В какие районы Москвы разъезжаются жители коммуналок ЦАО и не только.. 142 / 5968

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 дек. 2019
22.12.19, 16:15
Александр Зеленский писал(а):
22.12.19, 15:30
GreetS писал(а):
А где та временная грань, между "быстро утешилась" и "не быстро утешилась"?
:)
Вы как всегда прекрасны! :)
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
22 дек. 2019
22.12.19, 14:12
Татьяна Костянова писал(а):
Те, кто до сих пор остался в коммуналках в Москве - это крепкие орешки. Кто хотел и был более вменяем - разъехались. Оставшихся расселять - тот еще вынос мозга.
К сожалению, нет. Иногда вменяемым в нагрузку достаются невменяемые соседи. Один мой друг так до сих пор и живет в коммуналке, поскольку соседка в своё время наотрез отказалась расселяться.
22 дек. 2019
22.12.19, 16:53
moikotik писал(а):
22.12.19, 14:12
Татьяна Костянова писал(а):
Те, кто до сих пор остался в коммуналках в Москве - это крепкие орешки. Кто хотел и был более вменяем - разъехались. Оставшихся расселять - тот еще вынос мозга.
К сожалению, нет. Иногда вменяемым в нагрузку достаются невменяемые соседи. Один мой друг так до сих пор и живет в коммуналке, поскольку соседка в своё время наотрез отказалась расселяться.
Как бы помягче сказать...Я не считаю слишком уж вменяемыми тех, кто всю жизнь готов жить с невменяемыми соседями в коммуналке. Выход тут простой - продавать свою комнату и покупать себе отдельное жилье, не живя всю жизнь в ожидании, когда же там соседи согласятся.
Пусть все сбудется!
22 дек. 2019
22.12.19, 16:53
moikotik писал(а):
К сожалению, нет. Иногда вменяемым в нагрузку достаются невменяемые соседи. Один мой друг так до сих пор и живет в коммуналке, поскольку соседка в своё время наотрез отказалась расселяться.
и чем Ваш друг от нее отличается? :nez-nayu:
22 дек. 2019
22.12.19, 17:05
Татьяна Костянова писал(а):
22.12.19, 16:53
moikotik писал(а):
22.12.19, 14:12
Татьяна Костянова писал(а):
Те, кто до сих пор остался в коммуналках в Москве - это крепкие орешки. Кто хотел и был более вменяем - разъехались. Оставшихся расселять - тот еще вынос мозга.
К сожалению, нет. Иногда вменяемым в нагрузку достаются невменяемые соседи. Один мой друг так до сих пор и живет в коммуналке, поскольку соседка в своё время наотрез отказалась расселяться.
Как бы помягче сказать...Я не считаю слишком уж вменяемыми тех, кто всю жизнь готов жить с невменяемыми соседями в коммуналке. Выход тут простой - продавать свою комнату и покупать себе отдельное жилье, не живя всю жизнь в ожидании, когда же там соседи согласятся.
У меня по лестничной клетке были соседи, двушка коммуналка в центре. С 60-х годов жили две тетки. Вернее- жила в квартире одна, в большей комнате, а вторая, которая в меньшей- не смогла- первая ее типа выживала.
Большая комната приватизировалась, а маленькая - нет.
Вторая тетка пыталась маленькую комнату сдавать- безуспешно. Первая тетка всех выживала.
Вторая тетка закрыла комнату и все.
Так первая тетка прожила в квартире до начала 2000. Постарела, с родней отношения не особо поддерживала. За ней стала ухаживать женщина из соседнего подъезда. Тетка написала на нее завещание. Тут вдруг объявилась родня- дальние родственники из условного Воронежа. Послали бабуле внучатую троюродную племянницу, выпускницу химфакультета областного универа.
Внучка пробыла недолго- пару дней. Бабуля переписала завещание на нее и внучка тут же уехала.
Далее бабуля сильно заболела, стала чудить, соседи вызвали скорую и бабулю увезли в больницу. Где она и ушла в мир иной. Бабулю похоронили за государственный счет.
Прошло месяца три.
Вторая бабуля решила сдать свою комнату. Сдала молодому студенту-ботанику.
Тут сразу вдруг приехала внучка из Воронежа- здрасьте, я к бабуле! Студент - бабуля уже месяца три как того... внучка ах ах - заплакала. Но вскоре - я наследница, у меня завещание.
