целый день.
Ну я жила какое то время с окнами на детсад. Да. летом, если хотите поспать в 7 - 8 утра - не получится. Но в целом, это не самый неприятный шум, который встречается. вот окна на дорогу. где все ночь как танки идут мне не нравилась больше, это просто постоянный гул нескончаемый.
24 авг. 2019
Садик под окнами - есть такое дело,
и это - великое благо, когда с ребенком уже там, лишь выйдя из подъезда. И спортплощадка в метрах ста имеется с периодическими летними ночными играми и посиделками быдланов, зато когда-никогда и сам там мячик погоняешь. А куда уж без уборочной техники в 6 утра, но что ж теперь - не ходить ведь в грязи по колено...
На первый взгляд, действительно кажется, что живешь в шумовом аду, пока не задумываешься, что сполна пользуешься всей этой инфраструктурой.
Гораздо хуже всего вышеперечисленного заиметь соседей-дятлов, от которых проку ноль - одни нервные расстройства :ohot_nik:
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
24 авг. 2019
24.08.19, 12:04
Иван Терехов писал(а):
настоящий юрист должен знать все, от Эдиты ПЬехи, до иди ты на...
Знать, а не исспользовать этот багаж в быту.
24 авг. 2019
Меня детские и спорт площадки не раздражают. А вот бомжи...бомжи раздражают.

Мусорка в 6-7 утра пищашая не сильно раздражает.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
24 авг. 2019
24.08.19, 11:16
Артас Менетил писал(а):
Мне кажется, всё проще. Кому-то не нравится шум техногенного происхождения (окна на улицу), а кому-то естественного (крики, шаги и т.п.) Лично я спокойно приспасабливаюсь к гулу машин, но жутко раздражаюсь из-за людей и поэтому всегда выбирал окна на улицу.
Интересный, на самом деле, вопрос, почему один шум раздражает, а другой нет. Я шум автомобильной дороги наоборот не переношу. Зато электрички - никаких проблем. Думаю даже начать смотреть участки в первой линии железки. Но если хоть чуть слышно шоссе - нафиг.
24 авг. 2019
Детский сад под окнами не раздражает абсолютно, мы его не замечаем, хотя живем на низком этаже. Дети гуляют мало, утром и вечером только при наличии хорошей погоды, в дождь и мороз детей не выводят гулять.
Раздражают унылые виды под окнами-всякие промзоны, близко расположенные стены домов напротив. Одно окно выходит на предприятие с забором, вид промзоны жутко бесит.
ССР
24 авг. 2019
24.08.19, 01:37
brother52 писал(а):
24.08.19, 01:21
Николай Тюленев писал(а):
Детский садик не угодил ...
Как-то смотрел квартиру с садиком во дворе. Нельзя представить, насколько это громко, пока сам не услышишь. Правда, там не было стеклопакетов и поставить их было нельзя. Но и сад был даже не совсем под носом.
А какой был этаж и сколько метров было до детсада? С чем можно сравнить по громкости данный шум?

Стеклопакеты не вариант решения проблемы, рассматривает вариант что жители хотят открывать окна и проветривать
24 авг. 2019
24.08.19, 23:03
МФТИ писал(а):
24.08.19, 01:37
brother52 писал(а):
24.08.19, 01:21
Николай Тюленев писал(а):
Детский садик не угодил ...
Как-то смотрел квартиру с садиком во дворе. Нельзя представить, насколько это громко, пока сам не услышишь. Правда, там не было стеклопакетов и поставить их было нельзя. Но и сад был даже не совсем под носом.
А какой был этаж и сколько метров было до детсада? С чем можно сравнить по громкости данный шум?

Стеклопакеты не вариант решения проблемы, рассматривает вариант что жители хотят открывать окна и проветривать
Мой двоюродный брат живет на Окской, д3 к2. Детский сад под окном, они на 5 этаже. Все чинно, благородно и тихо, окна других комнат смотрят на школу - тоже не жаловались ни разу.
IceCool
24 авг. 2019
24.08.19, 23:03
МФТИ писал(а):
24.08.19, 01:37
brother52 писал(а):
24.08.19, 01:21
Николай Тюленев писал(а):
Детский садик не угодил ...
Как-то смотрел квартиру с садиком во дворе. Нельзя представить, насколько это громко, пока сам не услышишь. Правда, там не было стеклопакетов и поставить их было нельзя. Но и сад был даже не совсем под носом.
А какой был этаж и сколько метров было до детсада? С чем можно сравнить по громкости данный шум?

Стеклопакеты не вариант решения проблемы, рассматривает вариант что жители хотят открывать окна и проветривать
Этаж где-то от 2 до 5, давно было дело. Метров было визуально ну может 10 - 30. Сравнить нельзя ни с чем, даже с закрытыми окнами с трудом можно было находиться в квартире. Правда, это было в Лондоне, там окна относительно жиденькие, плюс эффект колодца от здания мог сказываться.
24 авг. 2019
24.08.19, 23:20
чао писал(а):
Мой двоюродный брат живет на Окской, д3 к2. Детский сад под окном, они на 5 этаже. Все чинно, благородно и тихо, окна других комнат смотрят на школу - тоже не жаловались ни разу.
Это, по-видимому, от садика зависит. От его размера, разбивки на группы, и т.п. В моём случае была большая общая игровая площадка, и это была жесть. Если группами поочерёдно играют на небольшой, или внутри есть залы, то может и другое дело.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость