Квартира в Подмосковье под аренду или студия под продажу? 38 / 3003

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 окт. 2019
12.10.19, 21:51
Lelikoollgga писал(а):
12.10.19, 21:49
Asti495 писал(а):
ТС, Вам лично что реально надо-то, что всю родню дергаете?
Жить отдельно от мамы, чего тут непонятного.... Взрослый мужчина хочет жить отдельно.
Взрослые, зрелые мужчины в состоянии купить себе жильё не прибегая к помощи мам и тёток. Не думаю, что квартира в уютной ОД не нужна тете, смирилась с мыслью о переезде, любит племянника, а тот и рад на голову сесть. Мое строгое ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 окт. 2019
12.10.19, 21:49
Asti495 писал(а):
Прочитала тему...
На данный момент и еще продолжительное время в будущем всех все устраивает по большому счету в том виде, как оно есть.
Что-то очень надо кому-то одному, кто пытается что-то замутить.
ТС, Вам лично что реально надо-то, что всю родню дергаете?
Мне? Мне пришла пора жить отдельно.

Мною был предложен план и изложены аргументы. Да, самый главный из них находится строкою выше. В течение почти года план обсуждался и в итоге был принят всеми. И дёргать никого я не стал бы, даже если бы захотел, поскольку речь идёт о квартире, в которой мне не принадлежит и метра.
12.10.19, 21:51
Lelikoollgga писал(а):
Жить отдельно от мамы, чего тут непонятного.... Взрослый мужчина хочет жить отдельно.
Скорее, считает необходимым жить отдельно.
12.10.19, 21:55
Alonna писал(а):
В 80% случаев не уживаются, тем более что до этого совместно не проживали. Это просто с возрастом еще усугубляется. Я бы на вашем месте продала квартиру на Олимпийской и купила 2 однушки в новостройке где-то рядом. Далее можно продать двушку в Бутово и тоже купить однушку.
Продать двухкомнатную квартиру в Олимпийской деревне и купить две однокомнатные в Бутово сложно. Продать две двухкомнатные квартиры и купить три однокомнатные... Да, это вариант. Хотя и не уверен, что удачный. Насчёт 80% и возраста - подумаем ещё раз.
12 окт. 2019
12.10.19, 22:03
Lea ** писал(а):
Взрослые, зрелые мужчины в состоянии купить себе жильё не прибегая к помощи мам и тёток. Не думаю, что квартира в уютной ОД не нужна тете, смирилась с мыслью о переезде, любит племянника, а тот и рад на голову сесть. Мое строгое ИМХО
Брат похоже в семейной квартире живет. Возможно ТС хочет того же, т.е. жить в квартире, приобретенной именно на семейные средства. :nez-nayu:

При согласии на это всей семьи самое менее травматичное:
- продать ОД,
- купить на долю тети отдельную квартиру тете прямо рядом с мамой,
- на деньги от доли мамы купить квартиру для ТС (возможно она будет не в лучшем месте Бутова, но она же на Вас будет оформлена; как заработаете, поменяете на другую).

Если что случится (это же и не с тетей может случиться, а с мамой), то тетя переселяется в двушку к маме, а свою квартиру она сдает в аренду.
Последний раз редактировалось Asti495 12.10.19, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
12 окт. 2019
12.10.19, 22:15
Condottiere писал(а):
Мною был предложен план и изложены аргументы. Да, самый главный из них находится строкою выше. В течение почти года план обсуждался и в итоге был принят всеми. И дёргать никого я не стал бы, даже если бы захотел, поскольку речь идёт о квартире, в которой мне не принадлежит и метра.
Вы хотите квартиру. Мама отдаст Вас свою долю денег от квартиры в ОД.
Деньги тети-то при чем?
12 окт. 2019
12.10.19, 22:15
Condottiere писал(а):
В течение почти года план обсуждался и в итоге был принят всеми.
И при всем при этом, вы выносите его обсуждение на форум? Но зачем? Чем вам могут помочь советы посторонних людей? Универсального совета тут быть не может, а что будет лучше в случае конкретно вашей семьи, никто кроме вас и ваших родственников не знает :nez-nayu:
12 окт. 2019
12.10.19, 22:22
Asti495 писал(а):
Вы хотите квартиру. Мама отдаст Вас свою долю денег от квартиры в ОД.
Деньги тети-то при чем?
Я уже написал выше - продать двухкомнатную квартиру в Олимпийской деревне и купить две однокомнатные в Бутово сложно. Возможен вариант с покупкой одной квартиры в Бутово, а другой - где-то ещё, но это "где-то ещё" может оказаться весьма далеко. И тогда уже мне будет сложно при необходимости или без оной добираться до Бутово.

Отстаивая права моей тёти (думаю, она была была крайне удивлена и благодарна, что такое количество совершенно незнакомых ей дам встали на её защиту) вы забываете, что одинокие пенсионеры - группа риска. Если тётя остаётся жить одна в Олимпийской деревне - она остаётся в этой группе. Неизвестные лица в своё время уже проявляли интерес к этой квартире. А если мы все разъезжаемся по однокомнатным квартирам, то в группе риска оказывается не только она, но и моя мама.
12.10.19, 22:27
Fila писал(а):
И при всем при этом, вы выносите его обсуждение на форум? Но зачем? Чем вам могут помочь советы посторонних людей? Универсального совета тут быть не может, а что будет лучше в случае конкретно вашей семьи, никто кроме вас и ваших родственников не знает
Кое-какие советы и информацию я всё-таки получил. Критики оказалось, конечно, сильно больше, но я уже около двух недель читаю этот форум и прекрасно знал, на что иду. :)
12 окт. 2019
12.10.19, 22:46
Condottiere писал(а):
Отстаивая права моей тёти (думаю, она была была крайне удивлена и благодарна, что такое количество совершенно незнакомых ей дам встали на её защиту) вы забываете, что одинокие пенсионеры - группа риска. Если тётя остаётся жить одна в Олимпийской деревне - она остаётся в этой группе. Неизвестные лица в своё время уже проявляли интерес к этой квартире. А если мы все разъезжаемся по однокомнатным квартирам, то в группе риска оказывается не только она, но и моя мама.
Конечно, каждому свое, но это еще вопрос, кто больше группа риска: те, кто живет вместе, "терпя" друг друга и постоянно конфликтуя, или пожилые люди, пожелавшие жить отдельно. Больше внимания уделять тете и маме, чаще навещать их, приглашать в гости к себе - и никто не будет чувствовать себя одиноким, имея в то же время каждый личное пространство. И никакие подозрительные личности не смогут вокруг них крутиться, если вы окружите их заботой и вниманием.
12 окт. 2019
12.10.19, 22:46
Condottiere писал(а):
купить две однокомнатные в Бутово сложно
значит чуть кредитнетесь на ту, что для Вас. после тети квартира все равно в семье останется.

12.10.19, 22:46
Condottiere писал(а):
вы забываете, что одинокие пенсионеры - группа риска. Если тётя остаётся жить одна в Олимпийской деревне - она остаётся в этой группе. Неизвестные лица в своё время уже проявляли интерес к этой квартире. А если мы все разъезжаемся по однокомнатным квартирам, то в группе риска оказывается не только она, но и моя мама.
достаточно в квартире иметь еще одного прописанного и группу риска как рукой снимет. у мамы Вы прописаны. брат может у тети прописаться.
пенсионеры с родственниками на территории никого не интересуют.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, grappler, MMVB2, Nord20, Rina29, stepnov, xirikiri и 23 гостя