И стала жить в своей комнате.
Хозяйка маленькой комнаты тоже постарела, прописала туда внука-милиционера.
Прошло года два. Как-то студент задолжал за месяц хозяйке маленькой комнаты и решил съехать к друзьям- нечем было платить. Потерял работу. Признался в этом хозяйке, та типа великодушно простила ему этот месяц. Мол- два года платил как по часам, ничего страшного, бывает.
У студента был комп и монитор, которые он собирался вывезти в два захода в- денег на такси не было, тягал на себе.
Приехал за второй порцией- а там пусто. Хозяйка все забрала в счет долга. Он ей - как же так? Вы же сказали- уезжай. Она- смотри, у меня сын милиционер, ищет тебя, ты мне за месяц задолжал! Смотри у меня!
Студент испугался, заплакал.
Прошло несколько месяцев.
Внук-милиционер скоропостижно скончался- тромб.
Комнату по льготной цене выкупила внучка из Воронежа.
Финиш.
22 дек. 2019
22.12.19, 18:36
Asti495 писал(а):
22.12.19, 16:53
moikotik писал(а):
К сожалению, нет. Иногда вменяемым в нагрузку достаются невменяемые соседи. Один мой друг так до сих пор и живет в коммуналке, поскольку соседка в своё время наотрез отказалась расселяться.
и чем Ваш друг от нее отличается? :nez-nayu:
Тем, что он эти варианты расселения нашёл и организовал.
22 дек. 2019
Пояснение.
Милиционер был внуком настоящей хозяйки маленькой комнаты, но все дела вела ее сноха, мать этого милиционера.
Вот так семья с 60-х годов толком не смогла пользоваться своей комнатой.
А дальняя родственница хозяйки большей комнаты, внучка из Воронежа из бедной семьи вскоре стала обладательницей очень крутой квартиры.
Все «мистические« совпадения случайны.
22 дек. 2019
22.12.19, 17:05
Татьяна Костянова писал(а):
22.12.19, 16:53
moikotik писал(а):
22.12.19, 14:12
Татьяна Костянова писал(а):
Те, кто до сих пор остался в коммуналках в Москве - это крепкие орешки. Кто хотел и был более вменяем - разъехались. Оставшихся расселять - тот еще вынос мозга.
К сожалению, нет. Иногда вменяемым в нагрузку достаются невменяемые соседи. Один мой друг так до сих пор и живет в коммуналке, поскольку соседка в своё время наотрез отказалась расселяться.
Как бы помягче сказать...Я не считаю слишком уж вменяемыми тех, кто всю жизнь готов жить с невменяемыми соседями в коммуналке. Выход тут простой - продавать свою комнату и покупать себе отдельное жилье, не живя всю жизнь в ожидании, когда же там соседи согласятся.
Вам, в свою очередь, очень повезёт, если Вы не узнаёте, что по поводу этой ситуации, а самое главное, Вашего о ней мнения, думают люди, в эту ситуацию попавшие. Не у всех финансовые возможности позволяют реализовать любые фантазии :a_g_a:
22 дек. 2019
22.12.19, 19:18
moikotik писал(а):
Тем, что он эти варианты расселения нашёл и организовал.
если он в коммуналке до сих пор живет, то что он организовал-то? :du_ma_et:
22 дек. 2019
22.12.19, 19:26
moikotik писал(а):
22.12.19, 17:05
Татьяна Костянова писал(а):
22.12.19, 16:53
moikotik писал(а):


К сожалению, нет. Иногда вменяемым в нагрузку достаются невменяемые соседи. Один мой друг так до сих пор и живет в коммуналке, поскольку соседка в своё время наотрез отказалась расселяться.
Как бы помягче сказать...Я не считаю слишком уж вменяемыми тех, кто всю жизнь готов жить с невменяемыми соседями в коммуналке. Выход тут простой - продавать свою комнату и покупать себе отдельное жилье, не живя всю жизнь в ожидании, когда же там соседи согласятся.
Вам, в свою очередь, очень повезёт, если Вы не узнаёте, что по поводу этой ситуации, а самое главное, Вашего о ней мнения, думают люди, в эту ситуацию попавшие. Не у всех финансовые возможности позволяют реализовать любые фантазии :a_g_a:
Вот именно, что фантазии у них чаще всего «любые». А надо отталкиваться от реальности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, Lastochka и 35 гостей